Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рига 4 1972 из Минска
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 01:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 фев 2021, 17:21
Сообщений: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой мопед: Рига-4
всем привет. Отпишусь, чтобы не возникало вопросов. Проект пока приостановлен. Всвязи с пиздецом, происходящем в беларуси, я уехал на ПМЖ в Польшу. Вещи пока перевез не все, потому что лукашенко устроил железный занавес, прикрываясь коронавирусом. Будет еще несколько заездов домой, пока все не вывезу, ну и за время этих заездов закончу мопед. По сути осталось покрасить жестянки и все собрать. Когда это случится - пока трудно загадывать. Возможно, прилечу летом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 4 1972 из Минска
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 15:25 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:12
Сообщений: 1958
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
Когда я учился в Киеве, то жил на квартире. Родители снимали мне комнату в бабушки на окраине, недалеко от учебы. До меня там жил парень Сергей, который вместе со своей герл-фрэнд переехал на ПМЖ в город Брэст. Там они поженились. Он время-от-времени, не смотря на заграницу, звонил к этой бабульке и хвастался как ему аху...но живется, какая у него хорошо оплачиваемая робота, и вообще он доволен жизнью. А в этой бабули, оказывается родсвенники из Гомеля, и она еще за молодости своей и Бацки туды ездила: хвалила чистоту на улицах, и родсвенники были довольны. Я так, по белому, завидовал... К чему это я?
Так как же вся эта идилия могла пересратся ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 4 1972 из Минска
СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 21:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 фев 2021, 17:21
Сообщений: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой мопед: Рига-4
Ребят, я такого ощущени счастья не испытывал уже очень давно :D Спустя год после 3 судебных заседаний, около 500 долларов денег на адвоката и получения решения суда о праве собственности, я получил документы на Ригу! Вернувшись в Минск на майские, за полчаса в гараже накиули с папой на раму вилку, колеса, руль, посадили двигатель на пару болтов, поставили ее в багажник и поехали в гаи. На удивление сверка номеров прошла просто супер-гладко. Гаишик конечно удивился, но в целом ничего не сказал, всё проверил, позвал сташего, чтоб тот тоже глянул и подпись свою на бланке сверки поставил. Старший сразу подтвердил, что последние 2 цифры на раме - это год, так что всё ок. Я очень переживал за сверку - потому что на табличке ничего не осталось кроме выбитого номера - все поржавело. А это же белорусское гаи - скажут: "мы не знаем что это за марка модель, проваливай" и всё. Эти могут...
Вобщем номера сверили, ломанулись в окошко подавать бумаги. Дядька там сидел походу опытный, на решение суда даже особо не смотрел - есть и есть. Говорит - а где страховка? Ну ёмое, оказывается на эту кучу запчастей ее и страховка нужна. Побежали делать. Пока сделали - обед. Дождались окончания обеда. Подаемся. На этот раз попали к тётке. Клянусь, она читала все 4 страницы решения суда... Потом встала и ушла с ним.... Потом вернулась, взяла бланк сверки номеров и опять ушла... Я постарел за эти 5 минут на 5 лет. Вернулась и... взяла паспорт и стала оформлять! УРАААА! Выдохнул...
На следующий день приехал за номером и техпаспортом. Что может пойти не так? Подхожу, подаю паспорт - "ой! а мы вам звонили, но вы трубку не брали, тут какаято проблема, решить которую может только начальник гаи, а он сейчас на совещании".... Я опять чувствую, как начинаю стареть на год... Пошел в машину, просидел час. Дкмаю - ну пойду спрошу чтоль, чо как, кончилось ли совещание, долго ли ждать и ждать ли вообще? Иду к зданию гаи - звонит телефон - "все готово, приходите забирайте!". Вот теперь точно УРА!!!
По мопеду осталась только кузовщина - все в покраску, и собственно сборка! Теперь когда граница рб снова открыта, буду ездить уже почаще, и надеюсь, до нового года соберу!
Основной задачей эпопеи с судом, свидетельскими показаниями и старыми фотографиями было именно это: сохранение советского номера, и техпаспорта на имя деда. Если бы я их сдал - было бы проще, но их бы мне уже не вернули....
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 4 1972 из Минска
СообщениеДобавлено: 16 май 2022, 08:14 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:35
Сообщений: 436
Откуда: г.Руза
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мой мопед: В-902
Поздравляю! Столько проблем,но всё решилось удачно! Желаю довести мопед до отличного состояния! И не стареть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 4 1972 из Минска
СообщениеДобавлено: 16 май 2022, 09:12 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:04
Сообщений: 662
Откуда: Село
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Мой мопед: Риги 11 & 13
Отличный позитив!
Поздравляю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB