Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь на дорогах
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 11:11 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:55
Сообщений: 72
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Отправился недавно в небольшую мотопрогулку (кому интересно, см. комментарий к статье: http://turist-na-mopede.ru/content/snova-v-morevo). Уже возвращался, когда мопед внезапно стал «рыскать» на шоссе. Причиной было спустившее заднее колесо. Что ж, «дело житейское» - прокол. Снимаю колесо, покрышку. Внимательно осматриваю ее и не нахожу никаких следов прокола и тем более пореза. На камере, в конце концов, нашлась маленькая дырочка со стороны обода. Причем, это был не прокол, вызванный острым концом спицы. Ободная лента была в полном порядке. Камера стал саморазрушаться! Везет же мне на саморазрушаемую китайскую резину! Что, давление в 4 атмосферы (по манометру) для этой камеры оказалось запредельным?
Но так или иначе, надо заниматься ремонтом. Лезу в сумку за запасной камерой, которую я всегда вместе с инструментом, клеем, резиновыми заплатками и некоторыми запчастями беру с собой в поездки, и обнаруживаю что все это оставил дома! Утром, когда собирался в дорогу, вынут на минутку из сумки пакет с перечисленным добром и забыл снова положить его назад… Вообще-то, особо забывчивым меня не назовешь, товарищи подтвердят, но вот в этот раз проштрафился. Ехать еще оставалось около 35 км – на руках по жаре мопед пришлось бы катить долго и тяжело. Дырочка в камере была маленькая – в принципе такую можно замотать изолентой и доехать до дома. Но вот горе! И изолента была в забытом пакете. Оставался последний вариант – прятать мопед в кустах и идти в ближайшую деревню в поисках клея и резиновых заплат или, хотя бы, изоленты.
Но тут, на мое счастье (бывает же такое!) рядом остановился скутер и крепкий улыбчивый молодой человек, напоминающий положительных героев из старых советских фильмов, спросил: «Помощь нужна?». - Вот ведь счастье подвалило!
Изображение

«Нужна, нужна!» - закричал я.
Короче, скутерист съездил в ближайший поселок - Кубинку и купил там для меня новую камеру, а заодно и велоаптечку. После этого я благополучно добрался до дома.

Почему я решил рассказать про этот эпизод? К сожалению, далеко не все водители мопедов, скутеров и мотоциклов останавливаются в подобных случаях. Кому-то просто на всех, кроме «себя любимого», наплевать, кто-то утешает себя фразой, да чем бы я мог помочь? А дело то, зачастую, заключается в копеечном куске изоленты, ключе нужного размера или подобной ерунде.
Давайте будем мужчинами, помогающими двухколесным собратьям, а не сопливыми пацанами, пролетающими мимо.

Всем удачных мотопоездок!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB