Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Какой по вашему лучше
Мотард 40%  40%  [ 4 ]
Кросс 20%  20%  [ 2 ]
Эндуро 40%  40%  [ 4 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Patron Junior 125
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 12:55 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 16:38
Сообщений: 401
Откуда: Суровикино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мой мопед: пока ничего
Телефон: 89616645960
Популярный в мире класс питбайков – маленьких кроссовых мотоциклов с 4-тактными «кабовскими» моторам – наконец-то «пошел» и у нас. Причем за время этой задержки произошло два важных события. Во-первых, за их изготовление взялись китайские мотопроизводители, заметно сбившие цены. Но самое главное, что с их подачи класс эволюционировал. Ведь классические питбайки (ведущие родословную от Honda CRF50), что на 10-дюймовых колесах, откровенно говоря, мелковаты. Да и «начинка» там искусственно поддерживается архаичная – барабанные тормоза и 3-скоростная КП. Такого вида аппаратцы предлагают на западных рынках Honda, Yamaha, Kawasaki, Suzuki.
Сегодня же в нашу страну, не скованную традициями питбайкерства, завозят машинки из Поднебесной. Они дешевле «фирмЫ» и притом чуть больше, с современными «дискачами» и более продвинутыми подвесками. Заметную долю среди них занимает «обойма» «Патронов», которую предлагает «Уральская мотоциклетная компания». На одной платформе (со 125-кубовым мотором) построено три модели – для кросса, эндуро и мотард на дорожных шинах. Два последних варианта – со световыми приборами и электростартером. В принципе на них можно было бы ездить и по дорогам, если бы к ним прилагался ПТС. А так они попадают в категорию спортивных машин и дешевле обходятся покупателю.
Основа аппаратов – «кабовский» мотор, который здесь «раздут» до 125 см³ – предела, какой позволяет штатный картер (подробнее об этих двигателях см. «Мото» № 12–2009). Применен алюминиевый гильзованный цилиндр (у малокубатурок он чугунный), головка с более развитым оребрением. Сцепление – как на мотоциклах, «ручное». В коробке – 4 передачи, правда, порядок их включения специфичен: при разгоне все вниз.
Рама, сиденье, бак, колеса – всё больше, чем на классических пит-байках. Мотоциклы не только подойдут детям от 10 лет, но разместится на них и взрослый. Правда, номинально ограничен вес в 75 кг, но это если использовать мотики по назначению – для «отжига». Насчет совсем юных детей есть оговорка: они должны ездить под наблюдением тренера. Ведь мощность этих машинок вовсе не детская – под 10 «сил».
Подвески достаточно продвинуты – спереди регулируемые по жесткости «перевертыши», сзади – мотоамортизаторы. В качестве тюнинга предлагаются колеса с ободами из алюминиевого сплава, маятники с рычажными системами.
Наиболее навороченная версия – мотардовская: там помимо света, замка зажигания и электростартера имеется возможность перемещать руль вперед-назад для оптимизации посадки. Соответственно, выше и цена.
Ну, а о ездовых впечатлениях пусть расскажут те, для кого эти мотоциклы предназначены.
Роман Вахрушев (14 лет):
Я занимаюсь в секции мотокросса спортивной школы Ижевска. Ездим на старых двухтактных «Пилотах». На Patron Cross 125 впервые проехал на сегодняшней тренировке. Подвески «китайца» работают гораздо лучше, двигатель куда мощнее, да и внешность прикольная. После этой тренировки наша школа собирается переходить на эти кроссачи. Хотя у меня гоночный опыт небольшой, надеюсь, что на новых мотоциклах добьюсь успехов.
Николай Мащак (11 лет):
Несколько лет занимаюсь мотокроссом. Тренируюсь и участвую в соревнованиях на своем КТМ-65SX. В этом году выезжал на чемпионаты разных федеральных округов, в итоге 6-е место. Когда меня пригласили на тест новых мотоциклов, думал, что это будет просто фотосъемка. Но пришли знакомые ребята из мотошколы, мы «завелись» и стали гонять по-настоящему.
Хотя я люблю свой КТМ, китайский мотард мне очень понравился. Оказывается, 4-тактный мотор здорово вывозит, не надо часто переключаться. На моем «двухтактнике» шесть передач, а здесь всего четыре, но их хватает. Конечно, шины на мотарде не рассчитаны на пересеченку, на них лучше рассекать по городу (правда, мне пока нельзя – нет «прав»). Но все равно на этой резине можно погонять – во время съемки ребята не могли меня догнать, хотя их мотики были на кроссовых шинах. Если трасса сухая, то шансы у мотарда есть, а вот по мокроте я бы состязаться не стал.
Задняя подвеска мне показалась слабовата, хотя я вешу 30 кг. Правда, мы их специально не регулировали. К «передку» претензий нет. Руль оптимален для моего роста – не широк и не высок.
ИТОГ. Все три «Патрона» – школьные парты в соответствующих дисциплинах. Мощности мотора для детского мотоцикла с избытком, поэтому у юных водителей есть возможность научиться «валить на все деньги», перед тем как пересесть на более серьезную технику. Учитывая отсутствие ПТС, выезд на дорогу этой технике запрещен, но зато не нужны и «права». Таким образом, этим мотоциклам суждено жить на природе, а для этого больше всего подходят кроссач и эндуро.

Технические характеристики
Двигатель

Число тактов 4
Количество цилиндров 1
Рабочий объем 124.8 см³
Максимальная мощность 9.2 л.с. при 8000 об/мин
Максимальный крутящий момент 9 Н•м при 5000 об/мин
Тип впуска Карбюратор
Рекомендуемое топливо АИ-92
Система охлаждения Воздушная
Система запуска Электростартер, кик-стартер
Трансмиссия

Тип коробки передач Механическая
Количество передач 4
Сцепление Многодисковое, в масляной ванне
Главная передача Цепь
Размеры и масса

Длина 1800 мм
Ширина 800 мм
Высота 1250 мм
Высота по седлу 850 мм
Колесная база 1200 мм
Дорожный просвет 300 мм
Сухая масса 75 кг
Емкость топливного бака 5 л
Ходовая часть и тормоза

Подвеска
Передняя Перевернутая телескопическая вилка
Задняя Маятниковая с моноамортизатором
Тормоза
Впереди Дисковый гидравлический с 2-поршневым суппортом
Сзади Дисковый гидравлический с 1-поршневым суппортом
Диски
Впереди 2,75x17
Сзади 3x14
Производство

Страна производства Россия


Вложения:
Patron Junior Enduro 125 - детский эндуро, 2011 г., 125 см³, 9,3 л.с., 75 кг.jpg
Patron Junior Enduro 125 - детский эндуро, 2011 г., 125 см³, 9,3 л.с., 75 кг.jpg [ 20.34 KiB | Просмотров: 10131 ]
Patron Junior Cross 125 - детский кроссовый, 2011 г., 125 см³, 9,3 л.с., 70 кг.jpg
Patron Junior Cross 125 - детский кроссовый, 2011 г., 125 см³, 9,3 л.с., 70 кг.jpg [ 23.75 KiB | Просмотров: 10131 ]
Patron Junior Motard 125 - детский мотард, 2011 г., 125 см³, 9,3 л.с., 75 кг.jpg
Patron Junior Motard 125 - детский мотард, 2011 г., 125 см³, 9,3 л.с., 75 кг.jpg [ 24.06 KiB | Просмотров: 10131 ]

_________________
ИЖ Планета-Спорт - это Карпаты переевшие Растишку.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Patron Junior 125
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 12:56 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 16:38
Сообщений: 401
Откуда: Суровикино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мой мопед: пока ничего
Телефон: 89616645960
Информация взята с сайта zr.ru

_________________
ИЖ Планета-Спорт - это Карпаты переевшие Растишку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Patron Junior 125
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 13:55 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 16:20
Сообщений: 971
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Мой мопед: РИГА-1, Racer Alpha
Кроссовый круче. У него есть фара, колеса большего диаметра чем у мотарда, я бы выбрал Кроссовый. :D

_________________
Рожденный ездить - ходить не может!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Patron Junior 125
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 17:11 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 16:38
Сообщений: 401
Откуда: Суровикино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мой мопед: пока ничего
Телефон: 89616645960
а мне вот эндуро нравится.Хотя наоборот на кроссе не должно быть светотехники,а на эндуро она должна быть

_________________
ИЖ Планета-Спорт - это Карпаты переевшие Растишку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Patron Junior 125
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 12:50 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 23:09
Сообщений: 257
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой мопед: Riga 13
Вообщето все китайцы с движками больше 50 кубов являются мотоциклами или мини мотоциклами, но никак это не мопеды, прошу впредь не обзывать китайский мотопром мопедами.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB