Дырчик.SU

Текущее время: 29 мар 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 08:50 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:05
Сообщений: 298
Откуда: Россия,Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мой мопед: Карпаты.
В общем докаркался что все отлично все замечательно и за три года меня никто не кинул.
Решил тут купить токарный патрон на 250 мм на Авито.предложений было много,нашел одно,патрон со слов продавца новый,когда то человек торговал инструментом на рынке,потом рынок прикрыли и человек весь инструмент свез к себе в гараж.
Человек продавал патрон за 4000,рубля,поторговался для вида и человек сказал что отдаст за 3800 рублей.
Перевел деньги на карту якобы его брата,в ответ получил СМС что мол все,деньги получены и патрон он упаковал в ящик уже и завтра он отправит,теперь что имею,прошла неделя,отправок на мое имя в Транспортных компаниях нет,сегодня в обед всех обзванивал специально,человек сначала по телефону кормил завтраками,мол то он у брата водку кушает(очевидно на мои деньги что за патрон перевел),то у него завтра смена,то он телефон на работе оставил итд.

Теперь вообще его телефон стал недоступен,объва с Авито удалена,номер телефона,номер карты,фото патрона нигде не пробиваеться через Яндекс и Гугл.

Есть такие данные
8-983-587 15-59 телефон по которому звонил.

Карта Сбербанка на которую переводил деньги 6390 0231 9005 9923 49 Кожухар Владимир Владимирович

Две СМС на телефоне где он пишет что деньги получены и отправка будет из Абакана.

Чек из банка о переводе денег с моей карты на его(специально ходил в банкомат переводить что бы дали чек как чувствовал).

Теперь вопрос имея эти данные возможно что то сделать или все смириться с 3800 рублями,менты никого искать не будут,про то что человек с зоны мне мало вериться,больно он нескладно говорит да и номер карты дал только через два дня после общения.Если бы на зоне шел развод то там все наготове+фотка бы наверняка где то показывалась еще.(не на промзоне же зеки фоткали патрон).


P.S.Про то что сам дурак и болван я уже сто раз себе сказал и повторю я чувствую долго.


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 08:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 10:37
Сообщений: 38
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Круговорот,вы когда-то обманули,а теперь вас кинули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 09:27 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:31
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мой мопед: птаха
как опыт только принять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 09:31 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:05
Сообщений: 298
Откуда: Россия,Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мой мопед: Карпаты.
Я кидать никого не собирался,потом ночами не спать и ждать когда за тобой менты придут и заберут в СИЗО мне это даром не надо.
А с таки кидаловом на Авито столкнулся впервые,сколько покупал и всегда все проходило гладко.И теперь у меня нет ни какого желания там что то покупать или искать если только человек не с твоего города.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 09:35 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:31
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мой мопед: птаха
я вчера мопед свой на продажу возил :lol:

покупашка через авито тоже нашелся. я ему фото накидал, его цена/состояние устроило. договорились что моя доставка, за 150 км. Так как моя машина в ремонте, то пришлось газель нанимать, но даже так выгодно было бы при продаже, да и вариант тут на форуме нашел для покупки следующей, по факту - привез, его не устроила цена, хотя раньше устраивала, и уехал домой. В минусе на 2800

опыт сейчас есть зато))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 11:07 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
По факту милиция искать не будет точнее сделает просто вид что ищет ну заяву примет и всё на этом. Часто заказываю через инет, но кинули всего однажды но и тут менты не шевельнулось. Суть в чем в моем случае создавалась контора виртуальная якобы инет магазин через какое то короткое время около пары недель видимо набрав заказов и денег они самоликвидировались и так по кругу. Магазин сделан был по тому же шаблону те же товары только другой адрес телефоны и названия а да и сертификаты такие же только с уже другим названием фирмы. В итоге я эти данные ментам предоставил что вот ловите на живца, а в итоге ничего. Можно по карте выловить но делать ничего не хотят. Поэтому скорее это кидок. Систему оплаты надо менять ато покупатель не застрахован никак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 11:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 16:04
Сообщений: 48
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: рига 26
Телефон: 89780802573
Тоже как то наткнулся на халяву. Отдавался ноутбук, как бы остался после детей. Цена чисто символическая ,400 р. но надо ребёнку в качестве поощрения 300р.,за то,что отнесет на почту, перевести. Денежку перевожу, отправляю скан чека, в ответ получаю тоже скан чека с почтовым индентефикатором. Со спокойной душой сутки жду ,когда он начнёт определятся по пути следования посылки. Через сутки, когда понимаю,что посылки с таким номером не существует и телефон продавца не абонент, зарекаюсь когда- либо пользоваться авито.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 11:24 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 10:15
Сообщений: 301
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мой мопед: Рига 12
Телефон: 9818922187
[quote="ganstown" Систему оплаты надо менять ато покупатель не застрахован никак[/quote]
Ага, через дипазит :D Нужно в УК минимальную сумму менять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 11:42 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:05
Сообщений: 298
Откуда: Россия,Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мой мопед: Карпаты.
В сбербанке заявление на ошибочный перевод не приняли.Утром ходил спрашивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 11:54 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:35
Сообщений: 570
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Мой мопед: Simson s51
В мире безопасная система платежей давно работает. Пример: я покупаю запы в AKF (Германия), но деньги за товар перевожу через Pay Pal (американский посредник). Я получаю товар и после этого магазин получает деньги, а пока товар отгружают, пока он в пути, американцы "крутят" деньги. Всем хорошо и надежно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 11:58 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:31
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мой мопед: птаха
пай пал хорош, но как его к авито прикрутить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 12:16 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Есть другая система типа с кодом. К примеру деньги переводятся на счет продавца но получит он их только при наличии кода, который покупатель сообщает после получения товара, о приходе денег на счет продавцу приходит уведомление о поступлении, после чего он отправляет товар, но что бы не было кидалова со стороны покупателя, срок возврата денег покупателю для возврата ставится большим ну скажем пол года. Не каждый ведь захочет ждать возврата денег пол года и риск кидалова со стороны покупателя уменьшается


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 12:18 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:31
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мой мопед: птаха
Колибри в сбере.
http://www.sberbank.ru/ru/person/paymen ... olibry_rus


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 14:09 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:49
Сообщений: 557
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Мой мопед: Разные
Телефон: 79621566716
borzynkin писал(а):
пай пал хорош, но как его к авито прикрутить?

Очень просто. Ты сообщаешь свой e-mail покупателю, тебе на него и приходит от платеж. Вот тебе и прикрутка. Программа защиты покупателей там отличная. Я часто покупаю и продаю на ebay - система очень хорошо отлаженная, советую пользоваться. Для международных переводов самое то. Гораздо лучше, чем на IBAN скидывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 14:13 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:31
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мой мопед: птаха
ебей и али понятно, там с стандарте же пайпал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 20:14 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:21
Сообщений: 288
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: Р-11, Р-13, Вектор-1
Дистанционно покупать на Авито весьма чревато. Как вариант (оптимистичный) - продавец - бухарик, пока не просохнет, про отправку не вспомнит. Покупал так у человека из соседней области запчасти к мопеду, хорошо хоть самовывоз смог осуществить, когда это тело было в адекватном состоянии.

_________________
Крыльев нет у людей, но их
Можно тоже легко сделать с нуля...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 20:53 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:05
Сообщений: 298
Откуда: Россия,Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мой мопед: Карпаты.
DX178 писал(а):
продавец - бухарик, пока не просохнет, про отправку не вспомнит.

Все оказалось куда запутаннее и интересней.
Покупатель(1) хочет купить товар у продавца (1),продавец(1) ищет любой товар на Авито по цене в половину меньшей чем он продает свой товар,далее связывается с продавцом(2) и пишет ему что мол хочу купить ваш товар скиньте свой номер карты на оплату,продавец (2) ничего не подозревая скидывает свои реквизиты продавцу(1) а продавец (1) уже скидывает эти реквизиты покупателю(1) то есть мне.
Я спокойно оплачиваю товар и сижу жду когда мне его отправят.
Далее продавец (1) пишет продавцу(2) что его брат-сват,жена,-дура перепутали деньги и перевели ему не 2000 рублей а 3800 рублей и просит лишние деньги 1800 рублей перевести на Киви кошеле или другой телефонный номер,продавец(2) это делает ничего не подозревая.
Далее продавец(1) скидывает продавцу(2) данные покупателя(1) то есть меня и продавец (2) ничего не подозревая отправляет не нужный товар мне.

А продавец(1) блокирует свой номер и сидит потирает руки.А покупатель(1) то есть я получает в итоге никому не нужную безделушку.
Так чуть не стал обладателем СУПЕР вещи
https://www.avito.ru/abakan/kollektsion ... _716791205

По факту продавец(2) обещал завтра перевести мне деньги 2000 рубля назад и забрать свой товар назад из Транспортной компании.А1800 спишу за науку покупать на Авито,опыт тоже стоит денег и отдать 1800 считаю нормально за такой бесценный опыт к покупке.


P.S.Как на все вышел так быстро и сумел раскусить все аферу не спрашивайте,мошенник мошенника видит издалека ну или почти близко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 21:07 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
Цитата:
,мошенник мошенника видит издалека

И этот человек втирает нам, что он сама честность. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 21:14 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:28
Сообщений: 446
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Мой мопед: Стелла,Honda MTX50Rg
Телефон: 9272750734
borzynkin, сочуствую. Тоже попадал в подобную ситуацию. Но легко отделался 4 часа потраченного времени и 800р на бензин.

_________________
Добро должно быть с кулаками, чтоб у зла не возникало глупых иллюзий..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 21:21 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Стас а как ты вышел на первого продавана то, чисто по данным на отправку? По сути продаван 2 вам ничего и не должен, он не вам продавал а посреднику который платил вашими и с ним о сделке договаривался, поэтому вас мог просто послать нах, просто добропорядочный попался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:04 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 21:04
Сообщений: 498
Откуда: Казань
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Мой мопед: Рига 13х2
Хорошая история. Пиши ещё....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:39 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:05
Сообщений: 298
Откуда: Россия,Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мой мопед: Карпаты.
ganstown писал(а):
Стас а как ты вышел на первого продавана то, чисто по данным на отправку?

У меня есть его номер карты,если класть по 1 рублю в течении 10 раз через Сбербанк Онлайн и писать сообщения Где мой токарный патрон,завтра иду писать заяву о мошенничестве+позвони мне на телефон такой то,то если человек не дурак и у него подключен Мобильный банк то сообразит что и как+перезвонит.

Я делал расчет на это и он сработал,пообщались с тем человеком сначала о телефону а потом по эл/почте,сказал завтра переведет мне деньги,у нас с Абаканом разница +4 часа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:55 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
а прислал то он тебе что? Он в курсе вообще что он в сделке 3й участник?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:01 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:05
Сообщений: 298
Откуда: Россия,Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мой мопед: Карпаты.
ganstown писал(а):
а прислал то он тебе что?

Ничего не прислал,только собрался завтра отправлять Дозиметр.
ganstown писал(а):
Он в курсе вообще что он в сделке 3й участник?

Я ему рассказал об этом+он мне дал переписку свою с продавцом.

Я бы очень дорого отдал что бы пробить номер 8-983-587-12-59 того продавца у которого покупал токарный патрон и который теперь недоступен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 00:00 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:08
Сообщений: 495
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Мой мопед: Рига
Стас писал(а):
...Все оказалось куда запутаннее и интересней...

По факту - *йня какая-то! Передавать деньги третьим лицам? Развели как Буратино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 04:25 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 01:27
Сообщений: 198
Откуда: Москва и Область.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мой мопед: ВеЛоМоТ
История мутная, для мошейнечества за уши натянута...:-)
Им не нужны 2 и 3 лица, и продают вещи не по 3-4 тыс а 15-30, сидят в колонии, имееют сожительницу на воле, прикрываются ей как женой. С тобой договоряься, но в разговоре весь акцент будет на предоплату и ооочень издалека, с мотивацией если у вас намерения серьезные и вы хотите это действительно купить..., то просто предоплатите и приезжайте я вас жду или жена встретит она дома с ребенком и точно никуда не уйдет. Пришлют номер карты фио получателя (типа жены) И даже адрес дадут с реальным домом и улицей, но не существующей квартирой в доме с 60кв, обозначят 86.
1.Самый правильный вариант запросить конкретное новое фото товара (часто они из интернета)
2.Фрагмент фио паспорта (будут говорить я вам не доверяю, предложите свои )
3. тел, жены уточнить данные карты
4. Вести разговор.... типа у меня приятель по соседству, и он готов подъехать через 15 мин, и тут начнутся истории почему нет.
А ваши истории больше похожи на пробивоны:-):-):-).
У меня была история по покупки новых двигателей мототехники ссср, держатель карты Иванова Людмила.
Эта же карта всплыла еще раз недавно 4 мес. спустя, но в другой области и другой мототехникой.
Ваши сообщения с терминала и оплатой по 1руб. их только посмешат.
Они знают что Уголовное дело скорее всего не заведут.
Уголовное дело заводят по месту вашего обращения... они перешлют по месту регистрации картодержателя, так будут друг другу пересылать.
А гнилой сбербанк им не предоставит информации, пока запрос с увд не поступит в службу безопасности сбера, и они еще будут решать надо им давать или нет, дают только после заведенного уголовного дела.
Соответственно в увд попросят указать сумму в заявление не значителтной для вас, пообещают спасти мир и замнут. А мошейники будут пользоваться бездействием и кидать, кидать, кидать. Не меняя даже номера карты.


Самое полезное будет в теме указывать карту и фио кидал и вид товара.
При совпадение номера карты, можно завести коллективное заявление и тогда начнутся реальные поиски.
Так что не стоит медлить.... а лучше пополнять список уже сейчас, в начале 2016 года известно уже 4 случая


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 08:02 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:05
Сообщений: 298
Откуда: Россия,Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мой мопед: Карпаты.
Raftmaster писал(а):
По факту - *йня какая-то! Передавать деньги третьим лицам? Развели как Буратино.

Я откуда знаю кому передаю деньги,у меня нет возможности проверить человек с которым я разговариваю по телефону и человек чья карта это одно лицо или нет.
Деньги 2000 рулбя сейчас получил назад от продавца(2).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 08:18 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:05
Сообщений: 298
Откуда: Россия,Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мой мопед: Карпаты.
ostaps писал(а):
История мутная, для мошейнечества за уши натянута...:-)

Хочешь сказать про продавец(1) и продавец(2) это одно и тоже лицо?Я что то не верю в это+рад что вернул хоть свои 2000 рубля а мог бы и ничего не вернуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 03:08 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 01:27
Сообщений: 198
Откуда: Москва и Область.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мой мопед: ВеЛоМоТ
Всем доброго дня!!! В настоящее время свершается очередное мошейничество, для истории как действуют мошейники сегодня.

Да простят меня Админы, но считаю своим долгом!!!
Продается редкий мотороллер Чезета 505 , который никогда не поставлялся в СССР, продажа в костромской области.
Очень важно что-бы это объявдение довисело до среды 18 января, это час-Х, когда все желающие его купить должны будут экстренно внести предоплату на карту Сбербанка. Считаю не дожидаясь событий мошейничества, в кругу единомышленников работать на опережение.
История проста .... некий продавец явско-чезетовских ничтяков регулярно дает объявления на авито, с чуткой выдержкой об отказет каких либо предоплат, хорошим продуманным психотипом продавца (в последствие мошейника) все ваши договоренности будут чисты, понятны и прозрачны, ровно до момента вашего старта за несуществующей покупкой. В процессе выяснится, что другие люди (Андрей Х...) тоже хотят купить и готовы дать чуть больше, в серьезность ваших намерений и первоочередность покупки 100% предоплата. ОГРОМНАЯ просьба админам оставить это объявление до среды, в данном разделе, тем самым, обезопасить фанатичных любителей JAWA и CZ от мошейничества.
__________________________________________________________

объявление провисело 1 день (600 просмотров), было снято под предлогом что, " НО мы же с вами договорились, что вы точно заберете"
Это далеко не первое объявление этого автора, последнее было ровно перед новым годом (в Нижегородской области)

Изображение



найденный оригинал этих фотографий на чешском интернет ресурсе. Самое интересно, что эти фото можно найти только по длинному запросу на чешском языке.

Изображение

Если я смогу уберечь хоть одного человека, от этого мошейничества, буду спать гораздо спокойнее, спасибо за внимание и понимание. удачных всем настоящих покупок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 03:37 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
На Али-Экспресс деньги получает ресурс. Продавец получает деньги от ресурса только после подтверждения от покупателя что товар пришёл и покупатель претензий не имеет.
То есть, сам ресурс является гарантом правильной покупки и возврата денег.

Авито не пожелало идти этим путём, отдав право разбираться покупателю напрямую с продавцом.
Максимум, что Авито нам предоставляет, это добрые советы как не попасть в лапы мошенников и бан аккаунта. В остальном что то типа: "Вы сами виноваты"

На Али Экспресс самые частые кидания это завышение стоимости отправки, чтобы потом вернуть часть денег только за товар.
Получение денег и не отправление товара как можно дольше, это выгодно самому ресурсу.
И требование продавца поставить получение товара, хотя сам товар ещё не приехал и может вообще не приехать.
Тем не менее, в Китае всё более менее честно потому, что люди хотят там работать за обычную зарплату.
Они отправят с радостью посылку за 100 руб. Не гнушаясь малой ценой.


Про кидания на Авито можно нарисовать восемь томов способов. Жаль что это норма для нашей жизни.
Норма потому, что всем не хватает денег для нормального проживания. Нет нормальной работы с нормальной зарплатой, нельзя на эту зарплату кушать и оплачивать коммуналку.
Соответственно и отношение к работе такое же. Захотел чего то сверх минимальных потребностей, иди воруй или придумывай где бы заработать или чего бы продать.
Ты думаешь как достать денег, а оно думает как бы с тебя эти деньги забрать. Ты думаешь один, а оно думает специально обученными людьми, с окладами, в многоэтажных налоговых инспекциях и государственных думах. Конечно они побеждают, их больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB