Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Irbis LX 50cc
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 21:51 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Всем привет, не прошло и пол года как я начал знакомство с 2х колесной техникой и осваиванием дырчика как вскоре призадумался о скутере.
Как бы лично мне хватает и дырчика, но я то не один в семье! Жена после того как прокатилась на дырчике с дачи так загорелась двумя колесами что не упускает возможность покататься на мопедедосе. Так вот т.к бороздить загород одному скучнее и видя глаза жены когда мы заходим в мото магазин было решено что нужен скутер, он понятное дело не как дырчик и его домой не затащишь, но скататься на пикничек или на дачу прекрасным летним днем самое то. По началу рассматривал б/у технику в пределах 15-20 тыс, посомтрев цены пришел к мысли что ежели добавть рублей 5-7 то можно и новую взять технику. Зная что жене нравятся большие скутере и понимая необходимость что порой ездить и вдвоем придется то маленькие одноместные отмелись быстро. Т.к желания скутер на учет заморачиваться нет да и у жены нет прав категории А решено брать честный полтинник по объему, ну или не честный но по документам 50сс. В итоге полазив по тырнету выбор пал на Irbis LX 50 сс 2T он вполне вписывается в хотелки и в бюджет. По началу думал о 4т моторе, но он сильно проигрывает в мощности у 2т (в 1.5 раза) да и 4тактники дороже. В общем плевать на расход и меньший ресурс 2Т мотора. Как оказалось позже в Тюмени данный аппарат стоит 43 тыс, зато в инете 27-31 тыс. В общем полазил сначала в ниет магазинах окресностях области полтинников нет, в свердловской, челябинской и пермской тоже нет. 90 кубовые вон есть бери не хочу только нафиг не нужны. Нашел в Балашихе, оттуда мне его и доставили. Собрал и начал тестить. Из косяков которые проявились почти сразу это мокрый бензо шланг, был заменен на советский в тряпочной оплетке от обратки карбюратора 2108. Сегодня всплыла проблема со светотехникой, слева у лампы светятся одновременно нити накала дальнего и ближнего, светятся в пол накала, видимо где то контакт потерялся, завтра буду искать, По всему остальному нареканий нет, динамика даже вдвоем отличная, в горку тянет, звук приятный сидеть удобно, тормоза отличные что передние дисковые что задний барабанный, уж не знаю чего на задний жалуются, очень даже хороший


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX 50cc
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 10:41 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
проблему с лампами нашел, фиговая пайка в месте где провода на массу от всех ламп соединяются, вот от той лампы что плохо горела и болталось, заменил китайскую пайку на отечественную добротную скрутку и проблема исчезла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB