Дырчик.SU

Текущее время: 22 сен 2019, 18:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 813 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 15:51 
Живу на форуме

Благодарил (а): 86 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
https://www.youtube.com/watch?v=jjnoopwxOc0
Не только в строительстве прорывные технологии,нынешние эффективные менагеры,вне всякого сомнения успешно сдавшие ЕГЭ,и в сельском хозяйстве впереди планеты всей...
Ну немножко про дедушкину работу :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 10:33 
Живу на форуме

На соседнем сайте продолжается вынос мозга человеку,желающему купить альфу,теперь рассказывают о силуминовых дисках,вот как-то у меня все три мопедки с такими колесами,и ездят они не только по асфальту,да и пробеги у одного за 50,у другого под 20 тысяч,как-то претензий к колесам нет...Ну и посмотрите ролики наших фронтменов ютюба по ремонту мопедов,так активно ругающих альфоподобные мопеды,и посчитайте процент их в ремонте,сравните с количеством японского некрохлама...
Теперь о внешности,все эти мопеды-копии японского мотопрома,чего к китайцам претензии предъявлять,однако вот ту-же хонду каб никто не ругает,это-же божественная япония,готовы за это платить как за две альфы,гордясь что ездят на настоящем японце.
По дугам и багажнику,которые называют сантехническим набором,так выражаться могут только те,кто ездит вокруг гаража,на дуги великолепно крепятся пара пенок и палатка,а на площадках багажника пара твердых кофров или ящиков самодельных для инструментов и прочего барахла для дальней дороги...это гораздо удобней,чем громоздить кучу шмотья на седло.

Последний раз редактировалось григорий 01 мар 2019, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 08:55 
Живу на форуме

В продолжение темы...теперь предлагают будущему альфоводу пресловутый каб...,более или менее свежие версии сего пепелаца имеют инжектор,цена от 80т. рублей,отсутствие стартера,архаичная передняя вилка и задние амортизаторы,аналогичные тем,что стояли на старой альфе,но без какой-либо регулировки жесткости...,и три передачи в коробке,автомат сцепления,штука,конечно приятная,но,в принципе,и с ручным сцеплением ездить не хуже...На инжекторной версии я не ездил,а вот на карбюраторном честном полтиннике покататься немножко довелось,по ощущениям,моим лично,передняя подвеска отрабатывает значительно хуже альфовской,задняя показалась чуть помягче,посадка такая-же,в общем покатайтесь на альфе,не включая четвертую передачу,положив на бак рюкзачек килограмм в 25,и получите те-же ощущения,что при езде на хонде каб...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 09:42 
Живу на форуме

Для деда Андрея из Домодедова...когда дедушка Григорий был маленьким,он очень любил кататься на велосипеде,и особливо любил уехать куда подальше,и так иногда случалось,что возвращаться в родные пенаты приходилось в темноте,так вот,пришлось выпросить у бабушки небольшую сумму денежек,что-бы купить фару и динамку к лисапеду...да...А поскольку ребенком дедушка был замечательным,ну все замечал,в этом смысле замечательным,то,конечно было обращено внимание,что,когда катишся на лисапеде медленно,фара светит тускло,а когда быстро,то ярко,почему-то,а поскольку физику в то время в школе дедушка еще не начал изучать,то пошел к соседу дяде Васе,который был электрик,с этим вопросом,переставили мы с ним динамку на заднее колесо,лисапед перевернули,и стал я педали крутить,а дядя Вася прибор какой-то со стрелочкой к динамке подключил,медленно кручу-стрелочка еле поднимается,быстро-поднимается высоко...и тут у маленького дедушки возникла интересная мысль,но несколько отличная от вопросов электричества и яркости света...а как проградуировать шкалу прибора в других единицах...да,и не надо лезть в дебри с разными схемами.Вопрос с градуированием решился весьма просто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 19:40 
Активный пользователь

Благодарил (а): 80 раз.
Мой мопед: МИНИ
Так маленький дедушка григорий изобрёл спидометр. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 19:24 
Живу на форуме

https://www.youtube.com/watch?v=hQjwSTR1AOQ
О ненадежности китайских мотоциклов...
Мужик,конечно,герой,но...мопедку надо было подготовить по человечески...да и по качеству кино весьма кисло,и тем не менее...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 21:05 
Активный пользователь

Полный пипец!
https://yandex.ru/video/search?p=1&film ... 0%B0%20fmb

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 22:31 
Местный

Благодарил (а): 1 раз.
Мой мопед: Рига 11, Рига 22
Телефон: 89168231425
Воткнуть бы ему зубило в голову, она всё равно пустая. После таких "мастеров" я Альфу с нуля восстанавливал. viewtopic.php?f=14&t=8759

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 19:53 
Активный пользователь

Я инфу по коробкам передач этих китайцев искал. Там таких "Пионеров" больше половины! Но этот меня наповал убил! Терминологию по деталям машин не знает 70%! Одна отсебятина! А ведь на этих видео другие учатся!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 21:18 
Живу на форуме

https://www.youtube.com/watch?v=2Q9X1CuG6Xc
Долго не мог понять,кого-же мне сей персонаж напоминает...а потом дошло,типичная карикатурная блондинка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 09:35 
Живу на форуме

https://www.youtube.com/watch?v=DSlMSfH2RZQ
Вот за этот видос дедушка похвалит...да,вечно ноющий персонаж порадовал:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 21:43 
Живу на форуме

Дедушка отстрелялся,а то на три семейства только один дед,внук и сын,а остальные женского полу....а,зять еще...соотношение 4 к 9....
К слову,грачи уже прилетели в наши края,а значит пора в гаражи....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 19:39 
Активный пользователь

Я этих грачей знаю! Не улетали они никуда! Всю зиму на помойке у гаражей кормились! ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 21:09 
Живу на форуме

Прилетели,сначала пяток,а сегодня уже вся стая,у меня перед окнами их гнезда,выгоняют сорок и галок,которые там на зиму обосновывались,каждую весну эту войну наблюдаю:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 19:43 
Активный пользователь

Сходить хочется, посмотреть, но Седая опять в бок стрельнула! Верный признак! Весна начинается!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 20:01 
Живу на форуме

Надо выздоравливать,сезон скоро открывать....Не болейте,Александр.
Я тут намедни,от скуки старый приемник починил,и обнаружил интересную штуку,ни на одном диапазоне на длинных и средних волнах нет трансляции отечественной...это-же в случае глобальной катаклизмы народ и оповестить будет нечем?
Хотя,наши управители теперь слово народ не используют,мы нонеча население да электорат для них.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 21:22 
Местный

Мой мопед: Рига 4
Телефон: 89045367430
григорий писал(а):
Прилетели,сначала пяток,а сегодня уже вся стая,у меня перед окнами их гнезда,выгоняют сорок и галок,которые там на зиму обосновывались,каждую весну эту войну наблюдаю:)

Так а помочь им решить пробему ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 22:04 
Живу на форуме

Сорокам или грачам?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 15:11 
Живу на форуме

https://content.foto.my.mail.ru/inbox/g ... /h-507.jpg
Так выглядит восход солнца за полярным кругом.
Коллег с профессиональным праздником :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 16:51 
Живу на форуме

https://www.youtube.com/watch?v=S-JxxbxEUBM
Чьи мопедки?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 07:48 
Живу на форуме

Намедни слушал радио,когда ехал в машине,какой-то кекс из управителей рассказывал о низкой производительности труда у нас,и вспомнился мне эпизод,когда на заре развития сотовой связи монтировали мы вышку совместно с немцами,те свою аппаратуру,а мы железки,соответственно есть определенная последовательность,и вот немцы стоят третий день,а мы не можем дальше продолжать свои работы,и поскольку я немножко по их умею разговаривать,пошли мы с начальником монтажников к немецкому начальнику,узнать,что да как,и почему стоим...как оказалось им деталь не ту привезли,показывает немец нам чертеж нужной детали,потом саму деталь,размеры все совпадают,не хватает только четырех отверстий...ждут они,когда нужную привезут...да,я думаю,что все поняли,что проблема решилась через час,и монтаж пошел своим чередом,только вот за простой немцам денежку платили,а нам нет....
И еще один эпизод,строили мы панельки в Кубинке,и не знаю,правда,с какой целью,там фины приехали работать,то ли нам показать,как работать надо,то-ли что-бы процесс ускорить...мы,геодезисты по своей части пришли посмотреть,с чем гастарбайтеры работают,поцокали языками,да,тахеометры электронные,рулетки лазерные,мы такого и не видывали...наши оптические теодолиты,рулетки металлические,конечно прошлый век...
Трудимся,мы домик строим,рядом фины,начали одновременно,и вот цоколя готовы,мы разбивку этажа начали утром,и они,к обеды мы со своей оптикой закончили,фины с лазерами еще возятся,а у нас уже монтаж идет,за неделю мы два этажа смонтировали,а они один,технадзор заказчика прикатил,вы наверное брак гоните,не может быть,что-бы капиталисты медленнее работали,но нет,проверили,все хорошо,однако по деньгам наши монтажники в пять раз меньше получали,при вдвое большем объеме работ,а производительность труда,по бухгалтерии у финов выше выходила....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 20:29 
Местный

Благодарил (а): 4 раз.
Мой мопед: кроха. рига-13
Григорий! Производительность должна быть обеспечена хорошим качеством . А с этим у нас как раз и проблема. У нас Финляндия совсем под боком, мы туда за продуктами ездим. Так вот, во время таких поездок невольно наблюдал как фины дороги свои делают. Сразу скажу, что делают , по нашим меркам очень медленно. А почему так, да потому, что делают всё основательно, и от технологии не отступают не на шаг. С начала , вдоль будущей дороги делается дренаж.У нас это просто канава,которая в скором времени просто зарастёт и перестанет выполнять свою функцию.А фины в эту канаву закладывают пластиковую специальную трубу , примерно метр в диаметре. И не просто укладывают в канаву, а подсыпают всё это дело щебёнкой, и снизу и сверху. Такой дренаж веками служить будет. И ни кому в голову там не приходит съэкономить на этом деле в свою пользу. Обыкновенный автомобильный мостик через толи речку, толи ручей, там отливают полностью монолитным из бетона, а у нас даже более серьёзное сооружение слепили бы из плит и блоков. А как там делают объезды ремонтируемого участка дороги!!!!? Я когда первый раз увидел, был просто в шоке. Они сначала строят полноценную объездную дорогу, ни чем не отличающуюся от основной, с таким же дренажом и прочими прелестями и только после этого приступают к ремонту. У нас бы просто пустили транспорт по обочине и все дела.
Так что я бы не стал хвалиться нашей производительностью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 20:58 
Живу на форуме

Вы не путайте теплое с мягким....если по проекту положено строить так а не иначе,так и будут строить,я конкретный пример привел,на одинаковых объектах с одинаковым качеством наши монтажники делали вдвое больший объем,но за гораздо меньшие деньги,и выходит так,что производительность в деньгах на одного рабочего у финов выше,именно таким образом считают бухгалтеры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 21:45 
Местный

Мой мопед: Рига 4
Телефон: 89045367430
Позволю вмешаться . Производительность труда у нас бешенная , при абсолютно хреновой механизации .То ,на что способен наш народ и в каком темпе, финам и не снилось , а вот оплата ,за этот труд - говно полное . И сейчас кидают людей даже больше , чем в лихие .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 21:49 
Местный

То, что финам платили больше, я ни сколько и не сомневаюсь. Про одинаковое качество выполняемых работ финами и нашими позвольте вам не поверить. Не первый год в России проживаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 21:59 
Местный

О какой "бешенной производительности" при малой механизации вообще можно говорить?По моему , эти два понятия просто не совместимы. На ютубе есть ролики о жизни и внутреннем устройстве Финляндии Юры Паппу. Поищите его ролик про свиноферму финскую, шок гарантирован!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 22:51 
Живу на форуме

Панельку неправильно не соберешь,это как конструктор,сварные швы технадзор принимает,тот-же,что и у нас и у финов,как и работу герметчиков,разбивку этажа гораздо быстрее получается делать с помощью рулетки и обычного теодолита,чем выставлять каждую риску по координатам,это уже лично проверено....,а вот за качество с людей можно спрашивать,только когда им за это платят,а наши новоявленные эффективные менагеры хотят качество бесплатно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 23:01 
Местный

григорий писал(а):
,а вот за качество с людей можно спрашивать,только когда им за это платят,а наши новоявленные эффективные менагеры хотят качество бесплатно.

А вот с этим не поспоришь. Только в нашем государстве и высокая оплата не гарантия качества. Все хотят больших денег и ни за что не отвечать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 11:04 
Живу на форуме

https://bikepost.ru/my/8orobeu/garage/2 ... pion-2013/
Что я делаю не так,90 кубов без особых запилов 85 км ч,125 105 км ч,только звезды не стоковые....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 09:58 
Живу на форуме

Почти неделю провел в осмотре и тестировании б.у. китайских чекушек-двухстволок...так ничего и не выбрал,и дело даже не в состоянии мотоциклов...и не в цене,просто не понравилось,даже четырехсотку попробовал,и японческую чекушку,не,по трассе все хорошо,но в городе ад адовый,аппарат для качания пресса:)))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 813 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа