Дырчик.SU

Текущее время: 27 апр 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 21:59 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:12
Сообщений: 1958
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
м8в по инструкции по эксплуатации ижа! Есть масло 2т красная полусентетика, но как то страшнее лить его чем м8в!
А как же тогда наши деды ездили при обкатке после расточки. При союзе был автол и усе! Это щас изобилие выбора масел, токо не везде!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 22:02 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:12
Сообщений: 1958
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
иж планета 3 1984 г.в. с боковым прицепом ВП 'Спутник'. Цилиндр с головкой счетвертой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 22:08 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:12
Сообщений: 1958
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
Прохожий2, а какую мототехнику эксплуатируете вы? Сколько лет подряд? Каким инструментарием (своим!) рассполагаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 22:22 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:11
Сообщений: 189
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: Riga11
Я разную, и двух и четырех тактную . И с моторами четверть века работаю, ваше м8 это первачь . Деды в прошлом веке с трехлинейкой на мг 34 лезли, от того и потери были такие. Проснитесь вы в 21 первом веке уже ! У меня есть и нутромер и микрометр , и токарный и фрезерный станок , хоть и не самые хорошие , но есть . При союзе мого чего было , а та параша что сейчас с биркой м8 продается это шлак. Средний срок в союзе до капиталки жигуля около 120 т км, сейчас если хозяин не жлоб и льёт синтетику не нашего производства - 200-240 т км .
Опережение полезно со стробоскопои глянуть , когда в горшке слабая компрессии ,то как правило его пораньше по мере исчезновения оной сдвигают .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 22:35 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Без жлобства и синтетики,шестерка и пятнашка 300....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 22:39 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:12
Сообщений: 1958
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
Прохожий2, я вас понял! Доживу и я до половины века, может и я чем то из токарно-фрезерных разживусь! А пока работаем, точим исходя из своих далеко не богатых возможностей!
А шо делать? Есть токарь на деревне! Один! Станок у него довойна! Ну алкаш не просто жуткий, а адский. Входной билет-полкило огненной! И как вы думаете шо он там наточит! Да я вообще удивляюсь как он себя по утрах находит.
А в городского точил на мапэд, планшайбы нет, жмет за выход гильзы, риски кольцевые, голоса не подавай, он божество, а ты...да и по деньгам не кисло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 23:16 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:11
Сообщений: 189
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: Riga11
григорий писал(а):
Без жлобства и синтетики,шестерка и пятнашка 300....

Я про исключительно городской цикл, по москве, по трассе может быть на много больше , там температура масла за 100 градусов редко уходит.
Алкаши раньше умели , сейчас такие вымерли как класс. Не умение и не желание что то делать по уму преобладает среди нынешних работников . Мне в своё время народ таскал всякую хрень от горных великов, их посылали токаря разрядники, видят что косарик не срубит и затупы начинаються, нет того , не зажму , центр нечем поджать. Вот и пришлось в своё время купить себе станки , да не проф оборудование, но если точить резец и правильно выставить то все получется.
Вон на дэшке подравнять надо было цилидр, пару часов потратил на планшйбу , зато она у меня есть. Для прокладок головки тоже высечку сделал. Я сейчас в замкадье далеком живу . Тут магазинов нет, а если есть то только на альфу.
Купите хотя бы литр на обкатку нормального 2т масла . Свой труд надо уважать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 23:23 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:12
Сообщений: 1958
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
нормальное 2т масла! Например? Фирма и обозначение на нем?
Токо то шо сами лили, а не с отзывов в интернете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 23:33 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:11
Сообщений: 189
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: Riga11
Сейчас штиль красный лью . Только один к 30 , а не к 50 . До этого был мотюль минеральный .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 23:55 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Человека который не разбирается в расточке видно сразу по высказываниям.
А я эту расточку прошёл по всем видам и знаю про токарку и расточку всё.

Начнём с токарного станка, с планшайбы. Сначала делают поверку станка, протачивают пруток и измеряют начало и завершение. Корректируют конусность, устраняют люфты, протачивают кулачки (если надо)
Затем устанавливают планшайбу, на неё крепят цилиндр. Зажимать гильзу нельзя, только шпильки или нечто подобное. Цилиндр выставляют по индикатору часового типа на магнитной стойке, лучше два индикатора, начало и завершение цилиндра. Выставляют по минимальным биениям. Коррекция медным молотком при слегка отпущеннных гайках крепления.
Далее берут проходной резец с победитовой напайкой. Желательно чтобы тело резца было как можно массивнее и толще.

Винт продольной подачи настраивают на самую медленную скорость. Обороты шпинделя самые медленные. Всё во имя сохранения заточки резца. Даже кромку лучше притупить, чтобы не было сколов.
Вычисляют нутромером отклонение от базового размера в изношенных местах. Стараются пройти цилиндр за один проход.

Запустили станок, включили подачу. Даже визуально видно что начало захода в цилиндр уходит в одну сторону, а резец в другую. пусть на сотку или тысячную, но уходит. К завершению прохода кромка резца хоть на сотку но притупляется. В результате цилиндр всё равно с погрешностями.

Это при идеальном соблюдении технологии. На самом деле не люфтов, ни поверок, ни проточек. Планшайбы и то не у каждого токаря есть под все цилиндры. Тем более мопедные.
Мопедисты бедные люди, они редко обращаются. Зачем для них точить планшайбу.

А потом цилиндр надо всё равно выводить в зеркало, там канавки от проходного резца. Я сам лично протачивал цилиндры, сам относил к токарям. Даже стоял смотрел на весь этот ужас. Самое точное было 0,3 мм конусности.
Это самый лучший специалист.
Ещё есть цилиндр с рябью, видимо цилиндр не закрепили или закрепили неправильно. На финише резец видимо соскочил или резцедержатель отвернулся. Там канавка.

После третьего обращения к сторонним токарям я решил точить сам. Буквально вчера собирали статистику по обращениям на расточку. Да практически ни у кого не было результата, который бы всех устроил.

Это я ещё могу измерить нутромером, а люди получают то, что получили и даже не знают из за чего мопед не едет.

Цитата:
Алексей ( Levcha) отдал цилиндр Simsona токарю, тот зажал гильзу и раздавил. Планшайбу же точить долго и муторно. Пришлось выписывать новый цилиндр и поршень. С этим комплектом он ездил в 2015 году в Энгельсе.


Цитата:
Я тоже отдавал однажды цилиндр дешки токарю для торцевания. Так тот вставил в него наверное какую-то бобышку которая придала цилиндру форму треугольника. Это явно не от кулачков потому что следы были около середины.


Цитата:
Растачивать отдавал в магазин мото.600р стоило. Собирал мотор сам.


Цитата:
слова "Отдавал в магазин" не показатель. Сам магазин, скорее всего, не имеет станков в наличии, отдавали сторонним токарям.

Судите сами, на холодную, пока масло густое, есть компрессия и мотор тянет. На горячую масло из зазоров ушло и тяги нет.
Я же притирами цилиндры вывожу не от хорошей жизни. Это долго и сложно. Но после токарки цилиндр может быть необратимо испорчен.
Хорошие токаря все в оборонке или при деле. Им не до мопедных цилиндров. Оставшихся спецов интересует только заработок.
Они могут выточить фланец или болт, а расточка это слишком сложно.



Не надо идеализировать нынешнюю ситуацию со специалистами. Станки как правило не новые, с люфтами. Токарям выводить сотые доли некогда и незачем. Действительно хорошие станки и специалисты не для вас. Это дорого и недоступно.
А возможности своего ТВ4 я хорошо знаю. Поэтому по факту точнее всего вы расточите притиром, пусть даже деревянным. Деревянные притиры использовались в ремонтных мастерских. Конечно не сосновые или еловые, но использовались. Я же использую дюраль.

По нутромеру. Я могу выдать нутромер и посмотреть как им измеряют. Я вас уверяю, с одного и того же места вы не сможете снять одни и те же показания. И очень интересно знать как стандартной ногой нутромера вы будете измерять размер в районе окон.
Скажете что есть кронциркули. Хорошо. Те кронциркули, что ловят сотки, стоят порядка 17000-50000 руб за прибор.

Но нам не нужен точный размер. Нам нужна идеальная подгонка поршня к цилиндру. И чтобы мотор тянул и не перегревался. После притира мотор работает идеально, а после токарки нет.

А ещё я могу вам рассказать какие кривые были цилиндры с завода. Д8Э запросто несколько соток, а то и десятка конусности. Поршня чаще всего с усилием размещены в гильзе. Токарям проще недоточить, чем переточить. Потому и придумали группы номинальных поршней, чтобы лажу с размерами прикрыть. И эти моторы греются и эти моторы не могут никогда обкататься. Вот мне их приносят и я решаю эту проблему.

Вот она суровая действительность. И никому до вашей поршневой нет дела, кроме вас самих. Я вас уверяю, только вы сами можете сделать качественно для себя любимого.

По маслу М8. Светлое, нормальное масло, песок, куски пакли и прочие включения отсутствуют. Нас же интересует класс вязкости 20 сае. Эта вязкость подходит для работы сцепления.
На мопеде жизнь коробке продлевает не качество масла. а частота его смены. Уже через 200 км масло будет чёрным с частицами от дисков сцепления. Такова специфика.

Изображение

Цитата:
Масло моторное М-8В (ГОСТ 10541-78) готовят из смеси дистиллятного и остаточного компонентов или дистиллятного компонента узкого фракционного состава с эффективной композицией присадок.

Область применения масла М-8В
Используется всесезонно в среднефорсированных бензиновых двигателях легковых и грузовых автомобилей с периодичностью замены до 18 тыс. км пробега, а также как зимнее масло для среднефорсированных автотракторных дизелей.


Читается как:

Цитата:
Масло М8 делается из отработки, с добавками отстоя, песка, куриного помёта, пакли, ветоши и стружки, как деревянной, так и металлической в пропорции 50/50


Масло М8 рекомендовано мануалами для моторов того времени как самое подходящее. Только чего уж греха таить, моторы выходили из строя далеко не по вине масла, а по другим причинам. Это для коробок.

Мешать масло М8 с бензином нежелательно. Образуется нагар. Но в момент обкатки лаковые отложения на поршне в районе колец лучше образуются на М8, в момент когда мотор нагружен. К примеру 3-4 скорость движение в гору.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 00:08 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:11
Сообщений: 189
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: Riga11
Причем тут масло для сцепления ? У меня на в50 80w85 залито , и ничего не потемне и сцепление через пять минут работы норм работает и его не ведет .
Речь идет о масле в двигатель для смазки порневой и подшипников кв.Что конкретно вы могли бы порекомендовать?
В нормальных конторах есть хонинговальный станок , он как правило каку и после резца всю убирает.
У вас то поди притир из д16т или в95? А вот из скалок и черенков от лопат притиры как то очень сомнительны .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 08:16 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:12
Сообщений: 1958
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
Прохожий2, а кто вам вообще цто то говорил про скалки и черенки? Заготовка с акации, со сломаного ветром дерева! Так шо даже природозащитники леса могут спать спокойно!
Вы б свою работу по расточке показали на фото, свои станки. Дедушка Вагнер всегда закрепляет правду доказательными фото и видео. А у вас и кол-во поблагодаривших соответствующее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 10:03 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:11
Сообщений: 189
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: Riga11
Я никогда не говорил что сам занимаюсь расточкой .Если соберусь что либо точить или хонинговать , то для это есть несколько контор в Москве с нормальным оборудованием . Сам подобным займусь разве что от полного безделья . Тут уж в отличии от вас видео , или фото отчет сделаю. Дедушка Вагнер конечно много делает, но и от прямых вопросов иногда любит уйти .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 12:07 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:54
Сообщений: 335
Откуда: Москва Коптево
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телефон: 9161889027
обсуждение темы расточки на профильном сайте про ижи
http://izh49.borda.ru/?1-0-0-00000036-0 ... 1455481860


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 14:25 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:12
Сообщений: 1958
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
mikrocha, спасибо за ссылку. Но как по мне-куча трепа! А по факту мизер! Да я и сам знаю шо растачивают на токарном станке, а тот кто это делает-мастер токарь. Америку в той теме не открыли.
Теперь по факту: мотор работает, проехал 70км за эти дни, кольца чуть позванивают но на хх, в движении на повышеных скоростях этого нет. Мощности значительно прибавилось, там где ехал на 2ск, проситься третью, очень отзывчив на газ, берет разгон резво.
Лью по прежнему м8в на 1л бенз 70г масла.
Планирую накатать 200-300км и если звон не прекратиться заменить кольца, предварительно еще больше заокруглить кромки окон и кромки колец.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 00:38 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 00:14
Сообщений: 102
Откуда: г Раменское
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Стриж и Симсоны
Не надо М8. Жестоко это. Там даже не в смазывающих свойствах дело. От этой пакости нагару много а у Планеты с этим вообще беда.
Она ж, зараза, тихоходный двухтактник с солидным диаметром цилиндра и малой степенью сжатия. Горение происходит при таких условиях медленно и с хорошей копотью. На одиночке моторчик через 2-3 тысячи подтупливать-позвякивать начнёт а с коляской ещё раньше. Детонация вызванная перегретым до красна нагаром.
Я последнее время Мотюль полусинтетику в двухтактники лил. Очень понравилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 10:25 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:54
Сообщений: 335
Откуда: Москва Коптево
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телефон: 9161889027
своего ИЖа Я продал, но на протяжении весй эксплуатации лил и в коробку и в мотор жигулёвское масло ТАД17
ездил в основном по бездорожью и по пересечённой местности проблем с мотором не каких не было

ИзображениеIJ56


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 10:32 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 10:16
Сообщений: 1075
Откуда: Самарская Область Чапаевск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Мой мопед: Stella
Телефон: 89171587962
Это трансмиссионное масло для среднееагруженных редукторов! С бензином оно ни как не применимо! В коробку я бы его тоже лить не стал! На Урал заливал его в задний мост редутор но ни как немы коробку а тем более в бенз!

_________________
Рождённый в СССР!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 11:53 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:12
Сообщений: 1958
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
да это понятно! Токо скоко ж этой полусентетики лить надо именно для ИЖ-П?
Есть масло красная полусентетика 2т Мустанг маде ин USA. Продавец тельняху рвал, грил шо какчество.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 12:17 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Я обычно лью,как в инструкции к мотоциклу написано,а не как на банке с маслом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 13:41 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:12
Сообщений: 1958
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
Может кто знает, просьба помогите советом, какой размер резьбы и шаг на патрубках цилиндра под гайки крепления глушителя ИЖ-Планета. Ессть просто еще один цилиндр, все в нем хорошо, да на одном патрубке резьба полностью ушатана вухламь! Хочу шоб наварили аргоном и нарезать резьбу. Нужно знать какую плашку покупать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 15:14 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:17
Сообщений: 713
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Мой мопед: Riga-16
Если гайка под наружную резьбу, то М56х2.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 15:21 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:12
Сообщений: 1958
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
Jack Brown, это точные данные? Плашка не из дешёвых, не ошибиться ли!
Да гайка под наружную резьбу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 15:24 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:17
Сообщений: 713
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Мой мопед: Riga-16
Плашка под заказ 8900 р. Может цилиндр новый купить с поршнем и кольцами?
Есть сомнения - спросите у Малаховского!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 15:26 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:17
Сообщений: 713
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Мой мопед: Riga-16
Наврал - 15000 р.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 15:30 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:12
Сообщений: 1958
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
ху из Малаховский?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 15:32 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:12
Сообщений: 1958
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
зачем шо то покупать, неизвесно из какой каки сделано, и явно азиатского происх-я. Если есть родной совко цилиндр с планеты 3. Сейчас стоит с 4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 15:33 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:17
Сообщений: 713
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Мой мопед: Riga-16
Малаховский - один из авторов книги-сборника "Атлас конструкций советских мотоциклов".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 16:33 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:12
Сообщений: 1958
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
спасибо, будет доступ к норм интернету скачаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расточка цилиндра ИЖ Планета
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 16:41 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:17
Сообщений: 713
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Мой мопед: Riga-16
Что-то я вашу логику не понимаю. Вы сами тёрли цилиндр, экономили на расточке, а тут раз, и купить плашку на один раз.
Понятно, что сделать своими руками куда приятнее, но цены несопоставимы по сравнению с новой ЦПГ.
Сколько стоит новая плашка у вас?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB