Дырчик.SU

Текущее время: 27 апр 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дэшка чоппер
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 18:51 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 15:55
Сообщений: 211
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мой мопед: SZ
Только жесткий Хардкор , нефиг отвлекаться на всякий вздор !

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дэшка чоппер
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 23:46 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:17
Сообщений: 713
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Мой мопед: Riga-16
Учить здесь никого не собираюсь – каждый ... (продолжение знаете, и про карандаши/фломастеры тоже), но если появилась задумка собрать нечто под названием «чоппер» предлагаю не отходить от старых канонов сборки. На собственном примере расскажу немного – фотографий не было, так что верить-не верить мне – Ваше полное право. И так:
1. Жёсткая рама.
2. Удлинённая вилка.
3. Высокий руль.
4. Маленький дорожный просвет.
5. Отсутствие передних тормозов.
6. Отсутствие переднего крыла и «минимум» заднего.
7. Велосипедное переднее колесо, сзади, по возможности, каток.
8. Бак в форме капли.
9. Звук «вокруг».

1.1. Идея. Делал так – садился на табурет. Вытягивал руки с изображаемым рулём, а товарищ бегал с рулеткой и замерял величины. Проект никак.
1.2. Хард.
1.2.A. Лучшая рама по жёсткости – это рама из «2 треугольников», хоть от старого «взрослого» советского велосипеда, хоть от ЗИФа. Само собой с косынками и переделками. Остальное на любителя.
1.2.B. Без задней амортизации. Даже с мягким сиденьем очень чувствительно.
2. Чем длиннее вилка, тем больше она будет заламывать рулевую колонку. И не важно, какая она будет по конструкции, что-то мне подсказывает, косынки у основания рамы у Вас получатся знатные.
3. Неплохой вариант руля от Риги, но кому как. Для меня он был низковат – делал раза в 1,5 выше.
4. С дорожным просветом всё ясно, а так в своё время резал раму в задней части наверху, дабы посадить сиденье пониже. Где-то видел недавно похожую работу – светло-зелёная Рига с жёлтыми колёсами.
5. Поначалу поставил колесо на 21” от мопеда с барабанным тормозом, но потом достал шикарный 21”-диск от какого-то древнего велосипеда с ажурной ступицей и само собой, без тормозов.
6. У нас не солнечная Калифорния (хотя там тоже не без дождей), но переднее крыло я повесил. Как на мотоциклах в спидвее. Заднее было чуть длиннее.
7. Перед тем как прикручивать разные колёса к раме, возьмите и нарисуйте (не по-ленитесь!) циркулем на листе бумаги (в AutoCAD, Corel и т.д.) ваши колёса в размере/масштабе и посмотрите, как они вписываются с вашу раму (см. п.1.1). По-моему, мотоцикл имеет законченный вид при наиболее близких значениях диаметра колеса. Здесь или 16"+18", или 19"+21". Заметьте, диаметр дисков разный, а наружный диаметр покрышек очень близок, если не совпадает.
Я ставил 19”+21”.
8. Подходящего бака не было, поэтому стоял от Верховины-3.
9. За звук можно и пострадать. В прямом смысле. И соседские бабушки, и молодые родители будут готовы Вас уничтожить. Прямо по башке. Прямо кирпичом! Или ещё как…


P.S. Всё это должно заставить прохожих и автомобилистов задуматься: «как вы на этом можете передвигаться? »


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дэшка чоппер
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 19:53 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:27
Сообщений: 11
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Puch Maxi S
чёпир не чёпир, а бордтрекер у нас в стадии покраски.
допилим - покажу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB