Дырчик.SU

Текущее время: 27 апр 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Че Гевара на мотовелосипеде
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 19:44 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:04
Сообщений: 247
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Ну начнём с того что это не мопед:

29 декабря 1951 года, нагрузив сильно изношенный мотоцикл Гранадо полезными предметами, палаткой, одеялами и захватив фотоаппарат и автоматический пистолет, они отправились в путь. Заехали попрощаться с Чинчиной, которая дала Эрнесто 15 долларов и попросила привезти кружевное платье. Эрнесто подарил ей собачку, назвав её «Камбэк» — «Вернись» в переводе с английского языка. Попрощались также и с родителями Эрнесто. Гранадо вспоминал[5]:

Вложение:
6a00d8341c4e1553ef00e54f466cdf8834-640wi.jpg
6a00d8341c4e1553ef00e54f466cdf8834-640wi.jpg [ 51.69 KiB | Просмотров: 3001 ]


5 марта в возрасте 88 лет на Кубе скончался уроженец Аргентины Альберто Гранадо, который вместе с Эрнесто Че Геварой совершил эпическое путешествие на мотоцикле по Южной Америке, которое длилось около восьми месяцев.
Гранадо был старше Че на шесть лет. Он был родом из местечка Эрнандо, что на юге провинции Кордовы, окончил фармацевтический факультет университета, увлёкся проблемой лечения проказы и, проучившись в университете ещё три года, стал доктором биохимии.
29 декабря 1951 года, нагрузив сильно изношенный мотоцикл Гранадо полезными предметами, палаткой, одеялами и захватив фотоаппарат и автоматический пистолет, они отправились в путь...

Считается, что именно после этого мотопробега Че Гевара зажегся идеей изменить мир и стать революционером.

Сам Че Гевара был убит в Боливии в 1967 году во время борьбы за счастье южноамериканских народов, а его друг Альберто остался на Кубе и дожил до глубокой старости.

"Нам пришлось изрядно помучиться. Мотоцикл непрестанно ломался и требовал починки. Мы не столько ехали на нём, сколько волокли его на себе", - вспоминал Гранадо после поездки.

Путешествие стало основой для художественного фильма "Дневники мотоциклиста", основанного на воспоминаниях обоих участников поездки. В нем Че Гевару играл Гаэль Гарсия Берналь, а Альберто Гранадо - Родриго де ла Серна. Кстати, постаревший Альберто Гранадо сам появляется в конце фильма.


Последний раз редактировалось k-0-t-i-k 06 ноя 2012, 20:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 09:04 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:31
Сообщений: 179
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Parahod писал(а):
Великий революционер


Анука товарищи мопедисты подвиньтесь ка. Освободите место великому товарищу засранцу Че.
Вот он собственной персоной, везёт покрышку другу-мопедисту, а в голове уже зачатки нехороших мыслей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 09:19 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:31
Сообщений: 179
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
У них не Кубе мопедов как грязи. Там все нищие-принищие, мопед там по статусу как здесь неплохая иномарочка. Так что, мы по их меркам все богачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 13:11 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
Elvis писал(а):
У них не Кубе мопедов как грязи. Там все нищие-принищие, мопед там по статусу как здесь неплохая иномарочка. Так что, мы по их меркам все богачи.

На Тайване тоже мопедов как грязи. Тут дело не в богачестве, а климат подходящий круглый год кататься. Было б у нас как на Кубе, кто бы в пробках согласился торчать?

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че Гевара на мотовелосипеде
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 14:24 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Цитата:
Тут дело не в богачестве


У нас если даже круглый год будет лето, на мопеды никто не пересядет.
У нас принято выделяться в обществе с помощью вещей, а не с помощью ума или умения.

Армия немного воспитывает в этом плане, уравнивая всех в финансовом и материальном положении. Но поскольку в армию как раз не идут те, которых туда надо насильно отправлять, то ситуация усугубляется.

Поэтому, какой нибудь немец, с неизвращённым сознанием и вполне себе обеспеченный, может подумать:

-Лето, мне 20 км до работы, куплю мопед.
-Машина накладно, бензина много жрёт, налоги, смысл?
-Мотоцикл, зачем? Слишком много весит и избыточная мощность, мопеда вполне достаточно
-Велосипед хорошо, но приеду малость вспотевший, а на работе нет душа.
-Электровелосипед, боюсь не хватит запаса хода до подзарядки. Подожду когда на работе сделают стоянку и подзарядку, а потом куплю. Экология это правильно.

А что думают у нас?

-Надо машину, а то Клава не даст
-Вчера сосед купил Рено, гад, возьму кредит и куплю Тойоту, буду круче его
-"Убери свой сарай, урод" Буду ездить на ВАЗе, постоянно будут так говорить, надо купить Джип

Где тут обоснованность мышления техасского ковбоя, которому пикап нужен для подвоза туш невинно убиенных животных в колбасный цех?
Где тут рациональность мышления бюргера, которому не надо соизмерятся писюнами с соседями?
Где тут нужды и надобности китайских предпринимателей, которые возят товар в пробках и по узким улочкам? Ну нафига им машина?

Эти люди думают головой, а у наших соотечественность обычно решение принимает орган, ответственный за сознание лося во время случки.

Если что, я не вхожу ни в одну из вышеперечисленных групп. На новую машину мне жалко денег, а мопеды я делаю ради религии и чтобы не забухать.

Остальные пусть задумаются о суете бытия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че Гевара на мотовелосипеде
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 16:10 
Не в сети
Жёсткий троль

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 16:55
Сообщений: 50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мой мопед: мапед
Как страшно жить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че Гевара на мотовелосипеде
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 16:45 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Wagner писал(а):
Цитата:
Тут дело не в богачестве


У нас принято выделяться в обществе с помощью вещей, а не с помощью ума или умения.
quote]

И это понятно, вещь то не преобретёшь без ума и умения и так везде и у всех и во все времена.(было, есть и будет) :idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че Гевара на мотовелосипеде
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 01:28 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Цитата:
И это понятно, вещь то не преобретёшь без ума и умения


Вещь, а не понты. Кому то позарез надо где то жить, а он покупает машину.
Только ради того, чтобы произвести впечатление на окружающих.
Причём не разумно достаточного и вполне себе качественного корейца, а какую нибудь Бэху.
Как раз на все деньги, которые были отложены для покупки трёхкомнатной квартиры.
А я, чмошник, куплю квартиру. И что мне прикажете? Орать на каждом углу что я купил квартиру вместо машины?

У нас владелец внедорожника огрёб от Фаркопа в своё время. Внедорожник подрезал девятку за то, что Фаркоп, едущий по главной дороге, не пропустил его.
Пацан в джипе твёрдо был уверен что он прав, поскольку у него внедорожник. Стал быть он крут.
Парень в джипе получил звиздюлей и спустился с небес на землю. Но думаю его это не перевоспитало.

А сосед по дому, 18 лет только стукнуло. Родители купили ему Хаммер. Он каким умом или умением это заработал ? Жалостливым выражением морды лица?
Дык это и я могу состряпать, только мне машину никто не подарит. Покормят, пожалеют, но машину не дадут.
Поэтому ваша теория крайне неправильная.

Как раз китайцы и въетнамцы думают головой о целесообразности приобретения мопеда, а наши думают о понтах. У нас на мопеде в стране ехать стыдно. Лучше потолкаться в автобусе с бабульками или вызвать такси.
Хорошо что я в таком возрасте, мне пофиг на мнение окружающих. Но когда мопед ломается или не заводится, то тут даже мне стрёмно. А въетнамцу нет.

Что же касаемо дедушки Че Гевара, то он родился в нормальной стране, где люди думают нормально, без отмазок и задних мыслей. Где поют и пляшут под настроение, а не от того что бухие. Где деньги вторичны, лишь бы было где жить и что кушать. Свобода, море и радость бытия. И хорошо что нас с вами там нет. Поверьте, им там лучше без нашего менталитета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че Гевара на мотовелосипеде
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 09:33 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:30
Сообщений: 211
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мой мопед: мотопердулет
Телефон: 89226984045
Жил бы уж тогда дедушка Че Гевара в своей умной стране, без отмазок и задних мыслей.
А он почему-то взял и наворотил, что куча народа погибла и даже некоторые дедушки. Правда и его самого немножко убили. Вот, довёл мопедизм....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че Гевара на мотовелосипеде
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 23:20 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
линил писал(а):
Жил бы уж тогда дедушка Че Гевара в своей умной стране, без отмазок и задних мыслей.
А он почему-то взял и наворотил, что куча народа погибла и даже некоторые дедушки. Правда и его самого немножко убили. Вот, довёл мопедизм....


Куча народа - это банда Фульхерио Батисты. Тот еще перец был, говнее Гитлера, размаха только не было в маленькой стране. :lol:
Немножко убили (застрелили раненого, потом голову и руки отрезали) его уже в Боливии. Там тоже свой каудильо был не смешнее Батисты.
А первое путешествие Э. Гевара (Че - это погоняло, он как аргентинец, все время это словечко говорил, это вроде нашего ну) совершил как раз на велосипеде с моторчиком. И проехал на этом чуде Гевара 800 км. Не хило, даже по нынешним временам.

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че Гевара на мотовелосипеде
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 06:41 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:06
Сообщений: 55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой мопед: ЗИФ-77
Телефон: 89137342340
Да будет вам, мужики-ребята-.... здесь все свои. Чужие собираются на других сайтах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че Гевара на мотовелосипеде
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 11:42 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Едет финн с двумя сыновьями из леса на санях. Везут дрова. Через 2 часа неспешной езды старший сын спрашивает младшего:
"А ты вязанку на два узла завязал?"

Младший через час отвечает:

"Конечно, я завязал верёвку на два узла."

Отец, через три часа после младшего:

"Не ругайтесь дети, мы почти приехали"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че Гевара на мотовелосипеде
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 12:32 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:27
Сообщений: 11
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Puch Maxi S
Wagner писал(а):
У нас на мопеде в стране ехать стыдно.

кому как. :D мне - пофихъ.
как Мерседес надоест - на мопед пересаживаюсь....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB