Дырчик.SU

Текущее время: 27 апр 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проверки на дорогах Подмосковья
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 19:41 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:55
Сообщений: 72
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Двенадцать лет назад окончив мотошколу, получил водительское удостоверение с категорией «А». Однако, за все прошедшие годы никто у меня его ни разу не проверял. Ни регулярно встречающийся на Можайском шоссе мотобат, ни стоящие у обочины ДПС-цы не обращали на мою «Ригу-7» никакого внимания.
Однако, в этом году все изменилось. В первую мою турпоездку этого сезона, 9 июля, капитан ДПС, завидев меня, указал жезлом на обочину. Предъявил ВУ, поболтали о мопедах и на этом мило расстались. Я решил было, что это случайность и мне просто встретился любитель ретромототехники. Однако вчера, 16 июля, когда я ехал на китайской «Дельте» меня догнал мотобатовец и предложил остановиться. Снова проверка ВУ (больше старшего лейтенанта ничего не интересовало). После этого пожелание хорошего дня и расставание.
Да, это уже не случайность. Видимо, по крайней мере в Московской области, дана установка массово проверять наличие водительских удостоверений у водителей малокубатурной мототехники.
Замечу, что оба раза меня останавливали на дорогах местного значения. Первый раз на шоссе Волоколамское шоссе — Мансурово — Раково (Истринский район М.о.), второй — на шоссе Брехово — Покровское — Ястребки (Одинцовский район М.о.).

Для чего я об этом решил написать? Не забывайте брать с собой водительское удостоверение, даже если едите на мопеде, например, всего за несколько километров в «Пятерочку».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2023, 13:56 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:42
Сообщений: 353
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Мой мопед: Рига11
Меня не так давно тормознули на карпатах мотобатовцы.
Докопались в начале, что шлем у меня не настоящий, ну я и не отрицал что это бутафория китайская в стиле немецкой каски. Токма ни в каких правилах не уточняется каким этот мотошлем должен быть.

В итоге пробили права на лишение, тоже поговорили за молодость на мопедах и отпустили. Как сказал гаишник - вдруг тебя прав лишили и ты на дырчике катаешь, чтоб не отсвечивать.
Логика… Дак меня на машине раз в сто лет тормозят, а мимо мопеда еще ни одна полосатая палочка не прошла без остановки. Без прав выгоднее на машине ездить.
Ну и второй раз буквально на прошлой неделе прям на дачах изловили. Хорошо холодно было и я шлем надел, а то приняли бы)) но тут понятно дело по дачам всякие алкаши ездят регулярно.

На самом деле длительное время мне эти милиционеры просто не встречались, а так регулярно тормозили.

_________________
Мотовел TR + yamaha 2ja/27v
Рига 11 81г
Рига 11 78г было Стало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB