Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 00:16 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 16:20
Сообщений: 971
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Мой мопед: РИГА-1, Racer Alpha
Всем привет!
Редко стал я тут появляться. Вдобавок еще год был в армии. Но интерес к мопедам не пропадает и не пропадет. Коллекция потихоньку пополняется. Но об этом напишу чуть позже. Благо есть что выложить и о чем писать. Так вот прошу совета по такому поводу.
В 250 км продают забавный мопед. Ранее я такие встречал только на фото. В живую естественно не видел. Судя по всему в родной краске, как говорят 76 года. Без какого либо колхоза.
Из косяков нету 1 скорости. Или что то с шестерней или может дело в ручке переключения. Хозяин сам не знает.
Бонусом идет еще один аппарат. Верховина 5. Разобранная до винтика. Но как говорит хозяин все детали есть и ее можно легко собрать.
За все хотят 10 тыс руб + 1 тыс руб выйдет чтобы все это привезти.
1) По деньгам цена адекватная? Или дорого?
2) Кто что скажет по внешнему состоянию и оригинальности?
3) Рама и крылья действительно от Верховины 5? А не от Верховины 4? Мне кажется что крылья от Верховины 4.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Рожденный ездить - ходить не может!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 09:35 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:36
Сообщений: 635
Откуда: С-ПБ
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Мой мопед: кроха. рига-13
Была у меня в детстве пятая верховина. Крылья на ней были хромированные и крепления крыла вроде тоже по другому выглядели. Но могу и ошибаться. Рама вроде соответствует. Воспоминания о верховине самые негативные. В основном не я на ней ездил, а она на мне. Очень ненадежный мопед был.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 12:23 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:17
Сообщений: 736
Откуда: московская обл. пушкино
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Мой мопед: верховина 3 и 6
Верховина-6 спорт в очень хорошей комплектности. Если учесть редкость этой модели, то 10 тысяч рублей даже без запчастей это не дорого.
Верховину-6 начали выпускать с 1977 года, на первых мопедах в этом годе было узкое седло, которое ставилось на Верховины-5. Так что эта шестера-спорт не может быть 1976 года. С таким седлом мопед может быть от 1978 года и позже.

Вишневая рама на фото это рама от Верховины-4. Нижнее крепление бардачка на пятерках стали делать в виде прутка, и в него бардачок просто закладывался. А на этой раме кронштейн в который вставлялся палец со шплинтом, такое крепление было у Верховин-4. Плюс на рамах Верховин-5 в передней части рамы ближе к рулевой колонке приваривался кронштейн для крепления бака (в виде профиля). На этой раме его нет, бак здесь стоял как у Верховины-3 и 4 под углом в низ. Крылья скорее всего от этой рамы, только на переднее крыло кто то сам пристроил крепление от Верховиы-5 или 6. К стати такие крылья подойдут к Верховине-3 (если заварить отверстия под эмблему на переднем крыле).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 22:07 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 16:20
Сообщений: 971
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Мой мопед: РИГА-1, Racer Alpha
читатель писал(а):
Была у меня в детстве пятая верховина. Крылья на ней были хромированные и крепления крыла вроде тоже по другому выглядели. Но могу и ошибаться. Рама вроде соответствует. Воспоминания о верховине самые негативные. В основном не я на ней ездил, а она на мне. Очень ненадежный мопед был.

Ясно. Спасибо за комментарий!

_________________
Рожденный ездить - ходить не может!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 22:29 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 16:20
Сообщений: 971
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Мой мопед: РИГА-1, Racer Alpha
верховод писал(а):
Верховина-6 спорт в очень хорошей комплектности. Если учесть редкость этой модели, то 10 тысяч рублей даже без запчастей это не дорого.
Верховину-6 начали выпускать с 1977 года, на первых мопедах в этом годе было узкое седло, которое ставилось на Верховины-5. Так что эта шестера-спорт не может быть 1976 года. С таким седлом мопед может быть от 1978 года и позже.

Вишневая рама на фото это рама от Верховины-4. Нижнее крепление бардачка на пятерках стали делать в виде прутка, и в него бардачок просто закладывался. А на этой раме кронштейн в который вставлялся палец со шплинтом, такое крепление было у Верховин-4. Плюс на рамах Верховин-5 в передней части рамы ближе к рулевой колонке приваривался кронштейн для крепления бака (в виде профиля). На этой раме его нет, бак здесь стоял как у Верховины-3 и 4 под углом в низ. Крылья скорее всего от этой рамы, только на переднее крыло кто то сам пристроил крепление от Верховиы-5 или 6. К стати такие крылья подойдут к Верховине-3 (если заварить отверстия под эмблему на переднем крыле).


Да вообще все советские мопеды в комплектации "СПОРТ" я считаю редкость, причем еще без колхоза. Тоже думаю что ценник адекватный за данный аппарат.
Значит хозяин ошибается по году выпуска...

Про вишневую раму у меня сразу возникли сомнения что это 5. Вот поэтому и обратился к тем кто подетально разбирается в Верховинах. У меня Верховина 4 есть, тоже далеко не комплектная и с колхозом. Причем нету родного мотора.
На Верховине 4 устанавливался мотор Ш-57 ?
На фотографии в коробке лежит разобранный мотор, судя по головке и цилиндру уже более квадратной формы то там мотор Ш-57. Более ранних головка и цилиндр скругленные.
Впринципи тоже выгодно. Укомплектую свою Верховину 4.
Советуете брать данный аппарат?
Вот мой пациент тоже: https://www.mopedist.ru/images/users/ph ... d6562f.jpg

_________________
Рожденный ездить - ходить не может!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 23:13 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:17
Сообщений: 736
Откуда: московская обл. пушкино
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Мой мопед: верховина 3 и 6
Моторы у Верховины-4 разные ставились. Это зависит ранний или поздний выпуск.
По твоей раме и мопеду можно покумекать, нужны хорошие фото рамы с левой стороны, место где стоит левый бардачок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 23:28 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 16:20
Сообщений: 971
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Мой мопед: РИГА-1, Racer Alpha
верховод писал(а):
Моторы у Верховины-4 разные ставились. Это зависит ранний или поздний выпуск.
По твоей раме и мопеду можно покумекать, нужны хорошие фото рамы с левой стороны, место где стоит левый бардачок.

Ясно, моя Верховина 4 1973 года. Вот тут много фоток моей Четверки: https://www.mopedist.ru/users/DANILA/ph ... e3311.html

_________________
Рожденный ездить - ходить не может!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB