Дырчик.SU

Текущее время: 13 дек 2018, 10:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 728 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 15:12 
Живу на форуме

Благодарил (а): 78 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Пожалуй,пора покидать помещение,особо я не наследил,прошелся только по кухне и коридору,в шкафчики и ящики не заглядывал,почему-то это показалось мне неудобным,вышел,погасил свет,запер двери и положил ключ на прежнее место...решив обойти и второе крыло,опять шагаю по отмостке(маленькая ремарка-отмостка это покрытие из асфальта или бетона вдоль наружных стен по периметру здания или сооружения для предотвращения вымокания фундамента).
Фасадная стена второго крыла оказалась почти без окон,несколько труб,похоже вентиляционных поднимаются чуть выше крыши,и металлическая лестница,ведущая наверх.Поднимаюсь на верх,что-бы оглядеться с высоты.Сороки,видимо устроившие свои гнезда среди выросших на крыше мелких березках,поднимают шум и трещат на всю округу.Ладно,не буду их тревожить,мне все прекрасно видно и с верхней ступени,а ту часть,что мне не видно я уже обошел пешком.
Забрался я не зря,буквально в 20 метрах,за зарослями кустов-огромная площадка,залитая бетоном,какие-то фундаменты с торчащими анкерными болтами,и вполне приличная гравийная дорога,идущая в сторону узкоколейки,это я удачно залез,радуюсь про себя,не надо ломиться по лесу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 09:33 
Живу на форуме

Спустился,прошел немного вдоль стены,и обнаружил узкую дорожку из плит,ведущую сквозь кусты,идти по ней все равно пришлось раздвигая ветви,неудобно,но все лучше...
Прошелся по площадке,она вся изрезана бетонированными лотками,прикрытыми решетками,похоже,готовились строить большую электроподстанцию,хотя зачем она в этой глуши,совершенно непонятно...Время зашло уже далеко за полдень,пока я осматривал окрестности,и пора было идти к машине,об охоте и рыбалке придется сегодня забыть,да и ладно,впечатлений на этот раз мне вполне хватило...
С такими мыслями я зашагал по дороге...крупный гравий хрустит под сапогами на весь лес,мелкие птички настороженно замолкают,и стоит мне пройти чуть дальше,провожают возмущенным чириканием...Вот и забор,ворота и снова будочка-проходная,тут все закрыто,ну и ладно,перелез через забор и шагаю дальше,дорога забирает влево,и за поворотом мост через речушку,рядом небольшое строение...мост широкий,метров 6-7,подхожу ближе,да это и не мост вовсе,это маленькая плотина....таких раньше много было на малых реках у нас,в средней полосе,сейчас уже разрушенных,а эта с виду в полном порядке,да,везет мне в этот раз,впервые вижу такое в исправном состоянии...хотя,опять-же,подстанция в лесу для такой маленькой ГЭС великовата...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 10:14 
Живу на форуме

Некоторое время стою и гляжу на бегущую по сбросу плотины воду...красиво,в брызгах светится маленькая радуга,похоже и рыба тут есть,плещется рядом с буруном...Но,надо-же все осмотреть сначала,дверь в домик закрыта только на задвижку,на двери грозная табличка,вход запрещен,высокое напряжение,табличка старая,краска уже висит лохмотьями,но надпись еще читается...Внутри все не так печально,пыли тут почти нет,стоит стол,перед ним большой пульт с кучей рубильников и вольтметров-амперметров,светятся несколько каких то контрольных лампочек,поворачиваю пакетник у входа,и под потолком ярко загораются лампы,теперь можно видеть все помещение,несколько ступенек вниз,там еще дверь,спускаюсь,за дверью металлическая площадка и лесенка,ведущая вниз,в сводчатый бетонный туннель...
Иду туда,похоже я под плотиной,небольшой зал,две турбины,одна из них работает,гудит так,что не слышно текущей по сбросу воды,все чисто,стоят какие-то металлические шкафы,высотой до потолка,в углу верстак,средних размеров токарный станок,сверлильный,еще что-то,в этом углу зала не очень светло,пожалуй надо уходить,все тут выглядит вполне обитаемым,а я себя чувствую непрошеным гостем...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 20:15 
Живу на форуме

https://content.foto.my.mail.ru/inbox/g ... /h-498.jpg
Вот опять выходные начинаются у деда....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 13:32 
Живу на форуме

https://www.youtube.com/watch?v=3p4jJ8809B4
Смотрел этот сериал и заметил знакомое лицо,чаще заметное на соседнем сайте :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 16:38 
Живу на форуме

https://www.youtube.com/watch?v=9Su-JZnOPuA
Тут немножко о проходимости ямасаки,примерно с 6.20...
Не мое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 09:18 
Живу на форуме

Сегодня,наконец,приехал мой древний планшетик,который я использовал для хранения кроков с пунктами ГГС и как тетрадку для абрисов и путевых заметок,а посему буду потихоньку дописывать рассказ о своих приключенях...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 12:09 
Живу на форуме

Свалились на деда заботы,весь мужской состав семейства по командировках,и теперь у меня обязанность развести по садикам мелких,потом забрать и развлекать пока мамки с работы приедут...скоро можно аниматором устраиваться:))),а еще поваром....
Продолжим ,пока выдалась минутка свободная,хотел из планшета скопировать,но там все тезисно.
Пока я осматривал строения и окрестности,время перевалило далеко за полдень,а шагать до оставленной на дамбе узкоколейки "Нивы" мне еще долго,не хотелось в сумерках ехать по незнакомым местам...да и не ел я с утра,если не считать шоколадки...
Гравийка за плотиной шла в нужном направлении,туда,где должны соединятся узкоколейки,и я пошел по ней,тащится по густой,высокой траве напрямую мне было лень,хотя и короче на пару тройку километров...
Под мерный хруст гравия под сапогами,мне думалось,почему никого нет на посту в электростанции,хотя,дежурный мог и отойти,что бы рыбку за плотиной половить,или еще по каким своим делам...так,размышляя о вечном,а еще о том,что в машине лежит пара банок тушенки,я дошагал до соединения железок,тут даже переезд был отмечен знаками,стояли пакгаузы,и мотовоз,или моторисса...вполне приличные на вид...эта ветка дороги видимо работала.Когда я подошел поближе,из будочки,что стояла за пакгаузом,появилась тетка,одинаковая по размеру в высоту и ширину,хмуро оглядывая меня,но я свернул на свою дорогу,и зашагал себе спокойно в сторону машины.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 728 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Часовой пояс: UTC + 4 часа