Дырчик.SU

Текущее время: 18 апр 2024, 21:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 11:06 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Сегодня снимаю 80сс моторчик.Тест прошел успешно-моторчик резвый и тяговитый мало от 110 отличается.Если все срастется ямасака будет оснащена 150 сс мотором от питбайка...125 пока ставить не буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 10:16 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Вот снова деда бес попутал-прикупил ирокеза с пробегом 2000 с небольшим.ямасака ждет 150 сс который доводится до ума.Благодаря хорошей погоде катаюсь уже неделю на ирокезе.Заменил ведущую звезду на 16-ездить стало приятнее...ведомую лень пока менять.да и в гараже тесновато-ребенки приволокли свои велосипеды и колеса летние.По мопедке-довольно приятный аппарат.Нечто среднее между ямасакой и альфой.Из доработок-удлинил правую подножку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 12:00 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
пытаюсь освоить вложение фоток.Мопедка тут в походном снаряжении-в кофре сосиски и прочая еда на выходные,в передней корзине 1.5 кальвадоса,батон и печенюшки.На центральном 5л карасина ибо бак всего 3.5.


Вложения:
Фото0748.jpg
Фото0748.jpg [ 6.79 KiB | Просмотров: 7423 ]


Последний раз редактировалось григорий 29 мар 2015, 16:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 23:16 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Преодолел героически лень и поставил таки назад 39 звезду,стало совсем хорошо,покатался по городу-прикупил светодиодных лампочек,даже для головного света взял ради эксперимента.Мотоциклисты потихоньку выкатываются-видел сегодня троих на спортбайках и одного скутериста,поприветствовали друг друга-приятно.Водятлы за зиму отвыкли от присутствия байкеров-шарахаются.При всех плюсах в городе автоматического сцепления-главный минус это невозможность порычать мотором,сегодня это сыграло злую шутку-дама вспомнила,что ей надо направо и из левого ряда резко рванула на перекрестке,я так же направо поворачивал,но по своему ряду,как и положено законопослушным дедушкам и эта тп практически защемила меня к бордюру,скорее всего не заметила,когда я ей просто побибикал,она прижалась еще правее,мне пришлось тормозить и останавливаться-заметила меня,только тогда,когда я ей по багажнику постучал-в правое зеркало видно смотреть ее не научили....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 00:08 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:59
Сообщений: 226
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Мой мопед: Минимокик
Лет 10 мне тогда было, все лето проводил у бабушки в деревне, а деревня эта находилась между двух рек Демой и Белой и каждую весну был паводок, вся деревня плавала от дома к дому на лодках, эх времена были, с друзьями в плавание ходили с 8 утра до 12 ночи) даже купались в этой воде :shock: но это все предыстория, а самое интересное было после паводка, вода размывала немного землю и находили в земле интересные вещи, один раз видим что-то сверкает в земле, выкапываем, а там касса, та которая раньше в автобусах стояли, касса"честности" называли кидаешь монетки и сам откручиваешь билетики (во времена то были...людям доверяли...) открываем, а она как сундук с сокровищами, полная монет! Куда все это делось потом ума не приложу, но самое интересное - нашли из земли еле виднеется покрышка мопедная, стали откапывать, а это мопед! Откопали оказалась рига ( тогда не знал какая, сейчас могу с уверенностью сказать- это была рига1, с явовским мотором) с педалями, что удивительно, грязь отковыряли и педали крутили колесо!!! Чего мы только с ней не делали, в итоге через пару часов издевательств двигатель дал клина и педали больше не крутились, закончилось все ближе к вечеру, когда мы маленькие изверги прыгали на бедной Риги, а в конце выбросили ее в воду... Сейчас кусаю локти, осознавая чего мы натворили, что интересное постоянно вспоминаю это, и это заставляет восстанавливать мопеды сейчас, причем чем хуже мопед попадается, тем приятнее его вернуть к жизни, вот так вот прям комплекс вины сформировался


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 00:40 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:55
Сообщений: 250
Откуда: Ярбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мой мопед: STELS 310-F50
Телефон: 89109792703
Цитата:
Patriot-102

Касса, это конечно хорошо, вот только интересно, куда же всё таки делись деньги? И Рига хорошо, но заклиненный мотор уже плохо! А я вот читаю ваш рассказ и не вольно начинаю фантазировать, что следующей вашей находкой. могла бы стать торчащая из мутной воды труба, которая бы в последствии оказалась дулом танка, который пропал после очередных учений из местной воинской части, открыв трюм которого, вдоволь наигравшись в войку, посадили бы в ноль аккумуляторы, сняли рацию, приборы ночного видения, систему стабилизации, два ящика тушенки, и обменяли бы это, на новенький Рижский мопед, вот только одно не понятно, интерес к мопедам в таком случае остался бы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 01:06 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
А у нас Волга весной наоборот мелеет,образуется отмель метров 30 в ширину,и мы,будучи мелкими,бродили по этой отмели-отыскивали резинки и грузила,иногда попадались и гребные винты от лодочных моторов и прочая мелочь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 07:48 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:55
Сообщений: 250
Откуда: Ярбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мой мопед: STELS 310-F50
Телефон: 89109792703
Прошлым летом, поехали с женой на рыбалку, захотелось половить леща на "кольцовку", ловили на волге, в конце июня. Чтобы ноги не прели от длительного пребывания в лодке, ещё на берегу переодел сапоги на тапки, благо спуск на воду позволял это сделать не измочившись. Рыбалка увенчалась поимкой одного единственного подлещика, и каково же было моё удивление, когда выяснилось, что при заходе на место стоянки, вода закончилась в 20-25 метрах от берега :o, пришлось переносить жену на себе, а лодку волочить по противной донной слизи, особенно было приятно делать это босиком по стёклам, камушкам, и прочему мусору, так как сапоги то остались в машине :lol: . Позднее узнал, что из за малого уровня воды в Рыбинском водохранилище, спуск воды на плотине перекрывают в период с субботы 22.00 по воскресение 22.00, течения нет, нет рыбы, боюсь что этим летом ситуация повторится, ибо в полях снег почти растаял, в колодцах воды очень мало, а у кого то и вовсе нет, так что кому то и интересно будет походить по оголённому дну матушки Волги, а по мне так что то боязно за природу стало, слишком часто стало происходить всякое аномальное и рекордное, количество осадков, температура и прочее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 08:41 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Этой весной картина такая-же,но в озерах,ниже по течению км 30 от ярославля и реках из этих озер вытекающих уровень воды выше ординара на метр и больше,не работают, видимо,перекачивающие станции...в прилегающих к озерам лугах опоры ЛЭП стояли в воде в прошлом году..На костромских разливах пробрался тогда на мопеде туда,куда в былые времена только на лодке добирался...http://my.mail.ru/inbox/grrazzhivin/pho ... o/147.html


Вложения:
Фото0672.jpg
Фото0672.jpg [ 5.05 KiB | Просмотров: 7393 ]


Последний раз редактировалось григорий 29 мар 2015, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 09:42 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:55
Сообщений: 250
Откуда: Ярбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мой мопед: STELS 310-F50
Телефон: 89109792703
Григорий, а вы до Костромских разливов по какой дороге добираетесь, я там не разу не был, ограничиваюсь озёрами на левом берегу: Искробол, Яхробол, Шачебол, Баскетбол :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 10:09 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Про эти озера я и писал-топонимика названий видимо тюркская,как-то созвучно бол и гол-пример Кара-Багаз-Гол:черная ревущая вода .А вот в ростовском районе как-то больше фино угорские названия рек и озер Неро,Нерль от нер-вода...А доехать несложно-проезжаем Профинтерн и не поворачивая налево к вышеуказанным озерам едем прямо вдоль Волги до перекачивающей станции по дамбе.далее будет отворотка на грунтовку,тут еще дорога неплохая,потом эта дорожка сворачивает правее,к Волге,и уже не очень хороша...на карте яндекса в принципе видно эту дорогу,ехать если до воды-лучше на внедорожнике.В прошлом году на месте,где раньше стояла пристань в Кресцово вода ушла метров на 50-70 от берега,покатался там по песчаной отмели на мопеде...можно было даже до прфинтерна вернутся по берегу :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 14:36 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Как вам такой инструмент?


Вложения:
Фото0749.jpg
Фото0749.jpg [ 5.53 KiB | Просмотров: 7382 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 00:28 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Нет видно столь древних музыкантов как дед...хотя пан Вагнер должен помнить знаменитый урал...Ну ладненько дедушка устал нонече,настраивал фару на ирокезе,не очень успешно,посему употребил успокоительного чаю,в принципе ездить можно,но без нажопника...и еще маленький вопросик-кто-то имел дело с сигналкой в которую встроена музыка-радио и плеер для флешек?Проблема в том,что не пойму как уменьшить громкость,а мопедные динамики установленные прежним владельцем,мало того,что низов не выдают,так еще и с перегрузом работают,а у деда слух музыкальный есть все-же,ушки такая музыка деду режет...вот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 00:37 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:08
Сообщений: 495
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Мой мопед: Рига
Григорий, уж очень маленького размера фотки выкладываете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 00:44 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Дедушка читал мурзилку и пытался скопировать адреса фоток и выложить в ссылку,но пока не получается,в нормальном разрешении есть на майл ру,дедушка старенький и компьютером не умеет пользоваться


Последний раз редактировалось григорий 20 мар 2015, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 00:50 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:08
Сообщений: 495
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Мой мопед: Рига
viewtopic.php?f=55&t=2434&start=0 - и это не помогло?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 00:51 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
:oops: УГУ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 10:31 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Ездил с утра к свахе или как там называют тещу сына?,погрузил ей летнюю резину,заодно отогнали мотоцикл на дачу-она на машине меня обратно забрала...пришел к выводу-мопед в городе гораздо удобнее,на трассе не удержался,пульнул 150...чет как-то даже сам испугался,реакция не та уже,да и замерз и потом запарился закорячивать прошловековой оппозитник в дачный гараж,пусть сынок там ездит,а я на мопедке....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 11:11 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:55
Сообщений: 250
Откуда: Ярбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мой мопед: STELS 310-F50
Телефон: 89109792703
Это на чём вы 150км/ч пульнули, что за зверь такой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 11:36 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
БМВ Р1100 Р почти 250 кг с обвесом 80 лошадок пригнал из неметчины в 95


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 15:31 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
И снова я,друзья и коллеги...провел неделю,в глуши,без телевизора,радио,мобильной связи и интернета...Поехал на ирокезе,было тепло,Волга вскрылась нынче необычно рано,даже лесные речки,те что летом курица в брод переходит,текли полноводным потоком...ехали вдвоем,приятель на альфе 110-ке и я на 125,он заядлый рыболов-щуколов,ехали лесными тропами,местами снег в лесу не растаял,пластик ирокеза шаркел по снегу в колеях,но выдержал,обошлось без трещин...добрались наконец до его родового имения,затопили печь в доме и бане,распаковали припасы пока топились печи-прогулялись до озера.На счастье Витюшки лед на озере еще стоял и был достаточно прочным,вернулись,я остался готовить ужин а этот фанат рыбалки похватал свои снасти и метнулся на озеро.Я начистил картошки и поставил чугунок в печь,пошинковал тоненько сало и выставил вместе с кальвадосом в сени на холодок,несколько картошин оставил в надежде на улов и пошел на озеро за приятелем...еле оторвал его от любимого занятия.соблазняя кальвадосом и горячей картошкой с салом...тот поставил какие-то свои приспособы на ночь и мы вернулись в дом...улов его составил пару довольно крупных окуней и несколько мелких плотвичек.Быстренько это почистив и покидав в котелок вместе с луком картошкой и специями,уселись ужинать...после еды и нескольких рюмок кальвадоса пошли в баню,не парились особо-просто помылись...уху оставили в печи и улеглись спать.Утром я проснулся от того,что у меня замерз нос...уже было довольно светло.накинув теплую жилетку растопил печь,Витюшка уже умчался на озеро,перекусив остатками ужина и прихватив мормышку я поплелся на озеро,не люблю я зимнюю рыбалку,но не сидеть же без дела...Просидел часов до 11-ти,пока приятель возился со своими снастями,солнышко припекает совсем не по мартовски,грачи подновляют свои гнезда,ходят важные такие по проталинам,дятел барабанит,сплошное удовольствие....Улов наш составил две моих плотвички и три Витюшкиных щучки грамм по 500-600...Вернулись домой,почистили рыбу,достали из погреба прошлогоднее яблочное вино и поставили перегонять с целью извлеченя кальвадоса,я,как признанный кулинар остался готовить еду,а Витюшка пошел побродить по лесу с ружьишком-вернулся,правда без трофеев,хотя пару выстрелов я слышал...снова натопили баню,попарились на этот раз основательно,поужинали ухой и жареной щучкой,запили все это свежедобытым кальвадосом...На утро погода испортилась,похолодало.а к вечеру повалил снег...рыба не ловилась,от нечего делать проконопатили баню,просмолили лодку...пытались охотится.но безрезультатно...из добычи только старый заяц...затушили с картошечкой...в среду распогодилось,поймали трех щук а утром,пока не оттаяла земля двинулись на город,выехли в 8 и к обеду были дома...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 15:28 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Сидит дедушка в кресле и борется,борется с великой и страшной силой,сила та темная,злая и огромная,и шепчет она дедушке,сила эта,вредная и противная-не ходи,дедушка в гараж,пусть мопедки отдохнут от твоих очумелых ручек,да и холодно там,а у тебя спина заболит,зачем ямасаке багажник,у тебя на ирокез можно много нагрузить....отвечает ей дедушка словами мудрыми:ирокезов бак мал еси,и коль в дальний путь соберется дед,в края неведомы,в леса дремучие,туес с топливом бензиновым лыком резиновым приторочивать на железна коня ирокеза надобно и хоть резв сей ирокез,но не любит он дорог заколдобленых,загравиеных,замуравленых,норовит своей сбруею пластмасовой зацепится да споткнутися...ямасака же-старый верный конь,по пескам идет-не вихляется,в колеях ничем не цепляется,да и дед уж стар,чтоб возить на больной спине тяжелу суму со пожитками,посему ямасаке багажник надобен...Фотка тут по поводу реплики уважаемого и ироничного Урагана насчет отсутствия снега в полях и уровню малых рек от 20.04.15.левый берег р.Волга лесной ручей у д.Грешнево


Вложения:
Фото0751.jpg
Фото0751.jpg [ 3.89 KiB | Просмотров: 7289 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 23:14 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
]Деревенский музыкальный центр-от скуки на все руки...Понимаю,видно не очень...на фотке,кроме гитары-блокфлейта и кларнет...не тот что клара http://my.mail.ru/inbox/grrazzhivin/pho ... o/160.htmlукрала у карла


Последний раз редактировалось григорий 02 апр 2015, 14:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 07:08 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:55
Сообщений: 250
Откуда: Ярбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мой мопед: STELS 310-F50
Телефон: 89109792703
Григорий, я так понимаю, что фото вы сделали на следующий день после снегопада, ну откуда бы взяться снегу там, где солнышко безпрепятственно его растопит? Кстати, вода в колодцах появилась, и уровень потихоньку растёт, отпала необходимость привозить её из города. Чертовски вкусно рассказываете, про проведённую неделю в дали от цивилизации!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 08:43 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:59
Сообщений: 226
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Мой мопед: Минимокик
григорий писал(а):
:oops: УГУ

Григорий! Пользуйтесь вот этим фотохостингом http://radikal.ru там все предельно просто, ваши фотографии практически не видны, а очень интересно по подробнее взглянуть на музыкальные инструменты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 11:46 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Написано:20.03.15.дата фото-в этот день было солнечное затмение...снегопад был спустя 3 дня,если бы я в эти дни не отдыхал,а проводил полевые работы,то мог бы скинуть скриншоты с дисплея тахеометра ,при точных измерениях вносятся данные о температуре и атмосферном давлении,а дедушка,по старой привычке вести абрис,еще и забивает в номере станции солнечно,пасмурно,дождь или снег...У дедушки печалька,не лезет 150сс моторчик в раму ямасаки,мешают штуцеры масляного радиатора,произвел обратный ченч,вернул мотор хозяину,забрал родной ямасачий мотор


Последний раз редактировалось григорий 04 апр 2015, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 22:21 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Вот что то навеяло-копался в закромах родины и нашел кольца от д6...из ремкомплекта,что шли с мопедом,рамочку и пружинку педального привода и вспомнил,что тринашку когдо-то тестю подарил на дачу ездить,жива нет-не знаю,повезу ему мотор-спрошу...А история этого мопеда интересная...Купил я его спонтанно,заработал на шабашке за день 150р ,после работы пошел мелкого из садика забирать...было ему тогда лет 5 наверное...забрал,зашли в кафетерий,мороженное скушали,соку попили и пошли на остановку домой ехать.На остановке толпа народа-спрашиваю,что за дела?Люди говорят-трамваи не ходят...Сынок,говорю,пойдем посмотрим мотоциклы в магазине,благо идти до магазина метров 200...он и рад,пошли.У магазина приятеля встретил,тот на иже с коляской тогда катался...Зашли,разглядываем технику,а мой сынок прилип к мопеду-ну не от оторвать,понравилась ему корзинка на багажнике-приятель подначивает-проси,пусть папка тебе такой купит...я отвечаю,ты лучше нас до дому добрось,может мелкому и не понравится на такой технике кататься...А дело в том,что ребятенка тошнило в машине,когда мы на дачу ездили ,машина была у меня тогда уже,двоечка,ярко красная,вот не в автобусе,не в пароходе не тошнило,а в машине вечно нехорошо ему было,,,Приятель говорит-хорошо,поехали,но если все нормально-купишь мопед и с мелким заговорчески перемигивается...Едем,сижу с мелким в коляске,тот радостный весь-довольный,все с ним хорошо,у дома приятель разворачивается и везет нас обратно,детей ведь обманывать не хорошо,так и стал я обладателем сего мопеда...Но что не говори,13 не счастливое число,угоняли этот мопед 2 раза,тогдашняя доблестная милиция работала немногим лучше нынешней полиции...оба раза по счастливой случайности обнаруживал и обезвреживал угонщиков самолично...после первого угона вреда мопедке причинить не успели,а вот второй был трагичным-перекраска кисточкой и обрезание глушителя ножовкой...и замена родного сиденья на сидушку от минска...потом мопед долго стоял в деревне пока сын не подрос,катался он на нем года три с такими же как он приятелями,сам ремонтировал,сам колхозил,а потом моппед был торжественно в исправном состоянии передан тестю и возил его на дачу,пока тот не купил китайскую дельту


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 16:04 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Дед несовсем,но немножко научился ссылки вставлять,правда получилось только раз,но для деда это достижение,спасибо всем за подсказки


Последний раз редактировалось григорий 05 апр 2015, 11:40, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 23:19 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Завтра разные электрические опыты с мопедами,конкретно с музыкой на ирокезе-попробую поставить частотный фильтр,уж очень сильно раздражают писклявые колонки,ну и замена лампочек на светодиоды...еле отдышался после очередной командировки,но зато нашел в поле антикварную вилку,не мопедную,правда, десертную:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 21:29 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
:oops:чет какие то неполадки с майл ру,хотел вставить фотки борьбы с музыкой на мопеде-не получается...Не совсем победил,но звук стал не такой противный,завтра окончательно доделаю,если попаду в гараж


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB