Дырчик.SU

Текущее время: 24 окт 2017, 00:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 18:49 
Живу на форуме

Благодарил (а): 67 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
https://my.mail.ru/inbox/grrazzhivin/photo/66/359.htmlАналогичная поездка с дачи,110 сс ,с пассажиром 50 кг.и тремя светофорами на въезде в город.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 18:52 

Благодарил (а): 4 раз.
Мой мопед: Карпаты
Григорий, а что с моим основным вопросом по поводу фактической/написанной в паспорте кубатуры?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 19:47 
Живу на форуме

Благодарил (а): 67 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Так в правилах написано: все,что больше 50 кубов-мотоцикл и соответствующая категория,а так,злые дядьки с полосатыми палками смотрят на шильдик,а самые продвинутые-на маркировку двигателя,ежели там 139,то вопросы отпадают...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 15:36 

Благодарил (а): 4 раз.
Мой мопед: Карпаты
Григорий, я знаю что написано в правилах и со "злыми" дядьками общаюсь часто, и проблем с ними нет.
вопрос был в другом: Что написано в документах на 110 кубовый мопед??? Написано по факту 110, или же 50 написано в документах, а по-факту другое? Меня интересует только это. Про злых дяденек рассказывать не надо, я 10 лет за рулём и работа связанна с ними.
Если остановит мотобат, там уже не важно что написано и что по-факту. Поверьте мне, мотобатовцы знают матчасть на отлично, и без проблем определят что это за техника и что там за мотор - их этому очень качественно обучают. Благо у нас мотобата мало и встречаются они крайне редко.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 12:27 
Я в гостях

Благодарил (а): 1 раз.
Мой мопед: Omax Alpha 72cc
Телефон: 89102889925
Евгений_7234 писал(а):
Григорий, я знаю что написано в правилах и со "злыми" дядьками общаюсь часто, и проблем с ними нет.
вопрос был в другом: Что написано в документах на 110 кубовый мопед??? Написано по факту 110, или же 50 написано в документах, а по-факту другое? Меня интересует только это. Про злых дяденек рассказывать не надо, я 10 лет за рулём и работа связанна с ними.
Если остановит мотобат, там уже не важно что написано и что по-факту. Поверьте мне, мотобатовцы знают матчасть на отлично, и без проблем определят что это за техника и что там за мотор - их этому очень качественно обучают. Благо у нас мотобата мало и встречаются они крайне редко.

На 110-кубовики в документах чаще всего пишут 49,9.
На счет мотобата все веселее- достоверно установить кубатуру не сможет никакой мотобатовец- без вскрытия поршневой и замера диаметра цилиндра и хода поршня.
При этом мотобатовцы прекрасно знают, что 139 мотор может иметь кубатуру от 49,9 до 110 кубов, но внешне достоверно определить это он не сможет, максимум направить на экспертизу- дело в том что даже на цилиндрах 49,9 бывают "рубашки" с рёбрами охлаждения, аналогичными 110-кубовым цилиндрам, а на 110-кубовых полностью идентичные 50-кубовым, и "внешность" цилиндра зависит исключительно от технической оснастки завода-изготовителя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 19:55 
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Мой мопед: Delta
Valergun писал(а):
Евгений_7234 писал(а):
139 мотор может иметь кубатуру от 49,9 до 110 кубов, но внешне достоверно определить это он не сможет, максимум направить на экспертизу.

Да хватит по кику нажать.... Объем рулит...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа