Дырчик.SU

Текущее время: 29 мар 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: покатушка казань 2014
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 19:59 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:33
Сообщений: 754
Откуда: казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мой мопед: ммвз 2.154
Привет всем. Ну чтож, вот и состоялась вторая вылазка Казанского мотофорума «М7МОТО.RU» , а теперь попорядку……
День первый
Решили общий сбор перенести с 9 часов утра на 11 часов, так как я не смог найти замену на субботный развоз на своей работе, да и у Сереги (Riga-22) тоже на утро были семейные планы. Быстро все развез и, заехав домой, чтобы взять нужные мне вещи, помчался в свой гараж. Минск 2.154 завелся с полоборота. Пока загонял машину в гараж, минскач подозрительно заглох. Далее начались «танцы с бубном» во круг него. Завести не получалось, открывал подсос, прибавлял и убавлял обороты. Хочешь завести меня- «хер тебе», думай, думай Тимур. Время 11-15 а я еще у себя в гараже, взмок как собака, пиная кикстартер. Позвонил Сереге (Комтех) уточнить, что может быть еще и заодно сказать , что я задерживаюсь, а в это время на улице пошел дождь, хороший дождь!!! Мопед завелся, причина была банальной……. Краник бензобака сам закрылся. Выехал с гаража (район штраф стоянки за ИКЕА) льет дождь попрежнему. Мопед опять заглох, смотрю на кран, а он опять закрылся, открыв его я тронулся в путь, дождь закончился практически. Ехал по мокрой дороге, на лужах сначала поднимал ноги, а когда весь вымок, забил на это и тупо ехал вперед поддав газку. В районе родина ,у меня опять закрылся кран, кстати это было последнее самопроизвольное закрывание, открываю, завожу, газую……он встал на козла и поехал, страшно………
Далее добрался в гараж к 2ум Серегам, Аркаша «слился с дождем». Решили чуток подождать, пока на улице подсохнет, занялись своими аппаратами, мне нужно было просверлить планку под номер на заднее крыло. Спасибо Riga-22 помог в этом деле.
Маршрут прикинули такой: гараж М7МОТО-южная трасса-ямашева-фрунзе-горьковское шоссе-залесный-КЛЮЧИЩИ. Тронулись, ехалось четко, весело. Комтех всегда практически был впереди «100куб» говорит само за себя. Первая остановка в районе магазина «Океан» и вот они первые фотки
ФОТО Два Сереги
Изображение
ФОТО Наши мопедки и опять два Сереги
Изображение
ФОТО Общая фотка
Изображение
Наша общая фотка, благо на фотике есть таймер. Два Сереги и Я, такой ушастый вышел 
Трогаемся дальше, едем практически всегда по крайней правой, квартала проехали с ветерком, в кировском тоже хорошо ехали, нку как обычно около «горелой школы» на кировском кольце чуток потолкались и вперед. Следущая наша остановка была на лебяжем озере, погода суперская, солнышко светит, хорошо
Щурик (шурале) был потрепан жизнью, поэтому все фотки были с этой милой дамой.
ФОТО Riga-22
Изображение
ФОТО Комтех и Riga-22
Изображение
ФОТО Комтех, Riga-22 и Тимурка
Изображение
Изображение
КПМ Малиновка проехали без напряга, всем «гайцам», которые нам встречались в этой поездке , мы были абсолютно неинтересны. Деле поднимаемся в затяжной подьем и…….. и начинается дождь, хороший дождь, с такими большими каплями прям, уххххх. Прелетели крытую заправку и пришлось «нырять» в первую попавшуюся лесопосадку. И даже сквозь крону деревьев лило как из ведра. Мопеды вхлам промокли, реально промокли, ну и мы тоже. Я стал всех донимать своми гонками « смогу ли я завести мопед свой после дождя». Ура, дождь закончился также внезапно, как и начался. Погода наладилась, засветило солнышко. Решено минут 20 не выезжать, что бы дорога подсохла, да и самим просушиться не мешало бы.
ФОТО Сразу после дождя
Изображение
ФОТО Серега и Серега
Изображение
Изображение
ФОТО Наша общая фотка
Изображение
Итак, проходят заявленные Комтехом 20 минут и мы трогаемся. Практически сразу же у него слетает цепь, быстро все чинится и мы уже мчим по М7 трассе в конечную точку нашей вылазки, а именно в Ключищи. Недоезжая до развязки Верхний Услон-Нижний Услон- Ульяновск я остановился, что бы подождать товарищей своих, я от них оторвался на какое то время. Подьехал мотоциклист, думая что я поломался, и предлажил помощь свою, ну а след за ним и двое Серег подьехали. Перекурили, пообщались малость и поехали дальше, эх нам чуть шлем и камера не перепала на халяву  . До конечной точки уже совсем близко, и вот мы на месте уже. Перед самой деревней спускаемся на залив Волги, вид шикарный.
ФОТО_Только приехали
Изображение
ФОТО Заливные фотки
Изображение
Изображение
ФОТО Общая фотка
Изображение
Минут через 15 мы уже были у меня в саду, ах да за это время мы с Комтехом умудрились потерять Riga-22. просто вырвались вперед с ним и в конце деревни Ключище, стали дожидаться Серегу, а он все не едет и не едет, оказывается не в тот поворот свернул.
Заехали в садовое общество «Чишмя» зашли в магаз, затарились всем необходимым. Еще минут через 5 уже расчехляли свои мотокофры, закрывали бензокраны. Мы в конечной точке. Время около 16-17 часов, пока переоделись, умылись и принялись за шашлык. «ЁЁЁшкин кот» в банке из под шашлыка находился один большой кусок льда, отпаривание 2 чайниками кипятка ни как не помогало, нам начать приготовление.
ФОТО Шашлык и тапки
Изображение
Что мы имели на тот момент, угли уже хорошие такие были, вместо шашлыка у нас был один большой кусок льда. Групповым сознанием было принято единственное верное решение, поставить его размораживаться в микроволновку. Через 30 минут, Комтех во всю крутил вертел шампура.
ФОТО Кручу-верчу приготовить шашлык хочу
Изображение
ФОТО Комтех
Изображение
ФОТО Riga-22
Изображение
Мясо получилось на славу, под разговоры, под шашлычек с огурчиками и помидорками так и прошел этот вечер. Уставший за всю неделю , да еще на и свежем воздухе, менявырубило часов в 10 вечера.
День второй
Проснулись рановатеько, позавтракали и в 9 часов утра тронулись обратно. У меня как всегда пошли гонки, «а хватит ли мне бензина доехать до заправки?» Бензина было мало у всех, а канистру я оставил в Казани. До АЗС ехали втроем страхуя друг друга, ну а далее , после АЗС, Комтех помчал, именно помчал, ну еще бы на 100кубах и не мчать  в свое Никольское.
ФОТО Лукоил
Изображение
Изображение
Изображение
Мы с Серегой вдвоем поехали в Казань, подороге 2 раза вынужденно останавливались, двиг на Юниоре ну ни как не хотел заводиться. в 12 часов мы уже были в гараже М7МОТО.
Выражаю огромаднейшую благодарность Комтеху и Рига-22 за эту эту поездку, ребята, спасибо что вы все таки смогли поехать отложив свои дела, несмотря ни на что. Еще раз Вам спасибо. Скажу прямо, как есть хотелось видеть больше народу, так как народу у нас на форуме достаточно.

Вторая выездная поездка казанского мотофорума М7МОТО состоялась!!!!
Riga-22 жду от тебя комментариев ну и конечно видео нарезок. Таких как покорение поребриков, обуздание минскача и т п.
Комтех жду от также твоих комментариев о поездке, жду и твои фотки
PS:Общая протяженность маршрута составила 150 км. В эту поездку все форумчане и вся мототехника осталась в здравии, т е жива здорова. Ну разьве что с десяток мух поразбивавлись об наши визоры и об мою "моську".
24 августа 2014

_________________
al' иса в стране чудес............


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покатушка казань 2014
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 20:25 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:04
Сообщений: 662
Откуда: Село
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Мой мопед: Риги 11 & 13
Позитив!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покатушка казань 2014
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 20:52 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 12:11
Сообщений: 57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мой мопед: RIGA-MINI
Телефон: 79228052298
завидую:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покатушка казань 2014
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 23:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:11
Сообщений: 41
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой мопед: Рига 13
Здорово! Отличная поездка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покатушка казань 2014
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 12:32 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:33
Сообщений: 754
Откуда: казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мой мопед: ммвз 2.154
давай в след раз с нами

_________________
al' иса в стране чудес............


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB