Дырчик.SU

Текущее время: 28 апр 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АВИТО перестал быть бесплатным ...
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 00:31 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 18:40
Сообщений: 512
Откуда: Нью-Jerusalem
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Мой мопед: верховина-3
АВИТО ограничил число бесплатных публикаций по запчастям... Теперь с запами, надо полагать, совсем беда будет либо цены в небо...
Сегодня получил;

Здравствуйте.
Спасибо, что обратились в службу поддержки Avito.
Теперь размещение объявлений в категории «Запчасти для автомобилей» стало платным.
Стоимость единичного размещения вы можете узнать на странице подачи объявления после выбора категории «Транспорт - Запчасти и аксессуары», а также указания региона/города размещения. Стоимость разового размещения в данной категории зависит от региона или города подачи объявления.
У каждого пользователя сайта Avito останется возможность подать определенное количество объявлений бесплатно (лимит бесплатных объявлений) в течение 30 дней.
Если лимит бесплатных объявлений будет достигнут, разместить объявление или активировать завершенное (по сроку действия) вы сможете только платно.
Также для вашего удобства сформированы специальные пакеты размещений. Вы сможете выбрать для себя удобное количество объявлений и таким образом получить скидку от стоимости разового размещения. Возможные варианты пакетов размещений и их стоимость указаны в разделе Кошелек Личного кабинета, а также на странице подачи объявления.
Более подробную информацию о платном размещении объявлений в категории «Запчасти и аксессуары» вы можете узнать, перейдя по ссылке https://www.avito.ru/info/listing-fees-forcars-faq
С уважением, Алексей
Служба поддержки Avito
:( :( :( :cry:

_________________
Нам, аутистам - аутентичность важна !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 00:41 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 20:49
Сообщений: 217
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Мой мопед: альфа, пень и комета
Ну значит появится другой бесплатный сайт...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 09:10 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 21:23
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Мой мопед: Рига-4,Рига-30,ИЖ-П5
Телефон: 9533502667
... или народ начнёт размещать объявления о продаже запчастей в других разделах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 12:06 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
Верно сказали, свято место пусто не бывает.
Когда то давно, когда ещё народ не знал, что такое ВК, все паслись на одноклассниках. В один момент, осознав свою значимость и незаменимость руководство ОК пошло на введение платных услуг. Кто помнит, в то время даже регистрация стала платной. Где после этого оказались ОК? Много кто про них помнит?
Авито может с радостью наступать на эти же самые грабли, раз их истории других ничему не учат. Растерять клиентов легко, как и потерять доверие. А вот вернуть обратно почти невозможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 12:22 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:38
Сообщений: 67
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой мопед: Рига-12,Рига-16
Ввели плату после 5-и любых объявлений с нового года.До Вас только сейчас добрались,оповестили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 01:18 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 18:40
Сообщений: 512
Откуда: Нью-Jerusalem
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Мой мопед: верховина-3
Быстро народ ориентируется!!! Новьё!!!
http://retromarket.su/

_________________
Нам, аутистам - аутентичность важна !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 07:29 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 10:16
Сообщений: 1075
Откуда: Самарская Область Чапаевск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Мой мопед: Stella
Телефон: 89171587962
Хороший сайтик! Полезный будет очень! Жаль товаров пока на нем мало.

_________________
Рождённый в СССР!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 08:02 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:49
Сообщений: 73
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: Верховина-3
Что там хорошего? И что полезного?
Обычный барыжный проект с космическими ценами на ассортимент "Вторчермета".
Разве что для "тонких ценителей старины". :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 08:09 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:05
Сообщений: 298
Откуда: Россия,Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мой мопед: Карпаты.
Авто давно стал платным это когда я еще детали от мопедов продавал,просили 20 рублей за каждую объяву потом плюнул и продал местному трактористу-мопедисту за копейки.
Касаемо размещения в других категориях,пробовал так делать.есть гидравлический насос НШ-10,выставлю в инструменте блокируют,выставляю в оборудование для бизнеса блокируют,пишет неправильная категория.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 12:45 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:07
Сообщений: 20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
https://www.avito.ru/kalach-na-donu/vel ... _755990682


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 13:50 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:01
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Мой мопед: JAWA Jawetta Sport
Привыкли к халяве...5 объяв для частника вполне нормуль...Хотите извлекать прибыль? Платите. Вроде все честно? А то получается я не халявщик а партнер, партнеру тоже прибыль нужна :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 16:04 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:07
Сообщений: 20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Согласен отчасти, у меня сейчас позволяет вывести только 4 объявления из категории Авто (запчасти), отредактировать их на универсальные уже не получается. Как правило мы продаем то не совсем дорогие вещи, и платить взнос за их размещение становится нецелесообразным. Скорее это приведет к тенденции ухода с сайта объявлений по б/у запчастям и превалировании на нем объявлений компаний и мелких магазинов (товаров китайского народного потребления), а владельцам старого советского железа придется реализовывать его по форумам или вообще дарить/выкидывать.

Сам недавно продал крыло от советского велосипеда МВЗ (ММВЗ), запицот. Весело это объявление около трех лет, а то и более.
Представьте сколько бы мне обошлось содержание подобного объявления, если бы оно было платным.
Выкинуть его или пустить в крокодиловодство мне советсть не позволила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 16:40 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 18:40
Сообщений: 512
Откуда: Нью-Jerusalem
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Мой мопед: верховина-3
..."запицот"... это ещё дорого!!! Я за 50-100... Тож рука не поднимается кинуть через забор....
И что интересно, разбирают. Значит это востребовано.

_________________
Нам, аутистам - аутентичность важна !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 16:46 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
Цитата:
Хотите извлекать прибыль? Платите. Вроде все честно?

Ваша цитата как нельзя лучше показывает, что в данной ситуации должен платить сайт объявлений, а не его пользователи. Кто в первую очередь прибыль тут извлекает? Задумайтесь.
Главная ценность любого сайта это его посещаемость. Посещаемость это мы , рядовые покупатели и продавцы. Если у сайта есть посещаемость, то и прибыль будет за счёт рекламы. Не секрет, что на многих форумах активным пользователям даже приплачивают. Ибо они создают интересные темы и повышают посещаемость сайта, что, в свою очередь, повышает просмотр рекламы и доход владельцев сайта.
С Авито же ситуация уникальная. Мы размещаем объявления и тем самым обеспечиваем Авито посещаемость. Ведь без наших объявлений Авито будет сайт пустышка, не так ли? Пользователи, которые хотят продать продукт по ВИП пакету, получают больше просмотров и больше шансов продать деталь. А Авито получает прибыль с этого. Ну и размещением обычной рекламы они не брезгуют. По идее, Авито должен быть заинтересован в том, что бы как можно больше пользователей размещало свои объявления на сайте. И привлекать людей всякими бонусами и плюшками. А вместо этого кто-то решил извлечь сиюминутную выгоду и придумал платить за размещение объявлений. Ну молодцы, что тут сказать. Дальше цепочка такая: Плата - снижение объяв - снижение заинтересованных посетителей - снижение просмотров - снижение продаж - уход пользователей - снижение объяв и так по кругу....
Я форумы больше 12 лет "курю". Меня не надо учить, как можно за полгода убить любой, даже самый посещаемый сайт/форум. Достаточно ввести платную регистрацию. Даже с минимальной платой. И сайту довольно быстро приходит конец.


Последний раз редактировалось 3dmax 01 апр 2016, 18:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 17:08 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:01
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Мой мопед: JAWA Jawetta Sport
Естественно это начало конца авито, это уже не сайт бесплатных частных объявлений а коммерческая доска...В большинстве своем и вещи не б.у. Мелкие хозяйчики платить не хотят их место займут более крупные...А продают одно и тоже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 17:10 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:01
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Мой мопед: JAWA Jawetta Sport
А человек который нашел что то в своем гараже и хочет продать - ему лимита объяв хватит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 17:40 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 14:31
Сообщений: 194
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: альфа
Телефон: 89080493567
я на мешок перешел .Часики купил недавно .Доволен .Я понял , что там процент платит продавец от сделки , а обьявление публикуется бесплатно .Аукционы , даже интересно . Рейтинги продавцу и покупателям , фуфлыжникам там не место , вроде как


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 17:45 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 10:16
Сообщений: 1075
Откуда: Самарская Область Чапаевск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Мой мопед: Stella
Телефон: 89171587962
Как красиво начинал сайт из рук в руки и даже газета была своя первые машины только через них и покупал продавал! Авито ни слуху не духу даже не было! Появились они скромно начали но пока были бесплатным сайтом начали быстро расти и даже несколько подобных под себя подмяли типо олх и сландо! Из рук в руки же тем временем наоборот всё усложнила сделала сложный интерфейс дизайн стал отвратительным пользоваться стало крайне не удобно плюс появились платные разделы! Всё ппц умер сайт посещаемости почти нет все переключились на Авито! Про авто ру и подобные я писать не буду они как были так и остались им фиолетово они знают свой шесток и выше него не прыгают потому и на плаву до сех пор! Касаемо авито ситуация следующая начали они понемногу модератерством душить блокировать повторяющиеся обьявы. Раньше можно с другого мыла телефона подать обьяву в несколько городов сразу они это дело стали присекать и банить. Но этого им мало и что бы упростить себе жизнь придумали фишку платная подача обьяв причём не во все города и категории а только в крупные и востребованные! Но этого им мало деньги пошли в руки теперь они уже не остановятся и ещё много чего сделают платным чем приблизят начало своего конца! РЖЕВСКИЙ Сейчас помолчите :lol: . Появится новый сайт бесплатный на котором всем продавцам не дорогих товаров и всякой мелочи будет вполне комфортно а как раскрутятся так и народ с крупным товаром попрёт! Эх жалко конечно такой сайт сгубили! И как говорится губит людей не пиво губит людей вода))) ;)

_________________
Рождённый в СССР!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 13:17 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 17:59
Сообщений: 383
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Мой мопед: Ява 555/ява стадион
Телефон: 89187850955
Дааа,жаба владельцев сайта Авито душит всё сильнее,всё больше категорий платные становятся.... А как здорово до сих пор аж красными буквами "Сайт бесплатных объявлений №1 в России" Хочется ругаться матом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 13:39 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:24
Сообщений: 849
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
радик писал(а):
я на мешок перешел .

Глянул, из любопытства, на ваш "Мешок" - цены "весёлые" и "шутников" много. Например - китайская фара для велосипеда за 400 руб продаётся - как оригинал Ява и по цене - http://meshok.ru/item/38489853_%D1%84%D ... 0%BA%D0%B8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 23:40 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 17:59
Сообщений: 383
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Мой мопед: Ява 555/ява стадион
Телефон: 89187850955
Vorchun писал(а):
радик писал(а):
я на мешок перешел .

Глянул, из любопытства, на ваш "Мешок" - цены "весёлые" и "шутников" много. Например - китайская фара для велосипеда за 400 руб продаётся - как оригинал Ява и по цене - http://meshok.ru/item/38489853_%D1%84%D ... 0%BA%D0%B8


Если не ошибаюсь,то мне её предлагали на сайте ВК,тоже уверял,что от Стадиона))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 00:43 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:24
Сообщений: 849
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
6 лет назад покупал комплект: фара, динамка и задний фонарь. Тогда это стоило рублей 500 (или меньше...), переключатель на картонке развалился через месяц, как и контакт на фаре. Также и заклёпки кронштейна расшатались и были заменены винтами.
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 10:02 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:48
Сообщений: 132
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
К сожалению, не смотря на свинское отношение к пользователям, альтернативы авито нет :-( Проверял, размещая на всяких локалмартах, досках и фарпостах одинаковые объявления с разными телефонами.
Отклик только с авито.
В Москве еще авто.ру работает, но только по технике. Запчасти - ноль. В регионах, дальше облцентров, даже авто.ру не тянет.

_________________
Травы пахнут мятою


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 11:25 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 10:16
Сообщений: 1075
Откуда: Самарская Область Чапаевск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Мой мопед: Stella
Телефон: 89171587962
Этим Они и пользуются пока нет альтернативы и достойно конкурирующего сайта так и придётся пользоваться Авито! Зона покрытия у них очень большая база огромная. В итоге страдать будет только конечный пользователь такой же как я и все вы!

_________________
Рождённый в СССР!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 08:29 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:05
Сообщений: 298
Откуда: Россия,Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мой мопед: Карпаты.
А что скажете про газету Из рук в руки бумажную версию?Слышал легенду что там покупают люди у кого нет инета и мол все очень дешево стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 09:19 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 10:16
Сообщений: 1075
Откуда: Самарская Область Чапаевск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Мой мопед: Stella
Телефон: 89171587962
Газета Это продублированная и урезанная версия сайта! То есть там публикации свежие за неделю. А на сайте обьявы по месяцу висят инфа устаревает люди часто после того как продали товар не закрывают обьявление. В газете же инфа свежая и актуальная! Интернет сейчас есть у всех в свободном доступе вплоть до детишек из садика))) Цены одинаковы не зависимо от источника подачи информации! Раньше наоборот выгоднее было через сайт подавать обьявы эт было бесплатно а за газету приходилось платить ибо бланки были только в ней и приходилось покупать газету и не одну да и сама подача была платной!

_________________
Рождённый в СССР!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 12:47 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:21
Сообщений: 51
Откуда: Москау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мой мопед: Panzern Kpfw VIII
Хотел заплатить за объявление 39 руб через Мегафон, но оказалось что им нужно перечислить на счет 5000 руб абонементом. Они совсем ох...ели, или я что-то не так понял?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 00:55 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 18:40
Сообщений: 512
Откуда: Нью-Jerusalem
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Мой мопед: верховина-3
сеня21 писал(а):
Ввели плату после 5-и любых объявлений с нового года.До Вас только сейчас добрались,оповестили.

На сегодняшний день осталось висеть бесплатно ДВА объявления в теме "Транспорт" ....
На услугах - лимит одно, эффективность- один клиент за ДВА с ПОЛОВИНОЙ года при обычных ценах и просмотров объявы один в три дня.... ОНО НАМ НАДО?

_________________
Нам, аутистам - аутентичность важна !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 01:00 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 18:40
Сообщений: 512
Откуда: Нью-Jerusalem
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Мой мопед: верховина-3
Глянул, из любопытства, на ваш "Мешок" - цены "весёлые" и "шутников" много. Например - китайская фара для велосипеда за 400 руб продаётся - как оригинал Ява и по цене - http://meshok.ru/item/38489853_%D1%84%D ... 0%BA%D0%B8[/quote]
И кстати о Мешке, прикупил две инструкции по Рига-7 за 500 р. Чудеса бывают! ;)
все объявы перевожу сюда; http://retromarket.su/

_________________
Нам, аутистам - аутентичность важна !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 12:46 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:07
Сообщений: 20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Надо как появится достойный ресурс, просто затролить Авито, чтоб они потеряли свою аудиторию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB