Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 17:18 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:27
Сообщений: 157
Откуда: Мск-Север, город-герой Химки.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 7 custom
Ввиду превратностей погоды, покатушки на двухколесных аппаратах приходится откладывать до лучшей поры. А вот немного уделить время стайлингу - почему бы и нет. Оборудовал мопэд "кофрами".
Изображение
Из дальних запасников были извлечены две старые швейцарские солдатские сухарные сумки. В рамках милитари стиля - самое оно! Когда то, по случаю, купил их задешево на барахолке. Давным давно они немного послужили мне в роли некого подобия кофров на одном из прошлых мотоциклов - а потом, примерно лет 6 без дела кочевали по дальним углам. И вот - снова пригодились.
Изображение
Благодаря удачно расположенным штатным креплениям - навешиваются/снимаются за считанные секунды. Также есть плечевые ремни, которые позволяют использовать сухарки отдельно. При небольших габаритах сумки обладают неплохой вместимостью. Как никак изначально рассчитаны вмещать трехдневный рацион питания, перевязочные средства и прочие предметы походного солдатского быта. От осадков и пыли груз защищает наружная "крышка" из плотного прорезиненного материала. Правда, непосредственно багажная емкость выполненная из плотного брезента - может немного пропускать воду. Но всегда же можно вставить внутрь целофановый пакет и не переживать на этот счет.
ИзображениеВ общем, теперь есть куда кинуть ключи, баклажку с маслом и всякие прочие вещи. Ну и облик мопэда стал более завершенным, как мне кажется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 16:29 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:27
Сообщений: 157
Откуда: Мск-Север, город-герой Химки.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 7 custom
Давно чет не писал здесь ничего... думал уже перенести тему в раздел завершенных проектов, но не тут то было...

Сегодня немного свежей информации:
Изображение
Долго к этому шел, одолевали сомнения, но все ж, примерно неделю назад сменил Дешку на F80.
Изображение
Что радует:
Мощность мотора. Динамика. Пока обкатываю сильно его не кручу, но по ощущениям - потенциал у движка богатый. Примерно на треть ручки мопэд удалось разгонать до 34 км/ч. (По показаниям gps спидометра)
Изображение
Прогретый мотор способен держать очень низкие холостые. На газ отзывается неплохо. Немного приоткрыл ручку - и можно трогаться с места без педалей. Крутящего момента много чуть ли не с самых низов. Я б даже сказал, что движок несколько резковат. Дешка на ходу вела себя поэластичней...

Скомбинировал старую ручку газа с кд-шным рулевым пультом. Сам пульт изначально показался так себе пластиковая хренька, но на руле сел как родной, без люфтов.
Изображение
И глушилка мотора - однозначно вещь! Больше не выключаю мотор бросанием сцепления.

Столкнулся с тем, что при резком открытии газа, периодически залипала заслонка в карбе. Установил внутрь верхней крышки карба импровизированный демпфер- ограничитель из резиновой водопроводной прокладки - проблема ушла.

(Фото не делал)

Раскрутив карб с удивлением обнаружил открученный главный жиклер - он свободно болтался в поплавковой камере. Что интересно, двигатель при этом заводился, разве что тянул плохо и не совсем адекватно реагировал на газ. Я в первую очередь грешил на залипающую заслонку. Домой, тем не менее мопэд меня хреновенько, но довез. Вкрутил жиклер на место - все превосходно заработало.

(Так же не догадался сделать фото...)

Тонны ненависти вызвала штатная цепь из комплекта. Из за нее первый день тест драйва закончился фейлом. Тянется, расклепывается и рвется как пластилиновая.
Изображение

Заменил цепь на Латвийскую - как рукой сняло. Ни сбросов, ни рывков - полет нормальный. Кстати, во избежание возможных проблем с трансмиссией, ведомую звезду неплохо б заменить - нынешняя стоит с некоторым нарушением центровки. Если для Дешки это было не критично, то на более мощном КД неравномерное натяжение цепи стало более заметно сказываться при движении.

Глушитель из комплекта вызывает протеворечивые чувства: с одной стороны неплохо подавляет шум выхлопа, с другой - ощутимо душит движок, и не эстетично выглядит.
В ближайших планах -адаптировать рижскую "сигару". Кстати, спасибо Михаилу Уазоводу за предоставленный переходник! К сожалению, не пригодился. Буду решать проблему присоединения иными способами.

Вместе с двигателем удалось купить родной советский габарит. Новый, 91 года выпуска. Внутрь внедрил светодиодную сборку. Так как количество потребителей увеличилось, переделал систему питания с батареек ААА на крону. Фонари стали работать дольше, светить ярче. Теперь можно и в сумерках ехать относительно безопасно.

На этом пока все. Всем скорейшего сезона!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 19:37 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:27
Сообщений: 157
Откуда: Мск-Север, город-герой Химки.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 7 custom
Салют, камерады!

Адаптировал мне товарищ, с помощью сварки и болгарки, на КД нормальный выхлоп. Совсем другое дело, не то что штатный "кЕтайский писюн". Теперь и движку легче дышится, и внешний вид нормальный, и звук приятнее. На прогретом движке можно такты считать.
Изображение
По пути домой сократил дорогу через поле. Особо старался движок не насиловать ввиду обкатки, но тем не менее, даже не на всю ручку, мопэд по грязи прет как танк - наваливает с самых низов. главное было не заглохнуть на таких грунтах - ибо фиг заведешь. Подножка моментально проваливается, с педалей не разогнаться толком, с толкача - колесо в юз срывает при брошенном сцеплении. Однако проехал весь маршрут без нареканий.

Изображение

В общем, мотор везет, колеса крутятся, подвеска работает - похоже проект пора переводить в разряд завершенных. Осталось разобраться с ведомой звездой - тогда уж вообще все! Косметические процедуры вроде подкрашивания сколов и полировки крышек - не в счет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 20:40 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:13
Сообщений: 196
Откуда: Троицк.Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мой мопед: рига 7,рига 13
Телефон: 89175158519
Отлично!Поздравляю!

_________________
Мои дырчики)
viewtopic.php?f=13&t=3917&p=49658#p49658
Карпаты 2
http://www.wagnerland.ru/index.php?topi ... icseen#new


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 22:41 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 22:37
Сообщений: 113
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой мопед: советский
Телефон: 9603402523
Да китайская ручка хороша-приятно с ней работать,всё мягко и гладко!!!Я всё думал-где-же прячется подвох,и нашёл-внутренняя часть из пластмассы,через 4года пластик рассохся и крючёк который тянет трос обломился-на ходу за 17 км. от дома,длоехал дергая за трос напрямую-неудобно...но лучше плохо ехать,чем хорошо идти,в общем пришлось делать выводы...
А так очень рад за Вас,что у Вас всё получилось,просто я так-же начинал с Д-6,на работу- едешь,с работы он едет на тебе,так продолжалось пока не поставил F-80 и настало счастье,конешно Д-6 и Д-8 хорошие двигатели но далеко на них не уедешь-устанешь,а F-80 наслаждение и адреналин-иногда прямо полные штаны!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 22:34 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:27
Сообщений: 157
Откуда: Мск-Север, город-герой Химки.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 7 custom
Всех с наступающим праздником!

Опустил иглу в карбе на одно деление - результат приятно удивил. Улучшился отклик на газ, проснулись верха, ощутимо выросла динамика. Но в полной мере порадоваться пробуждением китайского звЭря не удается. Из за того, что моторчик стал наваливать бодрее, еще более критичной стала проблема с натяжением цепи. Из за кривизны ведомой звезды невозможно равномерно натянуть цепь - она то напряжена как струна, то провисает. Поиски золотой середины удовлетворительных результатов не принесли - цепь идет рывками. Особенно это заметно на малых скоростях. Для двигателя, думаю, такие переменные нагрузки тоже пользы не несут. Цепь пытается слететь, грызет заднее крыло: в общем - это не езда! И ведь, как назло, зимой, продал оригинальные, советские звезды. Есть, правда, в наличии еще одна звезда от КД, но ее надо дорабатывать, - а нечем... Больше склоняюсь к установке штатных советских звезд - они кстати поменьше, глядишь избыточная тяга перейдет в скорость. Родная семерочная звезда, да еще и в живом состоянии, нынче, понятное дело - редкость. Да и тонкая она - похоже изначально под велоцепь. А вот тринашная, по идее более распространенная, и к тому же более основательная, что немаловажно. По идее - ее б и надо... но, обмолвились товарищи с форума, что, при всей внешней схожести, не особо то семерочная и тринашная звезды взаимозаменяемы... Так ли это? Кто знает наверняка - не откажите в любезности - черканите хоть пару строк на этот счет.

Вот такие дела... Пока ищу адекватную замену кривой звезде- мопед стоит на приколе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 00:25 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:13
Сообщений: 196
Откуда: Троицк.Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мой мопед: рига 7,рига 13
Телефон: 89175158519
От риги 13 не поставите,я ставил на этот же мопед,ничего путного не вышло,цепь уходит в сторону,велопривод не работает,цепь идет не ровно...

_________________
Мои дырчики)
viewtopic.php?f=13&t=3917&p=49658#p49658
Карпаты 2
http://www.wagnerland.ru/index.php?topi ... icseen#new


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 01:02 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:27
Сообщений: 157
Откуда: Мск-Север, город-герой Химки.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 7 custom
Принял к сведению... а может кто подскажет, от чего может подойти звездень... ну или вдруг у кто нибудь хорошего фрезировщика в Москве посоветует, кто может КД-шную звЯзду грамотно расточить? А то уже, если честно руки опускаются...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 01:07 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:13
Сообщений: 196
Откуда: Троицк.Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мой мопед: рига 7,рига 13
Телефон: 89175158519
На москворецком рынке,что на каширской, вроде занимаются токаркой,а так не знаю кого еще посоветовать,все точу сам или у знакомых.

_________________
Мои дырчики)
viewtopic.php?f=13&t=3917&p=49658#p49658
Карпаты 2
http://www.wagnerland.ru/index.php?topi ... icseen#new


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 01:16 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Город, Которого Нет
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Электровелосипед
Сорри, что встреваю... М. б., не в кривой звезде дело? Чтобы понять... Что за "латвийскую" цепь Вы поставили? Если "ПР-12,7-1820-1", то по "семёрошной" ведомой звезде она нормально ходить не будет, диаметр ролика другой (8,51 вместо 7,75). М. б., в этом дело?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 09:29 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:23
Сообщений: 149
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мой мопед: Stels Alfa 50
Точно не в этом. Какая бы не соответствующая по диаметру ролика цепь ни была, она будет лишь набегать на зуб. Но делать это она будет равномерно - так ведут себя старые цепи на стертых звездах или новые цепи на старых звездах, или сильно изношенные цепи на новых звездах. Но никогда цепь не будет "прыгать", если венец звезды концентричен оси.
Полагаю, что замерить отклонение от центричности и устранить его при помощи одних только слесарных навыков не составит большого труда - разумеется, если это в принципе возможно. Ослабить крепление, попробовать подвигать звезду на ступице, найти самое лучшее положение и затянуть болты. Потом подложить прокладки в зазор, чтобы она уже не смещалась.
А если она такая кривая, что не получится - можно отрезать зубчатый венец и наварить от другой звезды, подходящей по количеству зубьев.
Там из инструментов понадобится немного: УШМ с диском 125 мм или меньше, плоский напильник, чертилка по металлу (длинный шуруп-саморез), штангенциркуль "на 250", молоток, сварочный аппарат и штук 5-6 электродов Ф2,5.
Ну и прямые руки + желание сделать самому хорошую вещь. :)
Для начала только нужно понять в каком месте звезда на ступице становится не концентрично оси и устранить саму возможность такого отклонения, а дальше - дело техники.
Насколько мне помнится, у звезды Риги-7 6 окон и 6 секторов, соединяющих зубчатый венец с крепежной частью. Вот эти 6 секторов и надо будет отрезать диском "болгарки" - прямо возле самого венца. Потом наложить центральную часть на новую звезду, сцентрировать при помощи штангенциркуля и обчерить по контуру. По этим линиям и вырезать из новой звезды привариваемую часть. Потом сложить вместе и еще раз проверить центричность, при необходимости напильником снять лишний металл. Когда обе части будут готовы к сварке, надо снять фаски под углом 30* с тех кромок, где будет наложен сварной шов - с одной стороны достаточно. Можно приварить и без снятия фасок, но тогда металл не проварится по всей толщине и будет некрасиво.
Прежде чем проваривать все швы полностью, нужно поставить маленькие точки и снова проверить центричность - остывающий метал сильно тянет. Если немного потянуло в одну сторону, не нужно отрывать - слегка простучи молотком точку-прихватку на чем-то стальном тяжелом и она расплющится - отпустит натяжение. Если у тебя получится эксцентриситет не более 0,3...0,5 мм, то для такого ручного изготовления это нормально. Сильно дергать цепь не будет и с пылью быстро прикатается: в каком месте звезды больше натяг цепи - там быстрее износ.
Дерзай!


Последний раз редактировалось XRay-man 06 май 2017, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 09:32 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 22:37
Сообщений: 113
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой мопед: советский
Телефон: 9603402523
Не знаю...у меня родная тринашкина прожила на нём всего два дня-нет сама-то в порядке,а вот тяга как в самолёте,когда срезала второй сосок в камере,я сказал-хватит и поставил от двухскоростной Риги на 35-срезал шпиньки и езжу до сих пор уже 5 лет-здорово,конешно с центровкой пришлось повозиться,но потом приноровился-отпускаю болты крепления звёздочки,подтягиваю натяжники,вращаю колесо,звезда сама находит золотую середину!!!
https://img-fotki.yandex.ru/get/30752/3 ... dca35_orig


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 11:20 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:27
Сообщений: 157
Откуда: Мск-Север, город-герой Химки.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 7 custom
Итак, господа.
Спасибо за ваши советы!
Семерочной звезды у меня НЕТ. В данный момент на мопЭде установлена доработанная прошлым хозяином КД шная звезда. Цепь стоит пр 12.7-18.2 произведенная в г. Даугавпилс - при идентичных параметрах с КД шной цепью она во 100500 раз надежнее. Цепь на зубья ложится хорошо. А вот натягивается из за нарушенной центровки звезды неровно. При вращении колеса цепь то ослабляется, то натягивается. На ходу это все очень хорошо чувствуется. По своему не самому малому опыту эксплуатации и ремонта мототехники знаю, что так быть не должно. Случись подобное на мотоцикле - вопросов бы особых не возникло - это решается элементарной заменой косячной звезды, без особых трудностей подобрал бы в Сокольниках подходящую, и забыл. А вот с мопедными звездами уже не все так просто. В наличии их практически не бывает, в основном - под заказ. Заказать неглядя, чтоб потом не подошло, не хочется. Вот и интересуюсь, что можно поставить на Рижское колесо, кроме оригинала. Может от какого двухскоростника что подойдет по креплению?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 13:44 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:23
Сообщений: 149
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мой мопед: Stels Alfa 50
Если ты забыл как выглядит звезда от Рига-7, то посмотри хотя бы тут.
http://storub.ru/media/63/37/lxbb3hvvz05xshy3.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 23:12 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Город, Которого Нет
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Электровелосипед
Ещё раз сорри.
Sieggie писал(а):
Цепь стоит пр 12.7-18.2 произведенная в г. Даугавпилс - при идентичных параметрах с КД шной цепью

Параметры цепей для КД и ПР-12,7... не идентичны.
В КД используется цепь иностранного стандарта, имеющего иностранное обозначение "415". Его параметры: шаг 12,7 мм, диаметр ролика 7,75 мм, ширина 4,88 мм. От велоцепи ("Рига-7") отличается только тем, что примерно на 1 мм шире.
"ПР-12,7-1820-1" - отечественный стандарт (ГОСТ 13568-97). Его параметры: шаг 12,7 мм, диаметр ролика 8,51 мм, ширина 5,4 мм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 01:08 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:27
Сообщений: 157
Откуда: Мск-Север, город-герой Химки.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 7 custom
Я не забыл, как выглядит звезда на Риге 7! У меня их аж две лежало про запас, пока не продал! Еще раз повторю, сейчас стоит переточенная под Рижские посадочные КД-шная звезда! К сожалению, сейчас не могу сделать качественные фото, чтоб показать. Причем здесь шаг цепи? Я же писал, что активная эксплуатация выявила кривизну звезды! Вот и вся проблема. Завтра замерю насколько точно расточен центр, и если погрешность не критичная, то попробую просверлить новые отверстия под крепление, благо место на звезде есть... Так же, у меня есть про запас еще одна КДшная звездень, абсолютно новая. На днях встречусь с товарищем, он обещал ее грамотно расточить и просверлить отверстия. Так же, возможно попробую подобрать что нибудь более-менее подходящее на развалах в Сокольниках. Буду признателен, если облегчите поиски и подскажете, что можно воткнуть на Рижское колесо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 07:41 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:23
Сообщений: 149
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мой мопед: Stels Alfa 50
Помочь могу только поиском - вот, например. https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast ... _502823714
Если бы мне было так остро нужно, как тебе - поехал бы туда и купил. Тем более, что Красногорск от Химок недалеко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 09:48 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 22:37
Сообщений: 113
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой мопед: советский
Телефон: 9603402523
У меня на Риге-11 стоит от двускоростных Риг на 35 зубов для КД-80 лучше не найти,а у Вас колесо на 26 куда на неё звёздочку на 41зуб от Риги-7???Она-же тонкая,при такой тяге будет куча проблем,найдите звёздочку от двускоростника срежте шпиньки,отцентруйте и катайтесь без проблем!!!
Не ну я не настаиваю,просто поделился опытом!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 11:31 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:27
Сообщений: 157
Откуда: Мск-Север, город-герой Химки.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 7 custom
X-Ray man, благодарю за наводку на Красногорск!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 11:54 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:23
Сообщений: 149
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мой мопед: Stels Alfa 50
Да ладно, чавоужтам... :) Только ты не трать время попусту, быстрей звони-договаривайся!
Просто я и сам иногда пользуюсь Авито, когда нужно срочно продать что-нибудь. Поставил подешевле и - вуаля, отъехало по-быстрому.
А тебе там проехать с ветерком не составит сложности: по Путилковскому шоссе до Пятницкого, а там через Митино по Дубравной и налево на генерала Белобородова, потом через Пенягино - мимо кладбища под горочку. Назад потрудней будет - в горку-то. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 21:58 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:27
Сообщений: 157
Откуда: Мск-Север, город-герой Химки.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 7 custom
Изображение
Да уж доеду как нибудь :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:45 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:27
Сообщений: 157
Откуда: Мск-Север, город-герой Химки.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 7 custom
Привет всем!

Поставил семерочную ведомую звезду, но сильно лучше не стало - обнаружил, что задняя ось ВНЕЗАПНО неровная... и когда успела??! В общем сейчас пытаюсь найти решение. Есть у меня некая 12-я ось... с 12 же резьбой с одной стороны... попробую нарезать резьбу и с другой стороны. Правда Рижские дропауты рассчитаны под 10 мм... придется расточить? Не хотелось бы...

Ну, или буду искать - вдруг кто продает нечто подходящее... Мопедов то в СССР наштамповали миллионы - неужто дефицитная запчасть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 01:12 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 22:37
Сообщений: 113
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой мопед: советский
Телефон: 9603402523
А по моему ось от Риги-11 и 13 должна подойти их достаточно...но мне кажется пока не подберёте оптимальную звезду-геморой не закончится,если бы я на свою Ригу-7 ставил-бы F-80 я бы искал звезду от Риги на 35-37 зубов!
https://img-fotki.yandex.ru/get/194835/324653476.0/0_1fbb5d_e6ba685a_orig


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 15:23 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:27
Сообщений: 157
Откуда: Мск-Север, город-герой Химки.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 7 custom
Ось, как ни странно - дефицит страшный в Москве. Пару раз встречал в Сокольниках, но ушлые торговцы продавали их только вместе с колесами за какие то неадекватные суммы. И в интернете предложений раз-два и обчелся. Сделать с нуля - товарищ озвучил сумму в полторы тыщи - чет явно перебор. Поэтому продолжаю искать и удивляюсь: при таком количестве тринашных железяк в продаже, куда все оси подевались? На форуме тоже спрашивал пару раз - тоже тишина.

Звезда семерочная показала себя неплохо пока что. 35-37 зубов, как мне кажется маловато будет. 41 пока что норм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 16:28 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 22:37
Сообщений: 113
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой мопед: советский
Телефон: 9603402523
Действительно с осями засада,наверное потому-что резьба на них летит мухой,у меня на пять мопедов прямо в притык,не одной лишней!
Не представляю как Вы на 41,F-80 на Риге-11 при родной звезде в 41 зуб-колесо 19 дюймов в первый же день вырвал два соска у камер почти не заметно и старые покрышки превратил в лохмотья,затем поставил 32 зуба-просто здорово,но она была тонкая через год он её съел,теперь стоит от двускоростной 35-похуже но зато надёжно:
https://img-fotki.yandex.ru/get/114207/324653476.0/0_1fbb45_f2e7d0ba_orig


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 17:30 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Хм че т у вас не то с покрышками видимо было, у меня на велике тяга такая соизмеримая со звездой на колесе 80 зубов, проблем с сосками и камерами 26"не было ни разу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 10:58 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 22:37
Сообщений: 113
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой мопед: советский
Телефон: 9603402523
Привет!Денис,вот тогда сфотографировал,а вот 26 дюймовые покрышки которые у нас здесь продают вообще больше 2-х месяцев не ходят,за город выезжать страшно,зиму не переживают,поэтому я от 26 колёс избавился,осталось только одно-от Гайки,и это одно колесо требует к себе больше внимания чем остальные-39!
https://img-fotki.yandex.ru/get/48890/324653476.0/0_1fd60a_4abe82dd_orig
Прошу прощения за качество,на телефон снимал,в сарае!
Ещё не перекрашенная,а перекрашенную Вы уже видели на М.Ч.16!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 11:11 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 22:37
Сообщений: 113
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой мопед: советский
Телефон: 9603402523
Да ,Денис,я что хотел спросить...сколько уже у Вас на Микаржике ходит F-80? Не меняли ли ещё цилиндр-поршень,просто у меня F-80 2013г. пятый сезон,и в двигатель я не лазил,почти с завода,просто нежные руки тайваньских девственниц там накосячили-исправил и больше не лазил,в общем думаю пора уже готовится к капиталке,т.к. поверхность на зеркале должно быть уже тонкое,и в любой момент может собрать всё в кучу,хотя работает до сих пор ровно-симптомов никаких!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 09:39 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:27
Сообщений: 157
Откуда: Мск-Север, город-герой Химки.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 7 custom
Я, кстати, когда еще только планировал рестайлинг мопЭда, выбрал для этого дела седьмую Ригу во многом из за 26х колес. Это один из самых распространенных размеров вело колес - выбор покрышек и камер огромный, на любой вкус, цвет и бюджет. И достать не проблема - пришел в магазин, выбрал что нравится и купил. А для 19" колес - подходит только своя "мопедная" резина - так ее еще поискать придется. И выбор ограничен одной моделью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рига 7 ретрокастом
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 23:11 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 22:37
Сообщений: 113
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой мопед: советский
Телефон: 9603402523
По началу 26 покрышки были бедой ЗИФа и других использующих их веломотов быстро выходили из строя а когда заменить было нечем-мопед погибал,где теперь эти 6000000 ЗИФов?Но потом появились импортные велосипеды на 26 и жизнь стала легче!
А так когда мне приволокли Ригу-7 на запчасти,я по началу отнёсся к ней как к экзотике-ну будет стоять как ЗИФ в уголку-не кому не мешает,востановил-попробовал-да как здорово,после Риги-11-лёгкая,манёвренная педали-легко,по сравнению с велосипедом-мягкая,колёса вращает-а не перекатывает как Рига-11,вот это вещь-зачем только её заменяли на 11-ю до сих пор не пойму?По ощущеньям от езды сразу превратилась в любимицу,хоть по городу,на работу,хоть на рыбалку я на ней, хоть ничего не поймаю-зато получу удовольствие от езды!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB