Дырчик.SU

Текущее время: 10 дек 2019, 22:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношения к перекупам.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 20:58 
Завсегдатай

Благодарил (а): 18 раз.
Мой мопед: Карпаты.
Часто слышу на форуме что мол тот чел скупает запчасти и потом перепродает,этот ломит цены итд.
Мое отношение к ним нормальное,бывает проще у них купить редкую деталь по тройной цене чем самому точить-изготавливать.Купил к примеру мопед за 3000 рубля потом перепродал его по запчастям на 5000 рублей,знаю людей у которых к ним резко негативное отношение,мол я копил два года 3000 рубля хотел купить мопед,увидел объяву звоню а его уже перекуп забрал.
Есть такие люди и на форуме у нас,специально скупают запчасти-мопеды а потом их же и продают но по высокой цене.

Так как к ним правильно относиться?Вопрос родился после просмотра темы Ссылки на Авито,в которой каждый день срачь про перекупов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отношения к перекупам.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 21:24 
Завсегдатай

Благодарил (а): 25 раз.
Мой мопед: Рига 13
Стас писал(а):

Так как к ним правильно относиться?

А как к ним относиться? Давайте подумаем. У нас рыночные отношения. Кто успел - тот купил. За что обижаться на человека, если он успел быстрее тебя что либо купить? Извините, рынок.
Идём далее. С тем, что он купил он волен делать всё, что ему вздумается. Продать. Сломать. Подарить. Сжечь, в конце концов. Это уголовно не наказуемо.
В третьих. Спрос рождает предложение, не наоборот. Относишься негативно к перекупу? Не покупай у него. Это для него лучшее наказание. Многие же относятся нормально. Потому что перекуп в данном случае, как Вы верно сказали, чаще помогает достать отдельную запчасть по приемлемой цене и в короткие сроки.
Вот сломался у меня, скажем, какой то вал. В продаже нет. Покупать ради него весь двигатель? Но он стоит от 2 тысяч. Покупать весь мопед с двигателем? Ещё дороже. Да и зачем он мне? А вал я иду и покупаю у перекупа за 200 рублей. И я доволен и он доволен. Кому от этого плохо то? Да вроде никому.
И кстати, раз уж о том зашла речь. Правильнее таких людей называть не перекупами. Перекуп тот, кто купил и ничего не делая продал дороже. Как в случае с авто. Помыли, химчистку сделали и вот уже на выходе авто на 50-100 тысяч дороже. Перекупу главное купить подешевле хороший экземпляр, а продать подороже и целиком. А человек покупающий мопеды и продающий их на запчасти это, скорее, некий аналог разборки, но в меньших масштабах. Но он свои деньги зарабатывает честным трудом. Купи, привези, разбери, отмой, рассортируй, отсними, на форум выложи, спишись с покупателем, реши вопросы по оплате, упакуй, дойди до почты, отправь. И всё это, как правило, ради довольно скромной выгоды.
Перекупом называть такого человека, наверное, это обидно и не правильно.
А если кто то не любит перекупов только потому, что он не успел что то там купить - так на себя пусть в первую очередь обижается. Перекуп такой же человек, он так же сидит часами на Авито и ищет хорошее объявление. Он трудится. Объявления сами к нему в почту не падают. И если он что то нашёл и успел быстрее тебя - не перекуп плох, а ты. Не будет перекупа - будет другой покупатель. На него тоже будем злиться за то, что он быстрее успел купить? Ну что за детский сад то?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 21:35 
Завсегдатай

Благодарил (а): 28 раз.
Мой мопед: Стелла,Honda MTX50Rg
Телефон: 9272750734
Это конечно серьезный повод создать очередную тему ни о чем. ) Больше похоже на троллинг. ) PS. Они есть и тут и там и в других сферах вокруг нас и это факт. А говорить об очевидном только время тратить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 21:42 
Завсегдатай

Благодарил (а): 25 раз.
Мой мопед: Рига 13
Правильно. Давайте закроем форум и будем сидеть по углам, молчать в тряпочку.
Форум создан для общения, не? Тема открыта в Курилке, то есть раздел предполагает создание именно таких тем, не?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 22:06 
Завсегдатай

3dmax, я написал то что я считаю правильным. Как по мне, так обсуждать очевидные вещи не имеет смысла, тем более что данные обсуждения никак не влияют на наличие или отсутствие этих людей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 22:34 
Активный пользователь

Благодарил (а): 42 раз.
Мой мопед: Рига
Согласен с тем, что данная тема впринципе ниочём, создана скорее от скуки в долгие зимние вечера. Никто из вышеписавших америку не открыл.
У каждого своё отношение к перекупам и своё мнение о них. Также можно завести спор, кто симпатичней - блондинки или брюнетки? Возможно даже интересней будет :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 22:40 
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Мой мопед: JAWA Jawetta Sport
Ну когда перекуп продаёт хорошую вещь и недорого он - хороший продавец, с которым приятно иметь дело, ну а когда ломит за нужную вещь да и еще уведенную из по носа то конечно он - перекуп и барыгго, наживающийся на простых коллекционерах-реставраторах. :D :D :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 23:47 
Живу на форуме

Благодарил (а): 87 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Брюнетки темпераментнее...а всех круче рыжие,это дедушка говорит....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 13:14 
Рядовой пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Телефон: 9284373561
К категории таких людей (купи- продай), отношусь не однозначно:
Во первых не все люди знают цену тому или иному "куску железа" и просто так выложили по дешману лишь бы не занимал место, а данные "товарисчи", которые нам совсем не товарищи, пользуясь этим покупают и не вложив за частую, повторюсь за частую ни копейки ставят в десятки раз цену выше и ты даже если и хотел себе что то взять в пролете!
Во вторых, у данных барыг есть такая жилка, как крысятничество, сей час объясню, лежит ни кому, ни когда не нужная деталька, например винт качества смеси на карб (это я просто условно), ему цена копеечная и валяется у данного деятеля в мусоре, как только ты спросил за такое, тут же у него взрывается пукан и цена космос! Так же кто то выкладывает ссылку на продавца для того, чтоб разузнать о нём и тут же, данные товарисчи узнав вкусную цену опережают тебя, пока ты пробиваешь кого то на предмет кидалова!
В третьих данные не хрести держат не понятную цену в данном сегменте товаров, космические цены не думая что это не обоснованно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 14:05 
Завсегдатай

Mr.Aleks Это жизнь и так уже давно и во всех сферах. И мопедный форум тут не при чем.
PS. Кстати, давайте разоблачим этого особо опасного перекупа. Покажите нам того кто тут "не вложив за частую, повторюсь за частую ни копейки ставят в десятки раз цену выше".

А вот то что вы поднимаете темы 3 летней давности выглядит как "набор колличества сообщений".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 14:30 
Активный пользователь

Благодарил (а): 51 раз.
Мой мопед: рига 12.13.16.30.дел
Телефон: 89033839370
всем привет. а у меня было. что ищу какую то железку и вдруг человек отвечает есть спрашиваю сколько. и в ответ ПОДАРЮ с меня только почтовые расходы.и то по факту. удивляюсь еще люди которые в наше время могут без безвозмездно что то сделать. и ЭТО БЫЛО НЕ РАЗ,

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 15:15 
Местный

Благодарил (а): 13 раз.
Мой мопед: кроха. рига-13
К нормальным перекупам отношение нормальное. Куда же без них. Имел дело с тремя на этом форуме. Двое конкретно помогли в комплектации моего ПВЗ-16вм. Ников и имён называть не стану , но краткие характеристики предоставлю, основанные на личном опыте. Первый -ценники в основном высокие, но правда и детали редкие, по цене двигается вполне охотно и значительно. Второй- по разному, ценники часто очень гуманные. но иногда страдает приступами неоправданной жадности, по цене двигается крайне неохотно и в мизерных пределах. Ну а третий просто барыга бессовестный, цены ломит за вполне заурядные детали в несколько раз от общепринятых. С такими лучше дел не иметь и таких презираю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 11:48 
Местный

Благодарил (а): 33 раз.
Телефон: 89100024589
Не надо путать Перкупов для которых цель продать железку. И мопедистов( для которых продать не главное) , которые собирают вокруг себя такое количество запчастей, что места не остается и знают цены этим железкам. Такие обычно ломят цену, но с удовольствием меняются на другую нужную им железку. Встречал таких и не раз. А если видят что действительно надо то, могут и подарить такое тоже было и не раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 12:36 
Рядовой пользователь

Телефон: 9284373561
Saw писал(а):
Покажите нам того кто тут "не вложив за частую, повторюсь за частую ни копейки ставят в десятки раз цену выше".

А вот то что вы поднимаете темы 3 летней давности выглядит как "набор колличества сообщений".

Не знаю почему убрали мой предыдуший коммент, но повторюсь! Что на данном ресурсе нельзя читать и комментировать сообщения сроком давности в 3 года? И где я написал, что данный перекуп именно здесь? вы читайте, а не пердергуйте!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 16:06 
Я в гостях

Мой мопед: SUSUKI M3
Телефон: 79653944057
Это нормальная практика, кто-то выгодно продает, другие выгодно покупают!Поэтому я нормально к такому отношусь 8-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 17:38 
Завсегдатай

Благодарил (а): 5 раз.
Мой мопед: Две Риги-1 и Риги-12
Мне вот в такой практике одно не нравится. Когда берут практически нормальную технику, которую только малость подремонтировать, раздербанивают, частично продают, а оставшееся сдают в металлолом как типа "нахер не нужно никому". Вот такое отношение к технике меня откровенно злит. Не потому даже, что так они получили 200-300% прибыли. А потому, что была неплохая вещь (тот же мопед) - а его фактически уничтожили. А ведь такое сплошь и рядом!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 19:01 
Местный

Иван-мопедист писал(а):
Мне вот в такой практике одно не нравится. Когда берут практически нормальную технику, которую только малость подремонтировать, раздербанивают, частично продают
А вариант когда спасешь из металолома чтобы снять пару запчастей нужных с целого мопеда.( Но мопед такой не нужен так как уже есть такой и не один, а хранить негде) что в таком случае делать? Остается только дербан. У меня так сейчас несколько стелл и дельт стоит :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 21:20 
Завсегдатай

Если мопед все равно с металлолома - это еще понятно. Но вот когда именно что нормальную технику раздербанивают, а потом сдают оставшееся в металлолом... Особенно, когда речь о раритетах идет - распродадут дефицитные детали, а остальное в чермет... Я вот, например, именно так раму от своей второй Риги-1 достал. Уверен, что если б я ее тогда не взял - ушла бы в металлолом в скором времени.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 08:34 
Рядовой пользователь

Мой мопед: кд50
Телефон: 89153436724
В юности у меня был знакомый. У него руки были заточены под ремонт всякой движимости. Начиналось с велосипедов, дошло до машин. Он находил лохов и покупал по-дешовке еще "живую" технику (Меня он уговорил поменять велосипед на крольчонка). Потом делал "тюнинг", безжалостно эксплуатировал и, когда техника была на "издыхании", впаривал ее другому лоху дороже, чем купил.
Как к этому относиться. Каждый по-своему с ума сходит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 10:00 
Рядовой пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Мой мопед: Дырчик-эндурик
Телефон: 89213515475
Барыги они и в африке барыги

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 16:17 
Активный пользователь

Благодарил (а): 136 раз.
Мой мопед: Рига 13х2
Ксенофобия она и в России ксенофобия...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 18:06 
Живу на форуме

Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
Мое отношение негативное. Думать что ты являешся умнее всех нехорошо. Так как и на каждую силу есть сила поболее, так и на каждого хитрож...го умника есть еще умнее и хитрее. Вообщем отношение крайне негативное...скользкие и крайне ушлые таварищи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 18:21 
Местный

Navstar писал(а):
Мое отношение негативное. Думать что ты являешся умнее всех нехорошо. Так как и на каждую силу есть сила поболее, так и на каждого хитрож...го умника есть еще умнее и хитрее. Вообщем отношение крайне негативное...скользкие и крайне ушлые таварищи.

Думаю немного надо уточнить:
1) перекуп - это тот, кто перепродает ради наживы.
2) перекуп -это тот у кого много мопедов и запчастей и он ломит цену и ненужное сдает в металлом?
выбрать 1 или 2 ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 18:43 
Живу на форуме

Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
И не 1, и не 2 в полную силу. Хотя можно взять немного из 1 и 2 и получится некий синтез, микс, на подобии: "это спекулянт, перепродуха ( "перекупка" на украинском языке, ударение на вторую "е") который не приложил никаких сил, знаний, и практичесски финансов, а каким то образом, скорее всего(а возможно даже и нечесным) хитрым способом заполучил какие то материальные вещи(запчасти), например. Нечесным и даже неблагородным я считаю это когда под предлогом, в шутливой форме, дурачком, выдуривают у какого то трудяги, или того же охраника-ханурика на металоприемке нужные вещи за бутылку, пачку сигарет, или просто задаром, в долг(а когда тот приходит за долгом, его шлют на три волшебные буквы и пенком под зад). А потом меняясь в лице с умным видом впаривают такие вещи на базаре, в интернете, под предлогом "это ж советское,...бери, не пожалеешь, будет служить вечно". Я бы таких редисок вешал на входных воротах в рынок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 19:05 
Местный

Мой мопед: кроха. рига-13
Вот трудно не согласиться с Навстаром! Мало того, что продают втридорого то , что им чуть ли не даром досталось, так ещё и от грязи деталь не считают нужным почистить. Мне крыло от ПВЗ—16 прислал всем известный тут перекуп, с килограммом 50 летней грязи. Неужели за ту цену , что я заплатил за это крыло, трудно было сделать пару телодвижений кордщеткой?!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 19:21 
Новичок

Мой мопед: Riga12
согласен! зачем платить ПР за вес!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 19:26 
Рядовой пользователь

Благодарил (а): 79 раз.
Мой мопед: рига мини
Тут главное не ошибиться в определение, перекуп, спекулянт или просто человек который продает не нужное. Хотя разницы особой нет, у всех одно стремление получить по полной !!!
Главное с тем кто продает товар сторговаться чтобы и его и покупателя все устроило, а если цена приемлемая для покупателя то и торговать сне стоит... Не скажу что отношусь к ним радостно , но и гнобить их не за что.. гладко отношусь.
Порой да, обидно бывает за то, что у человека десятилетиями валялась вещь совсем не нужная для него и когда настал момент ее выкинуть, он, по совету товарища решил попробовать ее продать.. вот тут то бля у него аппетит и разыгрывается.. продать не по минималке, а сразу за "миллион" выхватить... Вот это и не приятно... Хотя, жизнь это баланс, где то убудет, а где то прибудет.. Не устраивает цена, не опускает продавец цену в торге, не покупай и все.. просто это не твоя вещь, твоя будет чуточку позже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 20:25 
Завсегдатай

Мой мопед: МВ042М-МП047,R5-13
Телефон: 89118227026
.... просто это не твоя вещь, твоя будет чуточку позже.[/quote]
А может и не будет...Они(детальки да и мопеды старенькие)за последние пару лет выросли в разы...Особо старые экземпляры уже цену не имеют.Предполагается-...дорого....solid-по-буржуйски.Оттого,что совсем их уже не осталось.Или цены оч.высокие все поставили продавцы.Смотрят на свои объявления и радуются...Годами...Хотя пару недель назад купил фару на английский мотоцикл карбидную 1904го года за 2т.р...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 21:08 
Завсегдатай

Кстати, ценообразование у перекупщиков тоже порой крайне странным бывает. У одного и того же человека редкая и дефицитная вещь может стоить буквально копейки, а другая, которая ничуть не редко, стоить столько, словно это и не мопедная деталь, а какие-нибудь авиазапчасти. Порой вообще в шоке от такого...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа