Дырчик.SU

Текущее время: 29 мар 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 10:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:09
Сообщений: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Karpach1991
Хотел было сегодня обмывать номера на мотоцикл ИЖ49 1956года,купленного мной с авито,а в результате ,бодрый гаец-регистратор, плевался в окошко слюной и грозился отвести в РОВД.
А суть вот в чём.
Весной 2015г.на авито нашёл объяву о продаже мотоцикла Иж49,с возможностью отправки ТК в регион.
Позвонил,договорились.Продавал внук,дед-хозхяин был жив, с его слов и не возражал.Вообщем всё приехало в лучшем виде с техническим паспортом и с папортынми данными владельца.ДКП не делали так как техосмотр итд итп я бы не прошёл сёравно и штраф за непостановку на учёт платить бы нестал.Продавец нормальным парнем оказался.Всё же приехало.
Через год мотак был поставлен на ход и вот сегодня и пошёл его регистрировать.
Сходу В лицо мне было кинута фраза о том что таких паспортных данных не может быть в Волгограде.При всём этом инспектор это непроверил нигде,а начал сыпать угрозами что я левые паспортные данные написал.Вообще левые.Однако я настоял чтобы он проверил их.Паспортные данные оказались верными.Извиниться неподумал,а лишь чуть убрав свою спесь сказал,что всёравно буджет направлять в Волгоград запрос,о том ,стоит ли мото на учёте и жив ли дед.На то что я принёс номер мотака,не обратил внимания? Проверить говорит неможет,типа Волгорад далеко.Официального ответа не дал.
С помошью комрада в Волгограде,было выяснено что мото было обменянол хохяином на Волгу и в угоне не состоит.Так сказала жена,проживающая по адресу.
ДКП цу меня вчерашним числом...а дед умер в 2006.
Как посоветуете быть?
ДКП опровергнуть может только суд.Стряпать ДКП от 2005 года?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 10:48 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 00:17
Сообщений: 154
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мой мопед: Рига-3
Телефон: 89608265790
Смотри, тут следующие варианты. Ты сказал, что мот купил год назад и дед был жив, но продал внук. В конце ты утверждаешь, что дед умер в 2006... я не понимаю не много... Ну да ладно, не знаю как на самом деле. ну в общем 1.Если Договор Купли-Продажи был составлен при жизни деда, то идёшь с этим договором и ПТС к мусорам (Разумеется надо получить Страховку в САСАГО и пройти тех.осмотр) Далее, возможен 2 вариант. Если ДКП составлялся в то время, когда дед умер и составлялся с его внуком, но вписали деда, то такой ДКП не действителен, и тебя в лучшем случае пошлют, в худшем РОВД на допрос откуда мотоцикл. 3 вариант, можно написать договор от 2005 года, когда он был жив, в таком случае ещё наступает приобретательная давность (статья 234 КГ РФ) и мотоцикл становиться твоим на законных основаниях (вернее ты можешь притендовать на право владения им) 4 вариант. Если всё же дед умер, то у него есть внук... свяжись с ним во что бы то не встало, мот на учёте, так? Так вот, пусть внук вступит в наследство и снимет его с учёта, что бы вы уже могли поставить. Больше ничего на ум не приходит, А вообще на будущее. Я то прошёл это, но в более трагичном варианте у меня Ригу-3 мусора отобрали, но вернул её через прокуратуру. На будущее, никогда не реставрируйте мот, который оформлен не на вас или на покойника, вы документы уже никогда не восстановите. Вот, мот ты сделал но на учёт не поставишь. А как быть? Только в гараже, как музейный, но не более ((((((. А так, бог в помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 10:52 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:11
Сообщений: 189
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: Riga11
Первое что скажу сам виноват. "Внук" в этой истории похоже просто кидала. А по чеснку все оформлять, только ехать туда, оформлять как наследство на внука ,ставить на внука учет, снимать там с учета и ставить на тебя , по возможности там же. Ищи раму с доками , а эту попили и забудь , это дешевле и мене гиморно в твоём случае.
Иначе , на тебя сразу будут тянуть что доки подделаны , ты занимаешься подлогом и тд . Никто не станет разбираться что ты и где купил, факт попытки подлога на лицо. Гаер тебя грамотно посылал, ему этот гемор не нужен самому, считай что тебя пожалели . У тебя все документы на руках остались? Если да то забудь как страшный сон , могли птс забрать , дать справку и тоскать на допросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 14:03 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Всё верно Прохожий говорит, ищи раму с документами, потому что вариант с вступлением в наследство внука, перепостановка на него а потом на тебя это будет геморнее и гораздо дольше, на 49й можно рамы найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 15:17 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
На будущее, если вы приобрели мотоцикл или машину, то сначала зарегистрируйте её, а потом занимайтесь реставрацией. Понятно что сразу хочется всё разобрать, перекрасить, отполировать. А регистрация это муторно, сложно.
Но именно в том виде, котором купили, зарегистрировать проще всего. И шильдики не оторваны и рама не перекрашена.
Сколько раз на этом обжигались, элементарные вещи. Стакан под стойку с номером подварили и всё, не докажешь что машина твоя, переварка детали с номером. А зарегистрируй как есть, с ржавчиной и дырами, никаких вопросов не возникает. А потом уже вари и крась.

Страна у нас немного варварская, нет нормальных законов по ретро технике. Ни скидок в налогах, ни процедуры регистрации. Скажете что я всё это придумал?
Вот вам Прибалтика, машины с номерами для раритетов.

http://content6-foto.inbox.lv/albums/r/ ... .sized.jpg

Мопеды в Прибалтике сначала проходят экспертизу на предмет соответствия правилам (50 см3, исправность тормозов и освещения, ходовка без трещин) а потом с бумагой техосмотра идут регистрировать мопед и получать номер.

А в России на каждый ретро мотоцикл нужен номер, страховка и всё остальное. При этом на ретро парад мотоциклы выезжают бесплатно. То есть всё на фанатизме и голом энтузиазме. И когда самостройные гаражи сносят по велению властей, всем накласть на то, где реставратор всё это будет хранить.

В Саратове есть депутат, которому не всё равно, он помогает. Но хотелось бы каких то законов, ведь не воруем же мы, а храним историю. А история это патриотизм и обороноспособность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 18:32 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:31
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мой мопед: птаха
ganstown писал(а):
перепостановка на него
это не обязательно. достаточно бумаги что внук вступил в наследство на мотоцикл


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 20:35 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 21:57
Сообщений: 195
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мой мопед: Дельта , Верховина-6
По новым законам только владелец или наследник ТС имеет право переоформить его на новые документы, так мне в гибдд сказали этой весной , хотя прошлой весной я ИЖ-49 оформил на себя со старых документов и мертвым хозяином , предъявив при этом дкп с наследником ,документы о вступлении в наследство и предоставил самого наследника с паспортом . ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 21:28 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
это не обязательно. достаточно бумаги что внук вступил в наследство на мотоцикл[/quote] не достаточно, я через это сам прошел, покупал так машину, но у меня не было проблем потому что на момент продажи бабуля вступила в наследство покойного дедули и со всеми доками приехали в ГИБДД, где на основе документов вступления в наследство бабуля стала собственницей, ей пришлось покупать страховку, писать заявление на постановку, осмотр прошла, ей дали номера и тут же сразу машину сняли с учета и заключили со мной договор. Как думаете почему перекупы на себя не оформляют? Одна из причин чтоб машину продать им как собственникам ее сначала им придется поставить на учет на себя а потом переоформлять а это всё гемор для них и они в этом случае не соскочат уже, а так они просто посредники и не владельцы машины хоть у них и есть ДКП, хотя по ПТС они не хозяевы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 23:51 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:11
Сообщений: 189
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: Riga11
[/quote] Одна из причин чтоб машину продать им как собственникам ее сначала им придется поставить на учет на себя а потом переоформлять а это всё гемор для них и они в этом случае не соскочат уже, а так они просто посредники и не владельцы машины хоть у них и есть ДКП, хотя по ПТС они не хозяевы[/quote]
Есть и ещё одна причина , будь ты хоть один час владельцем чего либо на учете в гибдд , налоговая тебе пришлет счет , хоть на червонец, но он будет . По этой причине все что было с девяностых на мне на учете , как только владелец доверенности "терялся" списывалось мною в утиль . Потом с бумажкой шел в налоговую и умудрился сделать перерасчет за несколько лет .
Я иногда настольгирую по девяностым , не налогов, не страховок , меня всегда интересовало скока жрет и скока запчасти стоят , а сейчас.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 02:41 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 00:17
Сообщений: 154
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мой мопед: Рига-3
Телефон: 89608265790
У меня есть хорошая новость! Шильдик можно купить и проштамповать там номер. Вам нужеен только ПТС Вот объява с авито. https://www.avito.ru/krasnodar/kollekts ... _796958524


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 10:08 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:11
Сообщений: 189
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: Riga11
Потом гаер направит с ней в экц и песня "ушаночка" может стать вашим хитом на пару лет . https://www.youtube.com/watch?v=VDj8bGfCChQ
Будьте умнее , бесплатный сыр сами знаете где .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 10:57 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Счет налоговая может прислать если владел менее 3 лет и сумма с продажи составила более 120 тыс причем с учетом того что по договору продал дороже чем покупал , вот с этой разницы ты налог и должен будешь оплатить, всё остальное фигня, по идее отчитываться надо за любую продажу, но вот они вам не смогут ничего предьявить если по закону нет прибыли с продажи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 11:20 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:11
Сообщений: 189
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: Riga11
Вам пришлют дорожный налог , с продажи это сложго. А вот помножить лошади на ставки и поделить на дни , это они умеют. Если машина под 200 кобыл уже не ерунда за год набегает.И ставки постоянно поднимают . В нормальных странах стригут богатеев ,а у нас всех ,и пофиг сколко лет машине . Вы про экологический сертификат слышали? А скоро будет .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 19:35 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
в тюменском регионе транспортный налог до 150 кобыл отменен напрочь еще с 2011 года когда подняли цены на бензин, поэтому лично мне они ничего не пришлют по налогам, и не по одной машине проданной я не отчитывался т.к не те суммы и время владения более 3х лет и в личном кабинете по ним нет записей что я им что то должен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 13:12 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:11
Сообщений: 189
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: Riga11
Вот оно как , у нас никто не отменял и стригут даже с жигулей . За сво 136 сил 4760р в год и ни в чем себе не отказывай . Мотоциклы по 50р за лошадь + страховка . А потом спрашивают , а чо без номеров , а чо без регистрации ? А за что платит ? За новую плитку оленеводу?
По тюменьской области калькулятор налоговой выдает почти теже суммы , не знаю что там у вас отменили . https://www.nalog.ru/rn72/service/calc_transport/ http://cashbuzz.ru/regiony/659-transpor ... lgoty.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 20:55 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
калькулятор то он на то калькулятор он же работает со всякими коэффициентами, но ему не суждено знать о решениях чиновников данного региона. Реально говорю до 150 л.с нет налога. Еще в конце 2008 когда беНз резко подорожал то народ кипишнул, так вот президент тогда озвучил дескать не очкуйте взамен этого налог уберем но всё это решаемо на региональном уровне. Вот у нас видимо честнее оказались и отменили. ХМАО тоже является Тюменской областью, но не Тюменским регионом и еще в 2012м там налог присутствовал его никто не отменял, как нынче не знаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 21:28 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 21:24
Сообщений: 190
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мой мопед: Рига-2 Гауя
Что то отошли от темы господа. Если бумаги вернули на руки и послали куда подальше делай договор на дату пока дед был еще жив и шуруй ставить на учет в другое РЭО, благо сейчас технику из Калининграда оформляй хоть на Чукотке хоть во Владивостоке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 12:15 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Да только помимо этого в бумаге надо полностью указать паспортные данные деда, а ежели обман вскроется то небо в клетку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 14:48 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:28
Сообщений: 336
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Мой мопед: Гауя
Блин, начитался ужастиков. Тоже как-то надо "оформить" свою Гаую. От нее только книжка-инструкция.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 16:22 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
С мопедом то проще простой договор составляете что вам друг ее продал и готово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 21:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 14:56
Сообщений: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой мопед: Рига-13
catboy писал(а):
Блин, начитался ужастиков. Тоже как-то надо "оформить" свою Гаую. От нее только книжка-инструкция.

Насколько всё в РФ сложно! Вот, у нас, во-первых, и сами владельцы мотовелосипедов ничего не знают, и все, как один, высказывают: "Никаких прав, ничего не нужно. Меня лично - никто не трогал". А во-вторых, если что вдруг - закон гласит, что мопед, купленный до 2009 года, регистрируется без проблем, без документов на него. Но, тут, опять же - что значит "купленный до 2009 года"? Ведь, запросто, тот же современный мопед, если был кем-то куплен в магазине до указанного срока, а потом был неофициально кому-то перепродан за бутылку - можно запросто ставить на учет, без всякой мороки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 21:38 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:24
Сообщений: 849
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
А где это "У нас..." секрет не откроете ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB