Дырчик.SU

Текущее время: 27 апр 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: зажигание от КД на Д6, результат.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 14:29 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:42
Сообщений: 353
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Мой мопед: Рига11
Началось все с того что я наткнулся на статью о вкрячивании катушки от КД в подкову от Д с помошью ножовки. Успев раздобыть под это дело убитую подкову д6 наткнулся на зажигание техника. Поядком всех задолбал пытаясь безуспешно соорудить эту схему. После была попытка замутить зажигание на диодном мосту с тиристором ку202н. Все это со штатной подковой работало неправильно.
В итоге дошло до перемотки подковы проводом 0.14 которого банально было дофига после разборки старого счётчика электроэнергии. После этого схема техника работать отказалась вовсе, под тиристор я пытался отматывать витки но опережение продолжало уходить в позднее.

То была присказка, а сама сказка отсюда

И тут решил накинуть cdi блок от КД. С ним подбором положения магнита удалось добиться работы мотора. Метка стоит как вкопанная почти и только на оч больших оборотах самую малось позднит и на оч малых оборотах тоже пытается стать позже.. Думаю смотать ещё сотенку-две витков и перестанет дурить. Уже даже катался. Сильно лучше ехать не стало, но заводится зараза как, вах! Натурально пол-оборота, только башмак на педаль поставь уже тарахтит.
Изображение

Так вот к чему я весь этот цирк вел. До этого натыкался только на установку всего комплекта КД и собственно на перепиливание подковы под кдшную катушку. Но не встречалось чтоб кто-то перемотал родную подкову под cdi КД.
Мне очень сильно повезло что сошлись многие параметры или наоборот этот метод слишком прост , что его даже никто не описывал, ну или я просто не замечал?

В варианте с cdi от Сузуки был вариант изменять угол зажигания впайкой резистора с диодом между выводами блока, можно ли такой вариант применять с блоком КД? Если получится то даже поворот магнита не потребуется, там буквально 10градусов припозднить надо от штатного положения.

Пока пишу в песочницу.

_________________
Мотовел TR + yamaha 2ja/27v
Рига 11 81г
Рига 11 78г было Стало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 21:42 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 21:04
Сообщений: 498
Откуда: Казань
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Мой мопед: Рига 13х2
"До этого натыкался только на установку всего комплекта КД и собственно на перепиливание подковы под кдшную катушку. Но не встречалось чтоб кто-то перемотал родную подкову под cdi КД. "

То же не припомню.
А сколько Ом в катушке вышло?
http://www.magazinmopedov.ru/forum/view ... sc&start=0
http://tubethe.com/watch/8R4LcSvRD9Y/za ... rotov.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 22:46 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:42
Сообщений: 353
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Мой мопед: Рига11
Начинал от 450ом, смотал до 360ом в надежде полностью убрать то малое запаздывание угла, но не вышло. А жирность искры будто бы та же осталась. Но ещё уменьшать стрёмно, сколько витков там не ведаю.

Покатав ещё видится следующая ситуация.
Да, заводится с полдрыга при нуле градусов (кстати с КД приходится побегать), да тарахтит и брыкается до последнего оборота и шустро крутится на месте. Да на средних оборотах в движении жужжит ровненько, ни единого пропуска зажигания после прогрева.
Но нет, меньше тяги во всем диапазоне, максималка та же или меньше.

_________________
Мотовел TR + yamaha 2ja/27v
Рига 11 81г
Рига 11 78г было Стало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB