Дырчик.SU
http://dyr4ik.su/

Сайлентблоки
http://dyr4ik.su/viewtopic.php?f=20&t=8592
Страница 1 из 1

Автор:  Levankov [ 12 июн 2018, 22:53 ]
Заголовок сообщения:  Сайлентблоки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем можно заменить Саленблоки маятника и амортизаторов на карпатах? От чего еще можно приколхозить?

Автор:  Navstar [ 12 июн 2018, 23:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Саленблоки

Не знаю как на Карпатах, но ИЖевские салентблоки на аморты даже с ремкомплекта и по отдельности плохого качества. Купил новые аморты там внутренняя трубчатая обойма от руки вставлялась - развалились за первые 10 км, г...но полное. Сам ищу альтернативу хоть с чего то, хоть с армированного резинового шланга нарезать :), не знаю прям. Про маятник то ж актуален вопрос.
Кто в курсе, из чего сделаны втулки в маятнике коляски(вятско-полянского произв-ва) Ижа ? Автор, прости шо влез, просто токо вспомнил.

Автор:  Levankov [ 12 июн 2018, 23:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Саленблоки

Я не против. Судя по всему вопрос актуален. Еще хочу в раму установить игольчатые подшипники вместо пластиковых втулок. Тоже интересно узнать мнение людей кто уже колхозил нечто подобное.

Автор:  Navstar [ 13 июн 2018, 00:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сайлентблоки

Levankov, на самом деле(открою секрет) вопрос качественных запчастей на всю советскую мото технику сейчас стоит достаточно остро! Для примера, на свою Планету я уже в затруднении найти что то достойное в соотношеннии цена/качество. Про разные тасм Панонии и ЧеЗеты я вообще молчу. А с каждым годом ситуация усугубляется. Делается сие преднамеренно - что бы все ездили на Дельтах и Альфах.

Автор:  Alexandr57 [ 13 июн 2018, 06:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сайлентблоки

Здравствуйте. На днях экспериментировал на своем токарном точить сайлентблоки от поперечной тяги ваз, переточить в размер мопеда. Точатся. Нужно будет только точить и металлическую вставку других размеров,внутреннее отверстие сайлентблока большое. Как будет ходить не знаю, уж больно мягкой стала резина после обточки.

Автор:  верховод [ 13 июн 2018, 07:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сайлентблоки

Я заказывал новодельные сайлент-блоки в амортизаторы вот у этого Игоря из Твери https://www.avito.ru/tver/zapchasti_i_a ... _869982116 У него в объявлениях этой позиции не указано, но я спросил и он предложил. Подошли прекрасно, встали плотненько и красиво.

Автор:  Станислав Петров [ 20 июн 2018, 23:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сайлентблоки

Можете у меня совета с просить в лс. всем отвечу

Автор:  Levankov [ 21 июн 2018, 00:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сайлентблоки

Так ответьте всем, если есть чем поделиться.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/