Дырчик.SU

Текущее время: 13 дек 2018, 10:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 728 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 01:25 
Живу на форуме

Благодарил (а): 78 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Продолжим...Минут через 20 езды,после обгона меня Шнивой,по дороге,которую я назвал мысленно-путь апокалипсиса,выкатились мы с индейцем на дорогу Ярославль -Любим,там уже знакомые места...проехал к луговому озеру...искупался,пытался ловить рыбу,но не фартило...,пара ротанов-это не добыча,но все-же на мой мелкий котелок на уху хватило...подкрепившись,чем меня одарило провидение,вернулся на трассу и благополучно добрался домой...если пазл сложится,в следующие выходные может и добуду что нибудь интересное

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 08:39 
Живу на форуме

Вчера происходили мистические вещи:))),ямаха р6,после заводки работает ровно,потом троит,потом повышаются обороты,потом глохнет,едет то-же кое как,но едет,довезла до гаража,карбы почистил,у катушек зажигания у трех-одно сопротивление,на первом цилиндре на треть меньшее,как и компрессия...а инженеры японцы-наркоманы и извращенцы:))),как,впрочем и спортоводы(шутка,если что)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 13:33 
Живу на форуме

https://my.mail.ru/inbox/grrazzhivin/photo/66/458.html
Часики и внутри неплохи,швейцарцы по часам спецы....Надо попробовать на ход поставить.
После более тщательной чистки на внутренней крышечке нашлась надпись"Люба",да,любовь к наскальной живописи неистребима с древних веков...вряд-ли Люба была владелицей девайса,интересная история.
https://content.foto.my.mail.ru/inbox/g ... /h-459.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/inbox/g ... /h-460.jpg
И мешочек подходящий в закромах нашелся,как тут и был ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 09:44 
Живу на форуме

;) На соседнем сайте теологические и философские споры,с уклоном в мистику и прочую ересь...
Это вечный спор,где никогда не будет правых,а вот о мистике,и ауре конкретных мест-это имеет место быть,где-то чувствуешь себя нормально,где-то все время хочется оглянутся,вообще,заброшки интересны тем,что заставляют задуматься,что,где,как и почему,,иногда в глухом лесу попадаются руины капитальных строений,где и следов дорог даже не осталось,а бывает наоборот,мощеная булыжником дорога проглядывает сквозь мох или луговую траву и приводит в никуда...
Часики,о которых выше написано,были подняты на месте постоялого двора,опять загадка,уже было развитое ж.д.сообщение,пароходы ходили,а народ на лошадках передвигался и ночевал в ямских ...
Или в чистом поле(правда,уже изрядно заросшем молодым березняком)стоят огромные бетонные емкости,метров 6-7 диаметром и в глубину метра 2,да еще над землей около полутора,что это,еле узнал,из аборигенов-одни дачники,и им вообще неинтересно,что там,в трех км от их участков в лесу стоит...оказалось-был там засолочный завод,солили огурцы и капусту...
Ну,и,немножко об архитектуре,церкви очень разнообразны в разных местах,даже одной области,возможно,это зависит от времени постройки и доходов прихожан,а вот пром. архитектура-довольно одинакова,так-что напрасно мы ругаем типовые кинотеатры и универмаги советских времен:)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 10:36 
Живу на форуме

https://my.mail.ru/inbox/grrazzhivin/photo/66/467.html
Из крайних находок,часть складня,видимо,не совсем старина,но и не новодел,позолота,эмаль,на медной пластине,голубая сохранилась хорошо,а вот красная сильно облезла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 23:02 
Живу на форуме

Дабы отвлечь немножко публику от купи продай...
Давненько это было,лет 8-10 прошло с той поры...кочевала наша партия в те времена по юго-востоку Архангельской области,дела свои приделали,исполнители отправились домой,а я остался передать выполненные работы заказчику,подписать акты выполненных работ и для прочих бюрократических дел...,образовалось у меня,таким образом,пара-тройка свободных дней.
Первый день я провел с удочкой у маленькой речушки,протекавшей неподалеку от нашего лагеря,нежась на солнышке и наслаждаясь бездельем,но к вечеру мне стало скучно...почему бы не проведать местные озера,с такими заманчивыми названиями,как Лебяжье,Утиное...благо казенная "Сайга" имеется,бензину пара бочек в наличии,да машина стоит без дела...Засел за карты,нарисовал себе маршрут и с утра выдвинулся для обозрения местных красот.
Катил я километров 70 по старому грейдеру,потом свернул на заброшенную лесовозку,потом ехал по дамбе бывшей узкоколейки,и в итоге уперся в завал,кое-как развернулся,определился со своими координатами,да,не повезло,до озер мне оставалось километров 50...ну и ладно,поброжу в округе,авось без добычи не останусь...прихватил карабин,фляжку,шоколадку и пошел в лес...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 11:43 
Живу на форуме

С трудом просочился через густой подлесок,выросший вдоль узкоколейки,выбрался,наконец,в нормальный лес,идти по мягкому мху гораздо приятней...направляюсь к северу,туда,где ветка,по которой я ехал,должна,обогнув холмы,соединиться с основной колеей,идущей почти по паралели с востока на запад,шагать без рюкзака легко,даже в гору,наслаждаюсь хвойным запахом,тишиной,даже на мелкую дичь внимания не обращаю...да,в принципе,еда мне особо и не нужна,просто тушенка уже надоела...Вышел на странную просеку,на квартальную совсем не похожа,те,обычно,ориентированы по сторонам света,а эта идет на 30 градусов относительно севера,на северо запад,на карте ее то-же нет,ну да ладно,прикидываю направление,получается,выходит сия просека именно туда,куда я держу путь,на соединение дрог,где есть небольшое озерцо и пара речушек,в него впадающих,что-же,путь по диагонали короче,решаю идти по новому маршруту.Просека заросла кипреем и еще какими-то травами и похожа на речку,по прямой пересекающую лес,запах от травы медовый и сладкий,перебивает запах хвои,даже курить не хочется,шагаю краем леса,идти по траве,выросшей мне по плечи, неудобно.Время к обеду,но есть совсем не хочется,иду и иду,решаю,что на озере попытаюсь порыбачить и зажа-
рить рыбку на углях,благо леска с набором крючков и блесен имеется,а вырезать удилище,находясь среди леса,совсем не проблема,а возможно и уточку добуду там...
Вот и одна из речек,текущих к озеру,бежит по долине меж холмов,лес тут заметно реже,дно у речки каменистое,воды едва по щиколотку...устраиваю короткий привал,умываюсь,съедаю пару пластинок от шоколадки,перехожу речушку и шагаю дальше,до озера мне еще километра 2 шагать,лес тут совсем редкий,и становится жарко,редкие деревья почти не дают тени,подъем на очередной холм уже не так приятен,да и прошагал я изрядно,да и по времени пора возвращаться,обратно собираюсь идти по узкоколейке,что-бы не карабкаться вверх-вниз по холмам,пусть по дуге,но по ровной дороге...Добрался до вершины,наконец...Вид изумительный,в долине видно озеро,практически круглое,как птичий глаз,видно где сходятся пути узкоколеек,ради одного этого вида стоило проделать эту дорогу...Вообще,это самая высокая точка на моем пути,вершина почти голая,каменистая,судя по карте тут должен быт пункт триангуляции,но сигнала не вижу...смотрю внимательней вершину,ага,вот и остатки пирамиды,деревянная,странно,обычно в таких местах бывали из металла,откапываю центр...,заложен в 1935...обкладываю по кругу камнями,делаю пирамидку из стволов кривых березок,давненько этим пунктом не пользовались,видно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 08:57 
Живу на форуме

Таки вернулся из очередной командировки,оклемаюсь немножко от разницы по времени и допишу рассказик,и за дела мопедные примусь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 19:07 
Живу на форуме

Благодарил (а): 5 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
григорий, хочу задать нескромный вопрос: как в дальних путишествиях у Вас решен вопрос пропитания и личной безопасности. Голодуха —это плохо да и дураков обезбашенных тоже хватает !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 22:19 
Живу на форуме

https://content.foto.my.mail.ru/inbox/g ... /h-475.jpg
Извиняюсь за невыполнение обещаний,исправлюсь
https://my.mail.ru/inbox/grrazzhivin/photo/66/475.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 08:08 
Живу на форуме

https://my.mail.ru/inbox/grrazzhivin/photo/66/472.html
Самый страшный зверь в тундре.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 22:37 
Живу на форуме

Для коллеги из Киева,с питанием проблем не бывает никогда,как правило,партию изыскателей снабжают продуктами с запасом,плюс связь в нынешние времена вполне надежная,лихих людей в зоне изысканий не встречается,а от зверюшек отбиться,вполне хватает карабина...был,правда,раз случай,когда три дня догоняли уплывшую по течению лодку с запасами и снаряжением,но то-же с голоду не померли....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 14:31 
Живу на форуме

Спасибо за ответ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 09:04 
Живу на форуме

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 052&type=3
В гараже....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 15:45 
Живу на форуме

Вот как так,некурящая и потребляющая токомо пиво молодежь хворать изволят,а дедушки за них работают....сумлеваюсь я теперича в здоровом образе жизни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 17:00 
Завсегдатай

Благодарил (а): 85 раз.
Мой мопед: Иж Корнет,Зиф77
Телефон: 89133490833
Обидно как-то. Я отношусь к молодёжи (19лет),не курю и не пью. Собираю и сдаю стеклотару(бутылки из под пива),металлолом(банки из под пива). Заработанные таким образом деньги - трачу на запчасти к технике.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 10:52 
Живу на форуме

Тогда вам цены нет. Это похвально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 12:25 
Живу на форуме

Таки через это деда без отпуска...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 12:40 
Живу на форуме

Да это не только к Вам, Григорий. Я и нащет бутылок и банок феддоракамкина. Это хорошо что он сдает, если б еще на весах не на...ли. а так вчем хорошо) и природе чище.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 23:25 
Живу на форуме

Продолжу рассказик,пока появилось время...
Я видел много странных мест,видел дороги идущие в никуда,видел мосты,к которым нет дорог,но,место,которое я обнаружил,спустившись с холма,показалось мне самым странным...
Среди леса я уперся в забор из металлической сетки...за сеткой то-же был лес...подкинув завалявшийся в кармане гривенник,доверился судьбе и пошел налево вдоль забора,хотя,мне следовало-бы шагать вправо...метров через 100 оказался на выложенной бетонными плитами площадке и воротами,где,вместо замка была скрутка из проволоки,а забор,продолжался еще метров на 20 и поворачивал под прямым углом ...от ворот внутрь периметра вела дорожка из таких-же как на площадке плит.Присев на нагретые солнцем плиты сверяюсь с картой-нет там ничего,теряюсь в догадках,карта у меня не какая-нибудь туристическая...даже гриф д.с.п. присутствует...Сижу,раздумываю...любопытство побеждает,открываю ворота и шагаю дальше,по дорожке из желтого кирпича(по плитам,конечно:)...)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 19:50 
Активный пользователь

Благодарил (а): 79 раз.
Мой мопед: МИНИ
Где такое чудо?
Карта, это фигня! Спутник рулит! И то не везде.
Фантастика!
Продолжение!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 11:56 
Живу на форуме

Александр,то,что называют спутниковой картой,по сути привязка аэрофотосъемки по заложенным топографами пунктам полигонометрии,а посему не везде и всегда можно руководствоваться такими картинками....Немножко западнее славного города Котлас
Вчера срезало сразу три болта крепления ведомой звездочки и разнесло цепью крышку,благо в 500
тах метрах от гаража,пока ремонтировался,минут 40-50,мимо проехали пара мотоциклистов и скутерист,ни один не остановился,ну я и не нуждался особо в помощи,но тенденция однако...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 20:03 
Активный пользователь

На счет карт согласен! Мне путные не попадались, один ширпотреб для грибакеров, чтобы из леса точно не выходили.
В Котласе был проездом на мопеде, но очень давно. Переправился паромом из Шепицино и ехал до Коряжмы. Там опять переправа на другой берег Вычегды и попытка взять могучие грязя до Сыктывкара. Западнее Котласа находится промзона и громадный комбинат по производству цемента.
При ремонте в наше время помощи ждать не от куда! Кто ездит, редко сам чинит! Кстати, у меня на скутере в воскресение пробежка была, но я никого на обочине не видел. На окраине одной из деревень сам ремонтировался. Богатая смесь пошла при переливе карба. Винт крепления оси поплавка открутился от тряски. На мопеде это мигом поправить можно. У скутера, половину табуретки разобрать надо.
Про рассказ!!! Что за забором было???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 12:44 
Живу на форуме

Шагать по плитам зело приятнее...иду не спеша,озираясь по сторонам и ожидая окрика "Стой,кто идет",хоть и не очень похоже на режимный объект,нынче чаще встретишь "егозу" поверх забора на вполне гражданских...Судя по нетронутой траве на стыках плит и слою листьев и хвои на плитах,дорогой не пользовались давно...по правую руку навес на металлическом каркасе,крытый волнистым красным пластиком,прячется там полуразобранная БКМ на базе "Шишиги",задний мост от УАЗ,еще какие-то железки,все покрыто толстым слоем грязи и пыли...чуть дальше вполне добротный сарай,стены из того-же пластика,дверь закрыта на щеколду,замка нет...заглядываю туда-древний дизель-генератор,такие раньше видел в небольших бомбоубежищах,даже солярка в баке есть,судя по уровню,где-то треть ...на вид-вполне исправный...
Самое странное,ни опор ни проводов рядом с сараем нет,что-же,шагаю дальше...еще метров через 50 дорога заканчивается и превращается в узкую,шириной в одну плиту тропинку и шагать по ней уже труднее,разросшиеся кусты цепляют за одежду,продираюсь так еще метров 50 и упираюсь в забор,а моя путеводная плита поворачивает вдоль забора,выбора нет,иду по ней...
Прошел еще полста метров и вышел на просторную площадку выложенную более мелкими плитами,с воротами и кирпичной будочкой при них,будочка красного кирпича,с плоской крышей,поросшей березками,двери опять без замка,внутри комнатка и коридорчик,ведущий за периметр,дверь наружу закрыта,в комнатке доска с номерами под крючками для ключей,стол и лавка вдоль стены,ключей на доске нет...На другой стороне площадки-приземистое одноэтажное здание,такого-же красного кирпича,сразу его и не разглядел,если-бы не солнечный зайчик,отразившийся от стекла,мелькнувший при порыве ветра сквозь листву...перелез-бы через забор,и пошагал-бы к озеру...даже запах воды уже можно ощутить,ветерок дул как раз с этого направления...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 19:51 
Активный пользователь

Военные много чего побросали, и не в такой глуши. Только близь городов их имущество быстро прихватизируется вместе со строениями и территорией. Травой зарастает только в глуши. Сейчас собираю для рассказа материал по Чаронде и ее окрестностям. Там все зоны брошены и разобрана единственная железная дорога.

ЧТО ДАЛЬШЕ БЫЛО???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 16:10 
Живу на форуме

https://content.foto.my.mail.ru/inbox/g ... /h-492.jpg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 22:17 
Живу на форуме

Вернулся из очередной командировки...Завтра продолжу писать рассказик...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 11:09 
Живу на форуме

Каюсь,прокатался в погожую пятницу и субботу,без всякой цели...А потом припахали к домашним заготовкам и перетаскиванию банок в гараж...Продолжим:
Домик оказался довольно большим,в плане похожем на букву П,с тремя входами,все окна целые и крепкие рамы,с начинающей местами облезать,краской.Центральный вход с распашными добротными дверями,больше похожими по ширине на ворота,заперт,и судя по размеру отверстия для ключа,замок там солидный,бетонные ступени поросли мхом и засыпаны хвоей от выстроившихся в небольшую аллею перед входом лиственниц...шагаю дальше вдоль стены по вполне крепкой бетонной отмостке,за пыльными стеклами окон-плотные шторы,что там,внутри,не видно...Вход в крыло по пути то-же закрыт,двери тут поменьше и крыльцо так же засыпано мелким мусором и хвоей,явно им давно не пользовались,обхожу здание и попадаю во двор,здесь все не так заросло,невысокий заборчик из штакетника,калитка между побеленных кирпичных столбиков закрыта на вертушку,и еще два выхода и крыльев дома во двор.От калитки дорожка идет куда-то внутрь огороженной территории,стою на ней и разглядываю двор,раздумывая,заходить или нет,судя по карте,до ближайшего жилья отсюда-километров 40,узкоколейка в двух километрах,и на карте помечена как не действующая,а двор довольно ухожен,по крайней мере он не так зарос кустами и прочей растительностью...
Все-же любопытство пересиливает,иду во двор,дорожка,хоть и засыпана прошлогодними листьями,но,слой их гораздо меньше,чем в округе,посреди двора круглая клумба,обложенная кирпичом,две крашенные зеленым лавочки,две дорожки ведут в разные стороны,шагаю по более
чистой...вот и вход,на крылечке лежит веник-голик,половичек из куска красной ковровой дорожки,и,все опять присыпано вездесущими иголками лиственницы,занавески за окнами рядом с входом не серые,как везде,веселые,ярко-желтые...За кустами,растущими вдоль дорожки,разглядываю какие-то перекладины,прохожу опять по отмостке туда,маленькая площадка,засыпана речным песком,там маленькие качели,скамеечка,пара столбиков с перекладинами и веревками для сушки,игрушечный самосвал,кузов наполнен горкой песка....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 13:30 
Живу на форуме

Весьма озадаченный увиденным,возвращаюсь к дверям...закуриваю,присев на ступени,странное место.Сижу так минут 15 в полной прострации...и опять подзуживает меня любопытство,вспомни детство,наверняка под ковриком найдешь ключик...И,таки да...Ключик на месте,чуть ржавый ключ лежит,там где положено.
Замок,немного туго,послушно щелкает,раз,второй,толкаю дверь,раз,другой,туго,но пошла...открыл,за дверью небольшой тамбур,на полочке стоят сапоги,еще какая-то обувь,на вешалке вдоль стены пара курток,вполне гражданских,чисто,только на полу пыль...
Выключатель на стене,древний,таких давно не видел,из любопытства щелкаю клавишей и от неожиданно засветившейся лампочки под потолком отступаю за дверь...машинально достаю сигареты и снова закуриваю...все тут не так,все странно,целые стекла,двери,отсутствие следов,и детская площадка под окнами...да и проводов я не видел,генератор,хоть на вид и исправный,но он-же не работает...а свет горит...
Если честно,мне как-то жутко тут и хочется просто уйти,побыстрее добраться до машины и валить в лагерь,на всякий случай,досылаю патрон и снимаю с предохранителя карабин...захожу в тамбур и открываю вторую дверь,за ней темный коридор,выключатель на стене,щелк,и снова свет,коридорчик небольшой,тумбочка,телефон на ней,интересно,если поднять трубку...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 00:11 
Живу на форуме

На этот раз чуда не произошло,хотя какие-то шорохи в трубке и послышались...кладу трубку на место и иду осматривать помещения за дверями,что выходят в коридор...В принципе,это нормальная квартира,три комнаты,кухня,туалет и даже ванная комната...чисто и прибрано везде,если не считать слой пыли на всем,на кухне,на сушилке над умывальником,несколько тарелок,шкафчик с посудой,стол,дешевенькая микроволновка...на полке несколько пачек с макаронами и крупой и пара бутылок подсолнечного масла...,в спальне составлены рядом две кровати,и детская кроватка у стены,а еще огромный стеллаж с книгами и журналами,в основном техническими... Рядом детская,там пара кресел,детский стульчик и столик,ребенка,похоже,любили в этом доме и старались побаловать,хотя,судя по мебели и оставленной одежде,жили тут весьма небогато.Игрушек много,но дешевых,а еще множество куколок и разных зверушек из киндерсюрприза...только я не пойму,мальчик это был или девочка,среди игрушек половина машинки,и половина-куклы...
В третьей комнате диван и стеллаж с телевизором,в углу детские ходунки и трехколесный детский велосипед.В торце коридора маленькая кладовка,там одежда,подвешено несколько мешочков с сушеными грибами и банка,похоже с медом...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 728 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа