Дырчик.SU

Текущее время: 29 мар 2024, 03:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 13:56 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Вот скопировал обьявление, замаскируюсь под велосипед и поеду - надеюсь не побьют.
Приглашаю и других мотовелосипедистов с не очень громким шумом и приятной велосипедной внешностью. :D

''Открытие велосезона 2015! Северный ЛУЧ
26 апреля 2015 в 9:00
Маршрут "Северного Луча" на открытие сезона.

Общая длина: 50+ км. (22 до ГарденСити, 16 до Дворцовой, 16 до фуршетного финиша).
Покрытие: 95% асфальт, 5% грунт.
Средняя скорость: не более 20 км\ч.

Место сбора: пр. Энгельса 109 к.2, у магазина ВелоДрайв.
Время сбора: с 9:00
Время СТАРТА: 10:00

Следуем через Суздальские Озёра на Долгоозёрную улицу.
В 10:20 подбираем всех велососедей от "Самолётика" (угол Долгоозёрной и Комендантского).

Далее под ЗСД в Юнтоловский заказник вдоль Каменки и Чёрной реки. Выезжаем на Коннолахтинскую дорогу. По ней подъезжаем к ГарденСити (ориентировочное время прибытия 12:30).

Далее праздник, шум, веселье и старт с общегородской колонной в 14:00. Прибытие на Дворцовоую 15:00-15:30.

Северные желающие организованно попасть на Север собираются вокруг ведущего в жилете "ВелоДрайв", в 15:45 старт на Север. Едем через м. Выборгская-Полюстровский-Кушелевку. Финиш у Муринского ручья\Руставели.

Далее по желанию неофициальный фуршет в нецивилизованной части парка. Закупка провиантом в Карусели, обычная сумма с носа - 350р., на общий стол "всё включено".

Колонну сопровождают маршалы Воскресных Покатушек. Едем согласно ПДД. Инструктаж будет перед стартом. Сопровождения ДПС нет.

На старте от Озерков компания ВелоДрайв обеспечит нам ремонтный стенд, инструменты и насос (привести велосипед в порядок кому надо), само собой будут горячий чай и кофе. Также рем.стенд будет укомплектован смазкой от NanoProtec ;)
Ну и конечно можно будет купить необходимые для безмятежного в этом сезоне катания аксессуары с приличной скидкой. Сумму скидки озвучивать не буду, скажу только, что обиженным не уедет никто.

Убедительная просьба скинуть заявку на участие в колонне "Северного Луча" на paaladin@velodrive.ru с темой письма "Северный Луч 2015". Напишите в заявке сколько человек планируется с вами. Иначе я просто не смогу рассчитать правильное количество чая\кофе на старте. Заявки принимаются до 23.04''


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 12:15 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Появилась схема пробега.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 09:29 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
Ура!!!
Наконец-то народ проснулся...Туса,должно быть,будет грандиозная...
Единственное-не очень понятно,что за "самолётик" на углу Комендани и Долгоозёрной?Я живу рядом,но "самолётиков" ни разу не видел.
Завтра в 10 буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 11:35 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Ну вот уже забыли. Помните раньше, ещё недавно стоял памятник самолёту И16 у него от ветра винт вращался...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 12:55 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Завтра стартую от угла Комендатского и Долгоозёрной в 10; 10-20 там где раньше стоял ''самолётик''. (если ничего не случится )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 10:03 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
КИНО: https://youtu.be/m8Jp8d_6Syo


Подробная информация: http://velopiter.spb.ru/club/open_2015.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 20:11 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Город, Которого Нет
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Электровелосипед
Отметился. Общнулся.
Изображение
"Селфи" со знаменитостями.
Изображение
Кино.
https://youtu.be/1lMm2STvLSA


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 22:27 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:11
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здорово. Кометой-то народ заинтересовался?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 22:35 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Мне показалось, что народ больше интересовался мотовелом Александра 1 - удивительная техника...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 22:49 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Промелькнули слова"дешники громко работают"-просто все уже забыли как нормальный мотор с нормальным глушителем работает,а так интересные мопедки...приятно посмотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 22:52 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:11
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Велосипедист писал(а):
Мне показалось, что народ больше интересовался мотовелом Александра 1 - удивительная техника...

Это который? С "дешкой"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 23:07 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Город, Которого Нет
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Электровелосипед
Ignat писал(а):
Здорово. Кометой-то народ заинтересовался?

Не могу сказать, что кого-то особо выделяли ("Комета", не "Комета" - большинство ведь не "в теме"). Да, машинки Владимира и Александра привлекали внимание своей ярко выраженной оригинальностью. Но и моим "конём" тоже интересовались - из-за его "классического" вида и элементов "ретро"-стиля, что вызывало у некоторых ностальгические воспоминания. Ещё отмечу, что ожидаемой враждебности со стороны велосипедистов (мол, велосипед с мотором это неспортивно, неэкологично и т. п.) я не заметил. Скорее, было благожелательное любопытство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 23:24 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
И ваш Дешник почему то тихо работал со стандартным глушителем. Приятный классический, ничего лишнего.
--------------------------------------------------------

Часа три тусовался под постоянным мелким дождём , промок и замёрз - перестал получать удовольствие и с пол дороги к Дворцовой свернул домой и в пяти километрах от дома громко лопнула покрышка.

Не поставил вторую покрышку на заднее колесо вот и результат.
Разорвало думаю от избыточного давления, треснула видимо покрышка (корды), появился пузырь камеры и он громко лопнул.
Камера была в запасе, всё перебортировал с переднего на заднее, а заднее наперёд.
Оценил консольные колёса - всё проделал не снимая колёс минут за 10.
Пришлось ехать медленно с надутым шариком:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 23:39 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Город, Которого Нет
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Электровелосипед
Вот так, бесценный опыт перед Крымом!


Последний раз редактировалось vkotlyar 29 апр 2015, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 00:07 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:11
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сочувствую. Может покрышку покачественнее поставить? На скорости есть риск для жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 00:11 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Забыл установить вторую покрышку, вот и результат.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 00:28 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:11
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Владимир! Вы же достаточно пожилой человек. Берегите себя. Зачем вообще брать такую покрышку!? Nylon. Это Китай - лотерея. Себе поставил Schwalbe Marathon Supreme и пока доволен. Это очень ответственная деталь, согласитесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 00:38 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Ignat писал(а):
Вы же достаточно пожилой человек. Берегите себя....

Прикольно звучит и то и другое.
Может лучше не Schwalbe Marathon Supreme, а мягкий диванчик... :D

Какие стояли покрышки на тех и поехал, даже не приглядывался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 00:40 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Ignat писал(а):
Это очень ответственная деталь, согласитесь?

Соглашусь... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 01:29 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
Об использовании покрышек Nylon
http://turist-na-mopede.ru/content/ozer ... kie-karery
Резиновые изделия Китая рулят!

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 10:24 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
До боли знакомая ситуация...
Когда-то давно был у меня мотовел Скунс...
Изображение
И стояли на нём велосипедные покрышки...Разной стоимости,разных производителей,и китайские,и буржуйские...но рвались они все одинаково,в точности так,как у Велосипедиста. Исключительно на заднем колесе,и именно в том месте,где покрышка соприкасается с ободом.
Покрышка в покрышке,и другой бренд проблемы,мне кажется,не решат...Проблему надо решать кардинально.Я бы перешерстил инет,и нашёл бы таки мопедную на 16...У итальянцев и японцев море крошечных мопедиков,должна найтись подходящая.
Ну или точить из очень плотной резины монолитную покрышку.Будет пожёстче,но зато без проколов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 11:29 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Покрышки это не проблема - рабочий момент.
Меня вот порадовал дождь, на обратном пути он вошёл в силу и мотовел прекрасно тянул, проскальзывания не было и на подьёмах, но разогнаться не было возможности из-за велосипедистов.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 15:33 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:11
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Переключалка работала нормально? Вы ею часто пользовались?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 16:56 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:11
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jukl писал(а):
Об использовании покрышек Nylon
http://turist-na-mopede.ru/content/ozer ... kie-karery
Резиновые изделия Китая рулят!

Классно вы путешествуете! Однако этот вопрос насчёт покрышек надо проработать. Теперь буду опасаться разгоняться. По идее, велопокрышки не рассчитаны на возросшую нагрузку (вес мотора с подвеской) и невелосипедные скорости. Например, Вагнер писал о взрывающихся покрышках на скорости от 70 км/ч.
Фиг знает, вроде эти Швальбе рекламируются как особо прочные, с защитой от проколов. Практика покажет. Мне бы сейчас эту Комету запустить, чтобы начать хоть как-то ездить. Как получу новые шкивы, снова попробую всё настроить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 17:05 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:29
Сообщений: 303
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Продублирую сюда своё сообщение с мопедиста:

На мой взгляд, был удар о край ямки/колдобинки загруженным задним колесом. Соответственно, торцом обода прорубило корд, со всеми вытекающими последствиями. Вторая (внутренняя) покрышка с отрезанными проволочными кольцами вставленная вовнутрь реально помогает! В первую очередь за счет того, что можно сильнее накачать колесо.
hizheka:
Цитата:
А главная проблема в том что на 16" велосипедные колеса хороших покрышек для наших целей нет как класса.

Ну почему же, сейчас стали завозить более менее приличные покрышки. Могу ошибаться, но судя по фото, на Стриде стоят Кендовские покрышки. На Авито сейчас в Питере продают пару 16" покрышек Schwalbe big apple с защитным слоем и тд и тп. В принципе,может Велосипедист-у имеет смысл прикупить эти покрышки - попробовать.
Проблема скорее в том, что 16" - маловато. Недаром та же Стрида переходит на 18". А народ пытается и на 20" перейти.
OderjimY:
Цитата:
В Вашем случае вторая покрышка бы не помогла.

Вторая покрышка помогла бы по двум причинам: во первых - при большем давлении не прорубило бы, во вторых - внутренняя покрышка чуть выступает вовнутрь обода и боковина тоже двойная и более жесткая получается.
Главное, что бы внутренняя покрышка была гладкая - лысая, иначе остатками протектора она протачивает изнутри наружную покрышку. Кстати надо будет при вставлении внутренней покрышки, намазать её тальком.
Велосипедист:
Цитата:
Пришлось ехать медленно с надутым шариком:

Обычно в таких случаях нужно не накачивая камеры, плотно обмотать повреждённое место вокруг покрышки и обода верёвкой, скотчем, ремешком, полоской ткани, пластиковыми стяжками или чем то подобным. После этого накачать камеру и ехать дальше. Камера не будет выдавливаться пузырём, а верёвка или скотч продержатся километров 5-10, а то и больше. А такой пузырь может в любой момент лопнуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 20:49 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
А так событие выглядит через мой объектив.

КИНО: https://youtu.be/5ytmlUejxgU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:04 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:11
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забавно. Я год профессионально занимался коптерами. Сейчас отошёл от дел и вернулся в науку. Вот наш сайт: copter-pro.com. Все примеры, выложенные там, сделаны мною. Я там был пилотом и обработчиком видео-фото. По геодезии также продвинулись. Можно было до сантиметров делать геопривязку.
Ваше видео неплохо было бы прогнать через фильтр deshaker в программе Virtual Dub. Восприятие видео бы улучшилось. Могу в личку скинуть инструкцию как это делать. Ютубный движок пытается делать подобное, но не очень хорошо - артефакты вылазят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 22:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:30
Сообщений: 30
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой мопед: В перспективе
Телефон: 89044023563
[quote="Велосипедист"]И ваш Дешник почему то тихо работал со стандартным глушителем. Приятный классический, ничего лишнего.
--------------------------------------------------------
Не поставил вторую покрышку на заднее колесо вот и результат.
Разорвало думаю от избыточного давления, треснула видимо покрышка (корды), появился пузырь камеры и он громко лопнул.
quote]

На китайских клонах плохие покрышки, купите перед Крымом нормальные от оригинальной стриды. Иначе будете по три покрышки назад ставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 22:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:30
Сообщений: 30
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой мопед: В перспективе
Телефон: 89044023563
triloded писал(а):
Продублирую сюда своё сообщение с мопедиста:

Могу ошибаться, но судя по фото, на Стриде стоят Кендовские покрышки.


На фото клон стриды- на нем действительно Кенда- зовется Lamdaped. На оригинальной Стриде более качественные расчитынные на большее давление в 4-6 атмосфер. Кроме колес отличий вроде нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 22:54 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:11
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поддерживаю. Есть принципиальные моменты на которых не стоит экономить. Если денег не хватает, то мы берём Китай. Он всё заполонил. Иногда бывает нормальное качество, но чаще всего так себе. Давно замечено, что внешне нормальные вещи у них бывают далеко не соответствуют требованиям качества. Например, металл у китайцев. В моей машине Suzuki Jimny большинство подшипников прошли уже 130 тыс км и пока не требуют замены. В моём китайском мопеде после пробега 5000 под замену пошло очень многое, что вообще ставило под вопрос целесообразность ремонта. В моём мотоцикле Honda Bros 400 после пробега 200 тыс. под замену шли: сальники вилки, цепь, звёзды, маслосъёмные колпачки и пр. Резина на нём держалась очень долго. В моей подвеске "Комета-Корона" подшипники на клещах прошли едва ли 100 км, после чего один заклинил. От этого был повреждён ремень. Уважаемый Велосипедист! Прошу уделить внимание качеству изготовления "Комет". Не упивайтесь монополией. Закажите нормальные японские подшипники и остальным комплектующим уделите внимание.
Наблюдаю пока расхождение между благородной идеей минимализма и качеством исполнения. Уважайте себя! Не обманывайте своих товарищей. Например, вы с особой гордостью поведали, что у вас ведущие шкивы стали изготавливаться на ЧПУ. А тут оказалось, что видишь ли, 25мм шкивы не пользуются спросом, поэтому они у вас изготовлены вручную на токарке.
И вообще, я тут пострадал от вашей неработающей АКПП. Продайте, наконец, вариант ручного переключения под горный 26'' вариант. Да, вы предлагали вариант доработки АКПП в прошлом году. Есть ветка по этой проблеме. Но ваш механизм не будет работать. Почему? Причины я уже излагал.
На самом деле, я был бы только горд за отечественного мотовелопроизводителя, который наперекор всем недоброжелателям изготовил достойный мотовелопривод! В сентябре даже бы пошёл на авантюру - съездить в Энгельс на Мегачелленж Глубокоуважаемого товарища Вагнера.


Последний раз редактировалось Ignat 27 апр 2015, 23:40, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB