Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 17:00 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:50
Сообщений: 373
Откуда: Россия,Красноярский край,г.Минусинск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Мой мопед: Иж Корнет,Зиф77
Телефон: 89133490833
Обидно как-то. Я отношусь к молодёжи (19лет),не курю и не пью. Собираю и сдаю стеклотару(бутылки из под пива),металлолом(банки из под пива). Заработанные таким образом деньги - трачу на запчасти к технике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 10:52 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:12
Сообщений: 1958
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
Тогда вам цены нет. Это похвально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 12:25 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Таки через это деда без отпуска...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 12:40 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:12
Сообщений: 1958
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
Да это не только к Вам, Григорий. Я и нащет бутылок и банок феддоракамкина. Это хорошо что он сдает, если б еще на весах не на...ли. а так вчем хорошо) и природе чище.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 23:25 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Продолжу рассказик,пока появилось время...
Я видел много странных мест,видел дороги идущие в никуда,видел мосты,к которым нет дорог,но,место,которое я обнаружил,спустившись с холма,показалось мне самым странным...
Среди леса я уперся в забор из металлической сетки...за сеткой то-же был лес...подкинув завалявшийся в кармане гривенник,доверился судьбе и пошел налево вдоль забора,хотя,мне следовало-бы шагать вправо...метров через 100 оказался на выложенной бетонными плитами площадке и воротами,где,вместо замка была скрутка из проволоки,а забор,продолжался еще метров на 20 и поворачивал под прямым углом ...от ворот внутрь периметра вела дорожка из таких-же как на площадке плит.Присев на нагретые солнцем плиты сверяюсь с картой-нет там ничего,теряюсь в догадках,карта у меня не какая-нибудь туристическая...даже гриф д.с.п. присутствует...Сижу,раздумываю...любопытство побеждает,открываю ворота и шагаю дальше,по дорожке из желтого кирпича(по плитам,конечно:)...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 19:50 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:37
Сообщений: 631
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Мой мопед: МИНИ
Где такое чудо?
Карта, это фигня! Спутник рулит! И то не везде.
Фантастика!
Продолжение!!!

_________________
Красота не везёт, дурное око дразнит и злодейскую душу искушает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 11:56 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Александр,то,что называют спутниковой картой,по сути привязка аэрофотосъемки по заложенным топографами пунктам полигонометрии,а посему не везде и всегда можно руководствоваться такими картинками....Немножко западнее славного города Котлас
Вчера срезало сразу три болта крепления ведомой звездочки и разнесло цепью крышку,благо в 500
тах метрах от гаража,пока ремонтировался,минут 40-50,мимо проехали пара мотоциклистов и скутерист,ни один не остановился,ну я и не нуждался особо в помощи,но тенденция однако...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 20:03 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:37
Сообщений: 631
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Мой мопед: МИНИ
На счет карт согласен! Мне путные не попадались, один ширпотреб для грибакеров, чтобы из леса точно не выходили.
В Котласе был проездом на мопеде, но очень давно. Переправился паромом из Шепицино и ехал до Коряжмы. Там опять переправа на другой берег Вычегды и попытка взять могучие грязя до Сыктывкара. Западнее Котласа находится промзона и громадный комбинат по производству цемента.
При ремонте в наше время помощи ждать не от куда! Кто ездит, редко сам чинит! Кстати, у меня на скутере в воскресение пробежка была, но я никого на обочине не видел. На окраине одной из деревень сам ремонтировался. Богатая смесь пошла при переливе карба. Винт крепления оси поплавка открутился от тряски. На мопеде это мигом поправить можно. У скутера, половину табуретки разобрать надо.
Про рассказ!!! Что за забором было???

_________________
Красота не везёт, дурное око дразнит и злодейскую душу искушает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 12:44 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Шагать по плитам зело приятнее...иду не спеша,озираясь по сторонам и ожидая окрика "Стой,кто идет",хоть и не очень похоже на режимный объект,нынче чаще встретишь "егозу" поверх забора на вполне гражданских...Судя по нетронутой траве на стыках плит и слою листьев и хвои на плитах,дорогой не пользовались давно...по правую руку навес на металлическом каркасе,крытый волнистым красным пластиком,прячется там полуразобранная БКМ на базе "Шишиги",задний мост от УАЗ,еще какие-то железки,все покрыто толстым слоем грязи и пыли...чуть дальше вполне добротный сарай,стены из того-же пластика,дверь закрыта на щеколду,замка нет...заглядываю туда-древний дизель-генератор,такие раньше видел в небольших бомбоубежищах,даже солярка в баке есть,судя по уровню,где-то треть ...на вид-вполне исправный...
Самое странное,ни опор ни проводов рядом с сараем нет,что-же,шагаю дальше...еще метров через 50 дорога заканчивается и превращается в узкую,шириной в одну плиту тропинку и шагать по ней уже труднее,разросшиеся кусты цепляют за одежду,продираюсь так еще метров 50 и упираюсь в забор,а моя путеводная плита поворачивает вдоль забора,выбора нет,иду по ней...
Прошел еще полста метров и вышел на просторную площадку выложенную более мелкими плитами,с воротами и кирпичной будочкой при них,будочка красного кирпича,с плоской крышей,поросшей березками,двери опять без замка,внутри комнатка и коридорчик,ведущий за периметр,дверь наружу закрыта,в комнатке доска с номерами под крючками для ключей,стол и лавка вдоль стены,ключей на доске нет...На другой стороне площадки-приземистое одноэтажное здание,такого-же красного кирпича,сразу его и не разглядел,если-бы не солнечный зайчик,отразившийся от стекла,мелькнувший при порыве ветра сквозь листву...перелез-бы через забор,и пошагал-бы к озеру...даже запах воды уже можно ощутить,ветерок дул как раз с этого направления...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 19:51 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:37
Сообщений: 631
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Мой мопед: МИНИ
Военные много чего побросали, и не в такой глуши. Только близь городов их имущество быстро прихватизируется вместе со строениями и территорией. Травой зарастает только в глуши. Сейчас собираю для рассказа материал по Чаронде и ее окрестностям. Там все зоны брошены и разобрана единственная железная дорога.

ЧТО ДАЛЬШЕ БЫЛО???

_________________
Красота не везёт, дурное око дразнит и злодейскую душу искушает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 16:10 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
https://content.foto.my.mail.ru/inbox/g ... /h-492.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 22:17 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Вернулся из очередной командировки...Завтра продолжу писать рассказик...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 11:09 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Каюсь,прокатался в погожую пятницу и субботу,без всякой цели...А потом припахали к домашним заготовкам и перетаскиванию банок в гараж...Продолжим:
Домик оказался довольно большим,в плане похожем на букву П,с тремя входами,все окна целые и крепкие рамы,с начинающей местами облезать,краской.Центральный вход с распашными добротными дверями,больше похожими по ширине на ворота,заперт,и судя по размеру отверстия для ключа,замок там солидный,бетонные ступени поросли мхом и засыпаны хвоей от выстроившихся в небольшую аллею перед входом лиственниц...шагаю дальше вдоль стены по вполне крепкой бетонной отмостке,за пыльными стеклами окон-плотные шторы,что там,внутри,не видно...Вход в крыло по пути то-же закрыт,двери тут поменьше и крыльцо так же засыпано мелким мусором и хвоей,явно им давно не пользовались,обхожу здание и попадаю во двор,здесь все не так заросло,невысокий заборчик из штакетника,калитка между побеленных кирпичных столбиков закрыта на вертушку,и еще два выхода и крыльев дома во двор.От калитки дорожка идет куда-то внутрь огороженной территории,стою на ней и разглядываю двор,раздумывая,заходить или нет,судя по карте,до ближайшего жилья отсюда-километров 40,узкоколейка в двух километрах,и на карте помечена как не действующая,а двор довольно ухожен,по крайней мере он не так зарос кустами и прочей растительностью...
Все-же любопытство пересиливает,иду во двор,дорожка,хоть и засыпана прошлогодними листьями,но,слой их гораздо меньше,чем в округе,посреди двора круглая клумба,обложенная кирпичом,две крашенные зеленым лавочки,две дорожки ведут в разные стороны,шагаю по более
чистой...вот и вход,на крылечке лежит веник-голик,половичек из куска красной ковровой дорожки,и,все опять присыпано вездесущими иголками лиственницы,занавески за окнами рядом с входом не серые,как везде,веселые,ярко-желтые...За кустами,растущими вдоль дорожки,разглядываю какие-то перекладины,прохожу опять по отмостке туда,маленькая площадка,засыпана речным песком,там маленькие качели,скамеечка,пара столбиков с перекладинами и веревками для сушки,игрушечный самосвал,кузов наполнен горкой песка....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 13:30 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Весьма озадаченный увиденным,возвращаюсь к дверям...закуриваю,присев на ступени,странное место.Сижу так минут 15 в полной прострации...и опять подзуживает меня любопытство,вспомни детство,наверняка под ковриком найдешь ключик...И,таки да...Ключик на месте,чуть ржавый ключ лежит,там где положено.
Замок,немного туго,послушно щелкает,раз,второй,толкаю дверь,раз,другой,туго,но пошла...открыл,за дверью небольшой тамбур,на полочке стоят сапоги,еще какая-то обувь,на вешалке вдоль стены пара курток,вполне гражданских,чисто,только на полу пыль...
Выключатель на стене,древний,таких давно не видел,из любопытства щелкаю клавишей и от неожиданно засветившейся лампочки под потолком отступаю за дверь...машинально достаю сигареты и снова закуриваю...все тут не так,все странно,целые стекла,двери,отсутствие следов,и детская площадка под окнами...да и проводов я не видел,генератор,хоть на вид и исправный,но он-же не работает...а свет горит...
Если честно,мне как-то жутко тут и хочется просто уйти,побыстрее добраться до машины и валить в лагерь,на всякий случай,досылаю патрон и снимаю с предохранителя карабин...захожу в тамбур и открываю вторую дверь,за ней темный коридор,выключатель на стене,щелк,и снова свет,коридорчик небольшой,тумбочка,телефон на ней,интересно,если поднять трубку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 00:11 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
На этот раз чуда не произошло,хотя какие-то шорохи в трубке и послышались...кладу трубку на место и иду осматривать помещения за дверями,что выходят в коридор...В принципе,это нормальная квартира,три комнаты,кухня,туалет и даже ванная комната...чисто и прибрано везде,если не считать слой пыли на всем,на кухне,на сушилке над умывальником,несколько тарелок,шкафчик с посудой,стол,дешевенькая микроволновка...на полке несколько пачек с макаронами и крупой и пара бутылок подсолнечного масла...,в спальне составлены рядом две кровати,и детская кроватка у стены,а еще огромный стеллаж с книгами и журналами,в основном техническими... Рядом детская,там пара кресел,детский стульчик и столик,ребенка,похоже,любили в этом доме и старались побаловать,хотя,судя по мебели и оставленной одежде,жили тут весьма небогато.Игрушек много,но дешевых,а еще множество куколок и разных зверушек из киндерсюрприза...только я не пойму,мальчик это был или девочка,среди игрушек половина машинки,и половина-куклы...
В третьей комнате диван и стеллаж с телевизором,в углу детские ходунки и трехколесный детский велосипед.В торце коридора маленькая кладовка,там одежда,подвешено несколько мешочков с сушеными грибами и банка,похоже с медом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 15:12 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Пожалуй,пора покидать помещение,особо я не наследил,прошелся только по кухне и коридору,в шкафчики и ящики не заглядывал,почему-то это показалось мне неудобным,вышел,погасил свет,запер двери и положил ключ на прежнее место...решив обойти и второе крыло,опять шагаю по отмостке(маленькая ремарка-отмостка это покрытие из асфальта или бетона вдоль наружных стен по периметру здания или сооружения для предотвращения вымокания фундамента).
Фасадная стена второго крыла оказалась почти без окон,несколько труб,похоже вентиляционных поднимаются чуть выше крыши,и металлическая лестница,ведущая наверх.Поднимаюсь на верх,что-бы оглядеться с высоты.Сороки,видимо устроившие свои гнезда среди выросших на крыше мелких березках,поднимают шум и трещат на всю округу.Ладно,не буду их тревожить,мне все прекрасно видно и с верхней ступени,а ту часть,что мне не видно я уже обошел пешком.
Забрался я не зря,буквально в 20 метрах,за зарослями кустов-огромная площадка,залитая бетоном,какие-то фундаменты с торчащими анкерными болтами,и вполне приличная гравийная дорога,идущая в сторону узкоколейки,это я удачно залез,радуюсь про себя,не надо ломиться по лесу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 09:33 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Спустился,прошел немного вдоль стены,и обнаружил узкую дорожку из плит,ведущую сквозь кусты,идти по ней все равно пришлось раздвигая ветви,неудобно,но все лучше...
Прошелся по площадке,она вся изрезана бетонированными лотками,прикрытыми решетками,похоже,готовились строить большую электроподстанцию,хотя зачем она в этой глуши,совершенно непонятно...Время зашло уже далеко за полдень,пока я осматривал окрестности,и пора было идти к машине,об охоте и рыбалке придется сегодня забыть,да и ладно,впечатлений на этот раз мне вполне хватило...
С такими мыслями я зашагал по дороге...крупный гравий хрустит под сапогами на весь лес,мелкие птички настороженно замолкают,и стоит мне пройти чуть дальше,провожают возмущенным чириканием...Вот и забор,ворота и снова будочка-проходная,тут все закрыто,ну и ладно,перелез через забор и шагаю дальше,дорога забирает влево,и за поворотом мост через речушку,рядом небольшое строение...мост широкий,метров 6-7,подхожу ближе,да это и не мост вовсе,это маленькая плотина....таких раньше много было на малых реках у нас,в средней полосе,сейчас уже разрушенных,а эта с виду в полном порядке,да,везет мне в этот раз,впервые вижу такое в исправном состоянии...хотя,опять-же,подстанция в лесу для такой маленькой ГЭС великовата...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 10:14 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Некоторое время стою и гляжу на бегущую по сбросу плотины воду...красиво,в брызгах светится маленькая радуга,похоже и рыба тут есть,плещется рядом с буруном...Но,надо-же все осмотреть сначала,дверь в домик закрыта только на задвижку,на двери грозная табличка,вход запрещен,высокое напряжение,табличка старая,краска уже висит лохмотьями,но надпись еще читается...Внутри все не так печально,пыли тут почти нет,стоит стол,перед ним большой пульт с кучей рубильников и вольтметров-амперметров,светятся несколько каких то контрольных лампочек,поворачиваю пакетник у входа,и под потолком ярко загораются лампы,теперь можно видеть все помещение,несколько ступенек вниз,там еще дверь,спускаюсь,за дверью металлическая площадка и лесенка,ведущая вниз,в сводчатый бетонный туннель...
Иду туда,похоже я под плотиной,небольшой зал,две турбины,одна из них работает,гудит так,что не слышно текущей по сбросу воды,все чисто,стоят какие-то металлические шкафы,высотой до потолка,в углу верстак,средних размеров токарный станок,сверлильный,еще что-то,в этом углу зала не очень светло,пожалуй надо уходить,все тут выглядит вполне обитаемым,а я себя чувствую непрошеным гостем...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 20:15 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
https://content.foto.my.mail.ru/inbox/g ... /h-498.jpg
Вот опять выходные начинаются у деда....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 13:32 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
https://www.youtube.com/watch?v=3p4jJ8809B4
Смотрел этот сериал и заметил знакомое лицо,чаще заметное на соседнем сайте :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 16:38 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
https://www.youtube.com/watch?v=9Su-JZnOPuA
Тут немножко о проходимости ямасаки,примерно с 6.20...
Не мое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 09:18 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Сегодня,наконец,приехал мой древний планшетик,который я использовал для хранения кроков с пунктами ГГС и как тетрадку для абрисов и путевых заметок,а посему буду потихоньку дописывать рассказ о своих приключенях...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 12:09 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Свалились на деда заботы,весь мужской состав семейства по командировках,и теперь у меня обязанность развести по садикам мелких,потом забрать и развлекать пока мамки с работы приедут...скоро можно аниматором устраиваться:))),а еще поваром....
Продолжим ,пока выдалась минутка свободная,хотел из планшета скопировать,но там все тезисно.
Пока я осматривал строения и окрестности,время перевалило далеко за полдень,а шагать до оставленной на дамбе узкоколейки "Нивы" мне еще долго,не хотелось в сумерках ехать по незнакомым местам...да и не ел я с утра,если не считать шоколадки...
Гравийка за плотиной шла в нужном направлении,туда,где должны соединятся узкоколейки,и я пошел по ней,тащится по густой,высокой траве напрямую мне было лень,хотя и короче на пару тройку километров...
Под мерный хруст гравия под сапогами,мне думалось,почему никого нет на посту в электростанции,хотя,дежурный мог и отойти,что бы рыбку за плотиной половить,или еще по каким своим делам...так,размышляя о вечном,а еще о том,что в машине лежит пара банок тушенки,я дошагал до соединения железок,тут даже переезд был отмечен знаками,стояли пакгаузы,и мотовоз,или моторисса...вполне приличные на вид...эта ветка дороги видимо работала.Когда я подошел поближе,из будочки,что стояла за пакгаузом,появилась тетка,одинаковая по размеру в высоту и ширину,хмуро оглядывая меня,но я свернул на свою дорогу,и зашагал себе спокойно в сторону машины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 17:34 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
https://www.youtube.com/watch?v=JQ76V_KHBoU
Индусы молодцы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 18:07 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
https://www.youtube.com/watch?v=OiOk3j6gqbw
Китайцы красавчики...даже тут на уровне....мне бы такую игрушку лет 45 назад...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 21:55 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Фиаско года...записал в синтезатор несколько песен,типа минусовки,с каким трудом мне это далось,поскольку клавишник я никакой...,музыканты поймут,но весь новогодний вечер пришлось петь под гитару всякую хрень...особенно было обидно за невосприятие песни "Чужой" Мисина...Всех с наступившим,всех благ и удачи в делах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 15:41 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Тут у соседей банно-прачечный спор,и о лечении болезней по фотографии,весьма забавно...но я не об этом...поскольку зимний день короток,а работа у дедушки требует свету,не,не женское имя,да,хотя в тундре не помешало-бы:)...так к чему это я...
Так вот,ежели летом можно в экспедиции работать весь световой день,а потом освободившееся от работы время использовать по своему усмотрению,поскольку мы чтим уголовный,пардон,трудовой кодекс,то зимой это не катит...по сему,в отсутствии благ цивилизации в виде интерната и телевидения с радио,нужно чем-то занимать себя в свободное от трудовых подвигов время.
Для меня такой штукой стали электронные книжки,удобно весьма,не занимает много места и почти ничего не весит...и целая библиотека в кармане.Конечно,в этой цидуле "многа букаф",как сейчас говорят,а юное поколение много текста без картинок плохо воспринимает,хотелось-бы узнать,стоит-ли продолжать излагать мысли,которые у меня появились после прочтения нескольких книжек про апокалипсис...
p.s. с наступающим "старым" Новым Годом всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 10:08 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Забавные советы уважаемому Маркусу дают на соседнем форуме по определению объема моторчика на китайческом квадрике...по диаметру крышки грм на цилиндре и высоте цилиндра...крышечка по диаметру одинаковая от 50 до 125 сс...да и по цилиндру весьма спорный вопрос,тут надобно смотреть по диаметру цилиндра...а так вся информация имеется на левой половинке картера,как правильно написал Дед,под ведущей зведой,и никакого зеркальца,что-бы разглядеть обычно не требуется...
https://content.foto.my.mail.ru/inbox/g ... /h-303.jpg
В правом нижнем углу маркировка двигателя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 20:43 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Добравшись до цивилизации посмотрел сразу кучу разных близко мотоциклетных блогеров,и еще больше убедился в своих выводах,к которым пришел,после прочтения книжек...к примеру,парочка остановилась помочь парнишке,у которого заглох мотоцикл,это хорошо,конечно,что мимо не проехали,но ни у одного из троих не оказалось даже минимума инструментов....,причину определили просто-мотоцикл китайский,этот-же блогЕр,из остановившихся,рассуждает при тесте мотоцикла,вот переключатель передач не очень удобно стоит,руль далековато,а о том,что все это ,за редким исключением,настраивается,ну не известно персонажу...в машину садишься наверное,настраиваешь сиденье и руль под себя?,или так и катаешься?Короче,мало кто выживет при апокалипсисе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 22:37 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:17
Сообщений: 736
Откуда: московская обл. пушкино
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Мой мопед: верховина 3 и 6
Эх... Сразу после нового года умер мой мото-друг юности(( Поджелудочная не с дюжела. Попал в больницу с сахаром 40!!!! Умер в больнице, и 8 января схоронили.
В 80-х гоняли с ним на Явах. У меня была Ява 360 "старуха", а у него новенький Чезет 350 (12V).
Водила он был безбашенный, часто без смысла рисковал. Любитель был по высекать подножками искры в поворотах. Помню случай: поехали мы с ним на его Чезе за запчастями на Хорошовку в магазин "Мото-Ява", я сидел вторым номером. А он что бы я в штаны наложил, исполняет обгон, а навстречу ЗИЛ со 130-кой кабиной седельный тягач с полуприцепом. Идет по встречки ему в лоб и упрямо не сворачивает (мол посмотрим у кого нервы слабее). Водила на Зилу запаниковал начал сигналить, и наверно подумал сейчас два паренька размажутся о мой бампер. В итоге Зил отворачивает на обочину, а мы на 130 км.ч пролетаем между двух машин по встречке.
Вот ведь как жизнь распоряжается, не погиб он в те времена, а умер в 46 лет будучи женатым и приемный сын у него был.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB