Дырчик.SU

Текущее время: 27 апр 2024, 22:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 21:04 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 16 май 2015, 14:24
Сообщений: 13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Рига 22 (V50)
Приветствую, коллеги! Искал на металлоприёмке попсовую раму, чтобы сделать стенд для отладки моторов. Наткнулся на это.
Вроде Рига, но есть сомнения. И если Рига, то какая. Тупой перебор фоток в интернете не помог. Шильда на раме есть, но стёртая. Однозначно буду восстанавливать, нужен образец. Мотор на ней стоял V50 с поршневой группой от S-57. Все болтовые соединения на моторе и на раме сделаны болтами с головкой под шестигранник, точно заводское исполнение. Ножки пассажира это колхоз. Подседельная ручка не знаю, выглядит не колхозно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023, 14:22 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:22
Сообщений: 786
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Советский мотопром
Телефон: 89273823626
складывается мнение что это просто колхоз, движки в 50 стояли на других мопедах , здесь максимум 62 по виду рига 22 или 16
буду рад если ошибаюсь, значит есть что то чего не видел


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023, 15:43 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:17
Сообщений: 736
Откуда: московская обл. пушкино
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Мой мопед: верховина 3 и 6
Здравствуйте !
Что бы знать точно это Рига-16 или 22 надо посмотреть даты производства некоторых деталей. Какая дата на железной части заднего фонаря, какая дата на звуковом сигнале, какая дата на выключателе света. Рига-16 выпускалась до 82 года. Раму здесь уколхозили-усилили. На фото видно что верхняя перекладина по середине имеет шов, то есть это профиль со строительного рынка который в основном продают для заборов. Косынку около рулевой колонки тоже сами делали из куска жести. Рама от Риги-22 в отличие рамы Риги-16 имеет горизонтально расположенный под баком короб, в который ставились коммутатор и высоковольтная катушка. Приваривался короб к рулевой колонке и стоял горизонтально выше нижней трубы. В данном случае не понятно - если короб был его могли отрезать. На заднем бугеле наварили какие то бортики, возможно что бы грузы не сваливались или планировали какой то бардачок. Видно что варили аккуратно, и после сварки зачищали - заглаживали сварные швы. По мне так разницы нет что это Рига-16 или 22, для меня эта рама испорчена. Раму можно и другую по искать это не редкая позиция.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023, 18:10 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 16 май 2015, 14:24
Сообщений: 13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Рига 22 (V50)
Благодарю! Тоже склоняюсь, что 22 рига. Стало быть всё-таки суждено ей стать стендом. Спасибо! Конечно переделка качественная. Я сам сварщик, не придерёшься. Склоняюсь к тому, что делали полноценный двухместный мопед.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 00:23 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:11
Сообщений: 362
Откуда: Dinaburg
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Мой мопед: R2 Gauja
:ugeek: Лютый колхоз.... Даже не важно из чего... Ибо - пофиг! :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2023, 00:29 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 16 май 2015, 14:24
Сообщений: 13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Рига 22 (V50)
Начал раздербан этой рамы. Обнаружил интересное конструктивное решение. Кулибин, во втулках заднего тормоза и маятника сделал соски для шприцевания. Вал тормоза внутри полый, с отверстием по середине. С торца через сосок задувается смазка, проходит внутри вала и через отверстие по середине вылезает во втулку. Головастый Кулибин, однако. ))

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB