Дырчик.SU

Текущее время: 27 апр 2024, 01:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создание клуба. Вырезка из книги.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:29 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
Предлагаю:
1)изменить подпись к форуму "процесс создания" таким образом, чтобы все темы, мопеды из которых строятся пока только в воображении авторов, а не в реальности, отправлялись бы в "а давайте обсудим идею" или в "конструкторский цех" или как там.
2) объединить в единую шапку форумы "статьи", "а давайте обсудим идею" и "конструкторский цех", тк их нельзя отнести ни к "смотровой", ни к "мастерской".
2)объединить форумы "песочница" и "подскажите, очень надо!", те никто давно не различает их. Вместо форума "подскажите..!" открыть форум "экстренная помощь в пути", где бы могли задавать вопросы люди, встретившиеся с поломкой посреди безлюдной степи. +Чтобы темы из этого форума выделялись красным шрифтом в верхней шапке форума с недавними темами и висели в топе до решения проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 19:16 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
Также предлагаю разнести понятия "клуб" и "форум". Предлагаю открыть отдел форума для "клуба".
Поясняю. Дырчик в том виде, в котором он существует сейчас , это не клуб, а форум. Мотосообщество. Все общение происходит он-лайн. Клуб -- это образование, члены которого общаются прежде всего лично.
Сразу оговорюсь: уважаемый Вагнер, пожалуйста, не нужно писать, что вместо того, чтобы чесать языком, мне нужно приехать на челлендж к вам в саратов. Я правда ценю ваш вклад в сообщество "Дырчик", возможно даже, что вы сделали для него больше, чем кто-либо другой. Дело в том, что меня не устраивает поездка из Москвы в Саратов ради того, чтобы покататься на мопедах. Я рассматриваю мопедизм как живое движение, а не как сообщество каких-то коллекционеров. Это владельцы трабантов могут устраивать международный съезд в одном городе. А я хочу катать здесь и сейчас, и баста. И откатал я сезон 2013, надо сказать, дай бог каждому. Познакомился со многими мопедистами. Большинство из них не знало про дырчик. Дал контакты.
Ну и что? Все они заходят раз в месяц чтобы спросить о какой-то поломке или что-то продать.
Получается парадокс -- в интернете общаюсь с одними, катаюсь с другими.
Можно резонно сказать, что мол на форуме есть раздел покатушки и я сам могу что-то организовать. Но будем честны, если я создам тему и позову всех катать, никто не придет. Никто меня лично не знает. Пройдено на форумах роллеров и велеров. Стабильно после клича катался один.
Собственно что я предлагаю. Создать клуб Дырчик RC. Разработать дизайн цветов и устав. Учредить встречи. Все в максимально свободном формате, никакой иерархии и пафоса. Создать филиалы. И хочешь вступить -- знакомься лично, приезжай, получай цвета и тд. Не хочешь -- ну будешь пользователем форума и не-членом клуба.
Можно было бы создать совсем другой клуб, но дырчик это очень хорошая малокубаторная площадка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 19:53 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 23:21
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Тогда уш сразу переименовать из "Дырчик" в "Хламовник" или "Мотохлам".
А встречи встречами... Нету тут инициативных людей, которые хотябы попытались бы что-то сделать.
Да даже если и так, организовать покатушки дело непонятное, допустим я вот на севере москвы живу, а покатушку организуют на юге москвы, и вот блин буду я через всю москву переться на другой конец города, чтобы полчасика постоять с народом, и часок покружить по тамошним районам?
Тоже самое практически наблюдалось и на старом дырчике, переодические встречи у бабы с корабликом на речном... Ну собиралось человек 7 - 8 и все с прилегающих районов, кому ехать до места недалеко.

_________________
+ Micro$oft начала продавать рекламные места в сообщениях об ошибках...
+ Деда Мороза не существует. А водка существует. Поэтому она лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 20:00 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
При чем тут хламовник?
За прошлое лето встретил много людей на верховинах и ригах, которые слыхом не слыхивали ни о каком дырчике. Все они с удовольствием покатаются и в вашем районе, потому что там их тоже полно, хоть вы о них и не знаете может быть. Нужно организовать клуб а не сообщество, тогда люди потянутся.
Я катался за лето 42 раза по подсчетам, компании достигали 12 человек. Если бы организовать всех в один клуб было бы проще.
Что значит нет инициативных людей? Нет русла куда направить инициативу. Если я позову, никто не придет. А так спрашивают -- куда идти? Я посылаю всех сюда. А мне потом говорят мол "а что делать на этом сайте?", "тут никто не катается" и тд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 20:04 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
И почему бы не проехать? Это занимает час. Я на мопеде ездил каждые выходные на дачу в 80 км от москвы и обратно, и ничего, никто из нас не развалился. Да вообще сросся с ним и привык везде на нем. Вот это живая езда. А некоторые устраивают культ мопедизма и говорят о катании вместо того чтобы кататься.
Печально если придется создавать отдельный клуб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 20:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:39
Сообщений: 148
Откуда: Россия, Москва, САО
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мой мопед: Crosser Alpha 72
Pekar писал(а):
Я на мопеде ездил каждые выходные на дачу в 80 км от москвы и обратно, и ничего, никто из нас не развалился. Вот это живая езда. А некоторые устраивают культ мопедизма и говорят о катании вместо того чтобы кататься.

Здесь этим ни кто уже давно не хвастает, я мопед уже давно использую как транспортное средство в тёплое время года и езжу на дачу, по делам, да куда угодно! Иногда собираемся своей компанией и катаемся.

Pekar писал(а):
некоторые устраивают культ мопедизма и говорят о катании вместо того чтобы кататься.
Печально если придется создавать отдельный клуб.

А в чём проблема? Есть желание собираться, знакомится и кататься - создавайте тему, собирайте людей, составляйте интересную программу и в перёд!
В прошлом году были не однократные попытки собрать людей, которые так и не увенчивались успехом - ни кто не приезжал! В итоге инициатива угасла и каждый стал кататься в соей компании!
Уважаемый Pekar, если у Вас есть желание собрать людей и покататься(как это делает например Вагнер), проявите инициативу, выдвините свои предложения, я готов помочь и поддержать! Объединившись, думаю сможем достичь успешного проведения мероприятия.

_________________
Я злой и страшный АДМИН)
Мапеты: Honda Tact 16, Crosser Alpha 72, ЗИД Пилот(проект не завершен).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 21:02 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
Дело в том, что инициативу никто не поддерживает, потому что никто ни с кем лично не знаком. Никто не хочет ехать на встречу предложенную каким то неизвестным ноунеймом. Клуб помог бы это исправить. Все члены клуба знакомы друг с другом лично.
Кататься в компании своего района не очень интересно. А собрать мопедистов со всей москвы помогут клуб как средство сближения и живого общения с одной стороны и дырчик как уже существующая удобная платформа где уже живет довольно много мопедистов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 21:06 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
Предложение пойти встретиться в кафе без мопедов на этом форуме смотрелось бы нелепо, потому что все держится только на мопедах, а не на общении. А надо всем познакомиться, тогда и на встречи начнут ездить все. Начнут чувствовать какое-то единство. Клуб в этом поможет.
А так я не приду даже на встречу, которую организуете вы, хоть вы и модератор. Потому что я вас не знаю лично и никого с форума кроме пары-тройки людей тоже. И смысл мне идти на вашу покатушку если даже поговорить будет не о чем? Это подход не с того конца, устойчивое мотосообщество должно быть построенно на другом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 21:13 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:08
Сообщений: 495
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Мой мопед: Рига
Pekar, перед обсуждением всяческих встреч и покатушек, обозначили бы Ваше местоположение (откуда Вы) в профиле, или шифруетесь? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 21:17 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
Мотоклубы существуют же. В 2013 я был хенгэраундом одного вполне авторитетного клуба две недели, но потом пришлось уйти, потому что сезон кончился, а я получил травму которая поставила под сомнение мою дальнейшую мотокарьеру. Там никто не ленится ехать через весь город. И вся фишка в том, что там все завязано на общении и отношении к жизни, а мото это так, фон. А тут все пытаются построить катки исключительно на мототеме, а общение и взгляд на жизнь это дело десятое.
Как я должен создавать подобную тему? "молодой блондин ищет друзей для постоянных длительных стабильных мотопрогулок"? Все завязано на дружбе, а не на мото.
Пока мое местоположение Мичуринский проспект, 56, Городская больница N3


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 21:21 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
Кстати вэлком всем, кто захочет навестить мотобрата в больничке!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 15:13 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
Теперь только факты, а не мое мнение.
1) ко мне в больничку никто не пришел, значит мотоклуба "дырчик" нет.
2) мотоклубов много по всему миру (это к вопросу о том, зачем он нужен. Пользу от него не я придумал)
3) попрошу привести аргументы против создания клуба. Мопеды ничем не отличаются от мотоциклов.
Попрошу максимально по делу, без размазывания соплей и увиливаний от ответа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 17:05 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
Pekar, Вы хотите сделать клуб мопедистов по аналогии с мотоциклетным, но это нереально. На мотоцикле можно проехать большое расстояние за небольшой промежуток времени, на мопеде этого не получится. Мне допустим до Москвы ехать 100 км, но чтобы знать лично всех в лицо я буду обязан приехать, ну право смешно. Это из разряда "кто не был на смотровой тот не байкер" :-) По сути любой мотоклуб изначально это объединение друзей, но когда начинается дележка президенты не президенты, то как по мне это уже не пойми что. У меня много друзей из местных клубов, но сам я нигде не состою. Зачем мне быть в одном клубе в котором, то с этими общаться нельзя, то на тот слет съездить нельзя из-за вражды между клубами. Мне и так помогут без всякого клуба те же самые клубни. Всех все равно не объединить, у всех свои взгляды на жизнь и принципы. Вы не задумывались почему клубов столько много? Так же будет если сделать мопедный клуб. Будет клуб "дырчик", клуб "мопедист" и много других клубов. И вечно будут между ними свои терки. В общем я думаю моя точка зрения понятна.

Хотите проводить мероприятие, я Вам гарантирую что люди помогут если им действительно хочется пообщаться и хорошо провести время. Опять же к Вам не приедут люди с Урала или Сибири и это вполне понятно. Делать филиалы значит делать представителя от филиала, а это опять пойдет разделение по классам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 21:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 02:19
Сообщений: 31
Откуда: Россия
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пекар,прочитал твой бред
Цитата:
А тут все пытаются построить катки исключительно на мототеме, а общение и взгляд на жизнь это дело десятое.
Как я должен создавать подобную тему? "молодой блондин ищет друзей для постоянных длительных стабильных мотопрогулок"? Все завязано на дружбе, а не на мото.
Цитата:
А так я не приду даже на встречу, которую организуете вы, хоть вы и модератор. Потому что я вас не знаю лично и никого с форума кроме пары-тройки людей тоже. И смысл мне идти на вашу покатушку если даже поговорить будет не о чем?
Цитата:
2) мотоклубов много по всему миру (это к вопросу о том, зачем он нужен. Пользу от него не я придумал)
Вот когда дойдет,тогда мы рады будем выслушать твои идеи..Вижу тебе заняться нечем было в больничке поэтому тебя и понесло.Все что ты предлагал уже давно предложено,разжевано и частью осуществлено и тут,и на других сайтах начиная с древнего Мотодома.То что к тебе никто не пришел
Цитата:
1) ко мне в больничку никто не пришел, значит мотоклуба "дырчик" нет.
-А кто в натуре тебя тут из участников сайта видел и знает... Не нравится тебе этот сайт никто тебя тут не держит...
Цитата:
Это подход не с того конца, устойчивое мотосообщество должно быть построенно на другом.
Есть у тебя идеи каким доложен быть сайт и мотоклуб,но
Цитата:
Нет русла куда направить инициативу.
вот тебе русло,зарегистрируйся у Зорикаhttp://vdohnoviteli.ru/vdohnoviteli/forum/index.php.Он нормальный парень,творческий человек.Живет в Москве,часто катается по Москве и окрестностям.Он тебе сразу даст права модератора,выслушает твои идеи,поможет с их притворением в жизнь.Дерзай... П.С.Вижу с больницы ты уже выписался,т.к. твоя активность в перестройке и модернизации упала до *0*.
Цитата:
В 2013 я был хенгэраундом одного вполне авторитетного клуба две недели, но потом пришлось уйти, потому что сезон кончился, а я получил травму которая поставила под сомнение мою дальнейшую мотокарьеру.
Может с закрытием мотосезона 2014г... :P П.С.На каждую твою *идею* есть ответ,просто надоело мне уже...Посмотри лучше как это былоhttp://youtu.be/yFAgCn6NsFYhttp://youtu.be/vzlwPhQBwCw

_________________
Источник нашей мудрости-наш опыт.Источник нашего опыта-наша глупость.


Последний раз редактировалось Кузя 07 апр 2014, 08:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 22:50 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
Кузя писал(а):
Вижу с больницы ты уже выписался,т.к. твоя активность в перестройке и модернизации упала до *0*.

Не, мне еще месяца три тут лежать. Просто занят другим -- обдумываю создание клуба. Если люди так ленивы, что готовы час строчить нелепые отмазки вместо того чтобы потратить его на приезд на встречу -- ну что сказать. Как говрится, можно завести коня в воду, но нельзя заставить его пить. А тут не один конь, а огромный табун.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 23:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 02:19
Сообщений: 31
Откуда: Россия
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
http://youtu.be/3j_41MH14bEhttp://youtu.be/17WITzxiXYc ;)

_________________
Источник нашей мудрости-наш опыт.Источник нашего опыта-наша глупость.


Последний раз редактировалось Кузя 07 апр 2014, 08:26, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 00:00 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 23:21
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Как говаривал один умный человек: ""Инициатива е==т инициатора.""
Флаг вам в руки.
Тему отрезал, и в курилку.

_________________
+ Micro$oft начала продавать рекламные места в сообщениях об ошибках...
+ Деда Мороза не существует. А водка существует. Поэтому она лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 06:12 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:59
Сообщений: 226
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Мой мопед: Минимокик
Парни! Организация встречи дело на самом деле не простое, но и не такое уж не посильное, конечно, если подойти к вопросу "все равно никто не приедет..." То тогда действительно не приедут и мало для этой встречи просто создать тему в разделе покатушки, по опыту участия в шкода-клубе, для организации нужно 1) создать тему в покатушках, 2) обзвонить всех знакомых чьи телефоны есть 3) если в теме отписываются люди желающие подъехать, запрашивать в личке их телефон и опять же созваниваться 4) придумать какой либо план-мероприятий 5) место встречи должно быть всем известно и по возможности равно удаленно. При соблюдении этого встреча будет проведена, да не просто, но стоит пару раз так собраться и последующие разы встречи проходят уже по проще


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB