Дырчик.SU

Текущее время: 27 апр 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 17:29 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:29
Сообщений: 160
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: Рига-22,Карпаты1 .
Телефон: 89163636093
Итак я родом из народа, и к тому же выходец со старого форума Дыр4ик.ру. Там анкеты вроде не вел, не помню. Имя понятно из ника я думаю )
С чего начать...
Занимаюсь в качестве увлечения реставрацией (скорее бюджетным восстановлением) ретро и не очень машин,ну и мопеды-мотоциклы были с детства близки.
В-общем опыт какой-никакой имеется (с 6 лет ваяю разные самоделки :-) ).
Описывать думаю что и как делал,ну и по мере" впадания в детство" тоже периодически буду писать тут.
Начал я...э-э-э- со "Школьника" наверное,
Изображение
хотя "Ветерок" был изначально,
Изображение
из него я состряпал 6 колесное чудо и гоняли всей братвой довольные :-)
и самопальные "Бабочки" водились
Изображение
(очень мягкая и удобная машина!)
Потом "Орленок" новый
Изображение
и прочие из старья.
Брат двоюродный был старше на 4 года и он был круче всегда 8-) я с ними тусил познавал мир.
Итогом стала сборка с рухляди велика типа "взрослик", марку не назову :lol: .
Короче всегда старался как-то привести всю технику в божеский вид,хотя бы кисточкой с масляной краской :D
А то ребята гоняли на откровенном "гэ".
Да,болтается,да,люфты,педали "хромают" по клиньям,зато на ходу!

Потом брат стал гонять на разных моторизированных средствах,моё детское воображение и механическая память выдает нечто с рамой,голубого цвета,у дедушки в сарае два их стояло,в котором рама и бак были единое целое,мотор типа Д-4-Д5, на высоких и узких колесах-кто подскажет модель? :?:
О! Нашел! Да это раритет,вот что брат в детстве профукал...
Изображение
Из того,что помню-потом мотики типа Рига 7,11, 4 или 12, мотоцикл Ковровец купил с приятелем он,и сделал из него "кросс".
Вот тут-то и начинается моя история :)
Именно на "Ковровце" я начал познавать мир мото (до этого только катали).
Мне было 13-14,и тут брата забрали в армию.Приезжаю на выходные,захожу в гараж-а там стоит ОН! Я так понял,что мне его отдали,и насовсем! Совсем ничего не знаю,но могу мешать масло с бензином,заводить и ездить. И понеслась!
Один,второй Восход собрал,там нашел горку запчастей,там отдали,тут поменялся с кем,собирал разные мопеды,газульки и т.п.,тяжелыми не увлекался. Риги,Верховины,Карпаты...

Так вот,прошло время...
Восхотел я оживить свои воспоминания детства и любимую атмосферу.
Еще на старом Дырчике (в бытность Хаммера) полез на форум по продаже,насмотрелся и возбудился, даже отпросился с работы и полетел аж в ДУБНУ за парой мопедов "в мешке" по сходной цене.
Встретила меня пара 16 летних пацанов,открыли гараж...Нарыли кучку железа, когда-то бывшую "Ригой-22",в другом конце города в полусгнившем гараже откопали кучку от"Риги-5". Я позапихал всё в салон и багажник Киа-Спектры и довольных помчался домой.

Решил сначала заняться мотовело.
Выглядело это восхитительное чудо техники так:
Изображение
Изображение
Движок в состоянии "муха не сидела".
Вероятно побрезговала сесть :lol:
Изображение
Изображение

Фото сохранилось не много. Работы стандартные-зачистка краски и дефектовка.
Стал снимать прикольную краску цвета "хаки",обнаружил под ней родную оранжево-красную.
Изображение
Багажник был шибко мятый,поправил,подстучал,подварил,зачистил; то же и с рамой и прочими запчастюльками.
Изображение
Слева видно шибко гнутое крыло.
Изображение
Использовал авто грунт и эмаль.
Изображение
Цвет голубая адриатика-425, но фотопередача хромает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Собрал движочек,не шибко он был и убитый,заменил поршень и колечки.
Повесил на раму.
Изображение
Изображение
Полной и окончательной фотки увы нет,вот фото почти окончания сборки-еще стоит бобина от 2108,захотел прокатиться :roll:
Колёса конечно разные,какие были увы,не до оригинала было.
Изображение
Изображение
Ну и я собственной персоной:
Изображение
Прокатился,собрал и всё. Получил удовольствие от восстановления и решил продать под 9 мая где-то.
Так приехало аж два джипа один за другим!!! Сначала просто большой джип,вылез дядя килограмм под сотню лет сорока и давай проверять соответствие полному оригиналу-тут ручка тормоза не его,тут колесо не родное,тут этого не хватает,тут в оригинале не так было...
Звонок. Парень спрашивает-продал?
-Да вот смотрит один.
-Ща приеду!
Прилетает огромнейший джипище,вылезает махонький паренёк,говорит толстому-"берешь"?
-Да тут винтик не родной,то-сё.
-А мне пофигу! Беру!!!
Я спрашиваю-а зачем он тебе?
-А он-мне родаки в детстве не разрешили купить,сам не мог,теперь вот могу себе позволить!!!Мечта понимаешь должна сбыться!
-Просто поставлю в угол коттеджа и буду любоваться!!!
Так и уехал.

_________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 23:11 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:29
Сообщений: 160
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: Рига-22,Карпаты1 .
Телефон: 89163636093
Хой! Всем пятницы крутой!

Немного обновлю темку.

Итак из той партии (см.выше) второй мопед- "Ригу-22" стал вскоре после продажи Риги 5ки делать.
Раму зачистил:
Изображение
Было пара трещинок,в- целом всё в хорошем состоянии, подварил, зачистил, шпакленул.
Фото поганенькое правда:
Изображение
Ну, какой телефон-такие и фотки :lol:
С фарой и сигналом поизвращался малость:
Изображение
Крылья тоже подготовил,загрунтовал и покрасил. Краска типа Садолин вроде,белый 233.
Переднее крыло от односкоростного мопеда,типа Риги 11,13,такое в комплекте было увы.
Изображение

Изображение

М-м-м-м-мешаю смесь...
Изображение

И крашу:
Изображение

Потом взглянул на этот тихий ужас:
Изображение

Собрал что-то,не помню сейчас-вроде V-50,а может Ш-62.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ku ... h-2862.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ku ... h-2863.jpg
Ну и собрал.
Изображение
На шве бензобака просто намотана черная изолента в несколько слоёв(ну извините,уважаемые,всеми любимая синяя закончилась :lol: )
Почему цвет выбрал бело-голубой-а потому, что вот люблю я историю восстанавливать, возвращаться в те дни,когда мы были пацанами.
Была у приятеля Рига-22, "от дедушки" купили,но он ее ушатал благополучно :?
Со мной как раз познакомили ребята его,когда он всех своими ремонтами замучил.
Ну а мне в охоточку,починил,так и стали вместе тусить.
У меня были разные Карпаты-Верховины-Восходы-Ковровцы на тот момент (на ходу штуки три -четыре было и как экспонаты еще штук 6 стояло в гараже разных недосбор-некомплект-в Серпухове Московской области,на частном участке в частном доме-благодать! )
И возжелал я такую же Ригу 22ю, аж спасу нет...
В скором времени мне подогнали/обменяли кучку железяк и начался творческий процесс :ugeek:
И создал я из хлама железного, мусора умершего почти новую 22 Рижанку точно такого же цвета,как у друга, и выезжали мы на покатушки на одинаковых совершенно мопедках.
Ах нет,вру-моя была светлее,его чуть синее.

Кстати кто скажет колер заводского синего цвета?
http://v-pisarevka.com/_fr/0/4996894.jpg

Так вот и решил я копию своего мопеда создать-и вуаля-вот она перед вами.
Изображение
Сиденье переделанное от "Дельты", сейчас уже нашел родное.
Колесо переднее не я красил по покрышке,такое досталось. :?
Всё отдраил-отмыл-отчистил и собрал.
Изображение
Корпуса фильтра нет (куплю,ау,есть у кого?

Прокатился...и увез движок в деревню в составе срочно собранных из разнообразного хлама переваренных полукроссовых "Карпат". Задарил.
Но об них-в следующих сериях.
И стоит Рига года 4-5 в уголочке гаражика, ждет движочка (а я уже кое-чего наметил для неё).
Нравится? Продолжаем?

_________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.


Последний раз редактировалось Сергей37 19 янв 2016, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 08:08 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:59
Сообщений: 226
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Мой мопед: Минимокик
Давай, ждем продолжения!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 18:02 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:29
Сообщений: 160
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: Рига-22,Карпаты1 .
Телефон: 89163636093
Ну, последовательность не вспомню. Напишу о "быстрособранных" Карпатах-1-2-рига-верховина-самопало...
Годов так "эннадцать" назад приспичило сгонять в смоленскую губернию в гости. Давно не были,то-се,посетили двоюродных теток и троюродных/4роюродных сестер.
Парнише одному нарисовалось лет 16,а он в жизни только велосипеды и видел,да и те...хлам из СССР.
Брат на киселе седьмом.
Решил я ему задарить мопед,чтоб познал радости детства,а не страдал фигней,щелкая "семачки" на крыльце сельского клуба и шшупая единственную малолетку Дашку в соседних кустах всем кагалом.
"Серьезные парни должны дружить с техникой"-решил я и полез в закрома...Нормальный,реставривованный мопед все равно убьют-справедливо решил я и не стал шибко изгаляться,собрал в кучку что нашел...
Рама шибко б/у была,вся треснута,швы посрезал/позачистил боргалкою,выставил на глаз (ровно вышло!),проварил полуавтоматом,зачистил,покрасил.
Изображение
Также и с вилкой. Вилка честно не знаю от чего-но получилась высокая.
Амморты задние вообще собрал из того,что было...
Изображение
Бак еще со времен моего детства сохранился,я его тоже не новым приобрел-нашел на свалке году в 90м.
Что-то лил внутрь,чем-то чистил не помню.
Немного стараний и:
Изображение
Изображение
Остатки краски от синей БМВ-520 М20 помогли решить вопрос с цветовой палитрой для деревни :-)
Изображение
Изображение
Изображение
"Тюнингованный" пионэрами кирило передний слющий да прилепил к мопеду...Кросс,спорт всё-таки да!
Изображение
Даже не поленился зачистить ступицы и брызнуть из баллона китайской краской для блоков.
Изображение
Переднее колесо от какой-то газульки Р19,заднее от обычного мопеды поставил.
На кроссе ведь переднее по фен-шую должно стоять увеличенного диаметра!
Ах да,сидуха деревянная с поролоном от автобуса+обивка самопальная достались мне с каким-то мопедом.
Её и поставил!
Изображение
Внизу видны остатки движка...Что-то он не пошел,собрал все по-правильному ш-57 с педалями!

Изображение
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ku ... /h-757.jpg
Ни одна подножка по длине не подошла-кросс все-таки,дорожный просвет велик шибко был,просто палочку сбоку сиденья приторочивали на резинке.

Фоток больше не сохранилось увы.
Мопед привез в Дорогобуж,+снял в запас мотор с Риги-22.

Движок воткнул Ш-57 сначала,он с полоборота завелся,дико провез меня метров 300 и все! Чихи,бздёхи и не алё!
Я его снял и поставил V-50 с Риги,вот тут-то и началось массовое катание всей деревни!
Даже девчонок научил :-) сестёр, гоняли на ура!
Оставил масло,бензин,рассказал что и как,описал подробно на бумажке,но увы-через месяц они его ушатали и валяется он в курятнике под слоем...культурных наслоений.
В другой год привез другой в-50 поставил,отъездил полгода.

Парни проезжали мимо на Урале или Днепре,когда я его собирал (привозил разобранным)- остановились,сказали-мол есть у нас хлам,нада? НАДА! Твердо сказал я!
И на след.день они привезли целую коляску с горкой!!!
Рига-мини,кучка других запов и т.п.
Я поставил позже на эти Карпаты переднее колесо и крыло от Риги,глушитель не прямоток,даже глушилку сделал на руль (с коммутатора пустил провод и примотал к рулю,оголенным концом коротишь на "массу" руля и он глохнет :-) )
Ох и погоняли мы на нем по окрестным деревням! На рыбалку, за яйцами,за мясом,за молоком на ферму,за арбузом совсем неудобно было-так я канистру пластиковую отрезал сверху,сделал сбоку дырку и прикрутил амортизаторной гайкой,короче кофр/колхоз сделал).
Потом у них что-то с зажиганием случилось,переставляли,делали,но руки заточены под стакан только...короче то-ли пропили за 500 рублей,то-ли продали...

Продолжаем? Кто читает?отпишитесь.

_________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 21:05 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:29
Сообщений: 160
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: Рига-22,Карпаты1 .
Телефон: 89163636093
Всем привет и приятной субботы!

Обновлю немного свою страничку.
Есть у меня по дороге на одну дачу местечко одно,вторчермет называется по-народному,по-нашенски, по-простому :-)
И изредка на него я заезжаю-всё равно мимо еду.. Пару лет назад проезжал-купил велик ""Школьник" рублей за сто, комплектный,не убитый.Со складной рамой. Не совсем конечно ретро,но все-таки из детства.Смазал цепь,накачал колеса и поехал по огороду.
Позже прикупил ретро-колеса в сборе на "копейку" ВАЗ-2101, 4 шт. за 500 рублей+КПП-5 за 500 р,движок хороший, рабочий 1,5 см2 за три тысячи некуда было совать :-)

Размер фото не соответствует правилам форума viewtopic.php?f=4&t=58
III.8 Запрещается вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480.


https://content.foto.my.mail.ru/mail/ku ... h-7405.jpg

Итак сегодня забежал посмотрел-одна банальщина-пара-тройка Жигулей-2105,06 и 2107,Мерс-190й,и т.п.хлам,в закутке углядел лежащий Ирбис без колес!
После непродолжительных торгов с продаваном пришлось взять... Подорожало всё и продаван/хозяин чермета со славянина сменился на кавказца увы. Теперь за 200 р. и не взять ничего...
Вот он,злодей,лишивший меня покою. Некомплект конечно,но что поделаешь...
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ku ... h-7497.jpg
Тяжеленный-караул какой! Наверное трубки в раме толстостенные, газульки в СССРе мне кажется легче были,и это с колесами,а тут без.
Похоже рама,бак,движок,крылья и руль с вилкою-родные.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ku ... h-7498.jpg
Вот каретка раздолбана и педали мне кажется неродные. Спецы-подскажите? У кого сие чудо имеется?
Как определить что за мотор? 50? 70? 80 кубовый?
Бобинка висит.Проводочки идут.Вскрыл зажигание мельком-одна катушка и магнит,никаких тебе мозгимеющих контактов и конденсаторов нету :-)-благодать!
Руль не рассмотрел пока толком,но мне показалось на нем переключатель скоростей и газ не ручкой,а рычажком.
Карб,фильтр имеются.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ku ... h-7498.jpg
Потёртости конечно сильные-то-ли от неродных педелей,а может просто от люфта в каретке-по-ходу подшипники по доброй кетайской традиции сырые и развалились.
Утверждали,что мот был на ходу-хозяин купил машину,а этот сдал в чермет.
Сидуха похожа на советскую (и сломана пружина)+натяжитель цепи какой-то уколхоженный.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ku ... h-7500.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ku ... h-7501.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ku ... h-7499.jpg

Итак сие чудо китайской промышленности я давно мечтал поковырять,посему прошу однополчане-познакомьте меня с ним! С чего бы начать? Провода вроде все на месте,лишь оторвано/срезано наконечник свечи и один тоненький провод от зажигания,судя по-всему-идущий на освещение.Почистить карбюратор,померить компрессию...Или сразу ставить колесо (а вот их то и нет в наличии!).
Кстати куда и как сувать дрельку,чтоб без колеса заводить его?
Колёсы от скажем велосипеда типа "взрослик" пойдут на него?Обода правда не под тот тормоз...

_________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.


Последний раз редактировалось Сергей37 19 янв 2016, 21:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 00:02 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:42
Сообщений: 353
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Мой мопед: Рига11
Это ф50. Интересно кто ж его так уделал и сдал. По своей практике эта шайтан машина исправно молотит даже будучи убитой чуть более чем полностью.
Надо снять с него голову и там видно будет. Главное чтоб лишних продувочных окон в цилиндре небыло выдолблено.

_________________
Мотовел TR + yamaha 2ja/27v
Рига 11 81г
Рига 11 78г было Стало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 17:04 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:29
Сообщений: 160
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: Рига-22,Карпаты1 .
Телефон: 89163636093
Спасибо.
А, вопрос-зачем ему генератор на переднем колесе? С родной схемой светит неярко?

_________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.


Последний раз редактировалось Сергей37 07 окт 2015, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 19:20 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:42
Сообщений: 353
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Мой мопед: Рига11
Так и есть, с родной подковы стандартная лампочка 6v3w едва зажигается. Со светодиодами уже лучше.

_________________
Мотовел TR + yamaha 2ja/27v
Рига 11 81г
Рига 11 78г было Стало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 16:27 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:29
Сообщений: 160
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: Рига-22,Карпаты1 .
Телефон: 89163636093
Итак новости с полей. Мне нехрен было делать вчера ночью и я поперся в гараж
Первым делом выгрузил новое приобретение и занялся им. Нашел наконечник на свечу совейского периода от мопедки и вкрутил оный на провод.Провод оторвался! Опять укоротил и вкрутил-оторвался! :lol: Потом чуть погрел феном и вкрутил не так сильно-искра пришла.
В баке даже бензин плескался! Я его подсосал,снял цепь, головку с воротком накинул на ведущую звездочку и чуть крутнул-с полтыка завелся! И заглох (я свечу "похмелил",). Опять покрутил-нифига. Полез карб снимать-чистить-ой весьма он затейливо снимается! На улице сие транспортное средство оставлять неможно,неможно...Секунд 5 на всё! Один хомутик открутить- и он в руках.
Весьма затейливо сделан карб, мне напомнил "макаковский"-от старых "Минсков"-круглая заслонка (которая кстати западает в карбе-хотя потертостей нет,надо его будет все равно шлифануть),в неё вставлена по центру игла с возможностью регулировки по высоте/нижине.

http://www.bicicletecumotor.com/wp-cont ... urator.jpg
В-общем все почистил (все и так было чистым) поставил,покрутил-так и не завел,даже с похмелья не хочет.
Интересно,что искрообразование на малых оборотах не работает-скорее всего это особенность электронного зажигания.
В итоге снял головку-из-под нее стали видны следы пропуска газов, а я думал-что это такой цилиндер грязный :-\
И вот оно-подсекает через прокладку ГБЦ. Она алюминиевая и спереди секло.Нагара на поршне было не много,на головке чуть,все почистил. Вырезал прокладку с бумаги...и не стал ставить-хочу на днях снять цилиндр и посмотреть состояние ЦПГ. Подшипники коренные кстати чуть люфтят,скорее всего вкладыши изношены,надо отдавать коленвал в проточку под следующий ремонтный размер...
Кстати передний тормоз-дисковый и он работает,правда нет колеса и диска,но есть мыслишки-один дядька на своей Риге на обычное родное колесо,на точки крепления звездочки поставил диск от чего-то!
...изучаю дальше по инетам...

_________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.


Последний раз редактировалось Сергей37 14 окт 2015, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:26 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 15:40
Сообщений: 20
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А разве можно делать прокладку ГБЦ из бумаги? скажем В советских моторах она алюминиевая... Подскажите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 22:50 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:05
Сообщений: 315
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Мой мопед: Ява
Конечно нельзя. Сгорит за пару минут. Самый лучший вариант - притереть посадочные места головки к цилиндру и не ставить прокладку вообще, так гемору меньше будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 17:05 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:29
Сообщений: 160
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: Рига-22,Карпаты1 .
Телефон: 89163636093
9moped писал(а):
Конечно нельзя. Сгорит за пару минут. Самый лучший вариант - притереть посадочные места головки к цилиндру и не ставить прокладку вообще, так гемору меньше будет.

Ну не за пару минут скажем :-)
В молодости делал и ездили с ребятами,за неимением так сказать.
Интересно керамический герметик можно между прокладкой мазать?

_________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 18:22 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:01
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Мой мопед: JAWA Jawetta Sport
Отличная цена за мотовелик, мне всегда было интересно, кто же такое в чермет сдает? Тот кто совсем цен не знает или тот кто это откуда то упер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 12:16 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:29
Сообщений: 160
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: Рига-22,Карпаты1 .
Телефон: 89163636093
Мне то пофиг,главное-спас :-)
А в то лето великов разных полную газель привезли!!! Я успел только школьника ухватить.

_________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 16:08 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:29
Сообщений: 160
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: Рига-22,Карпаты1 .
Телефон: 89163636093
Так,тут такое дело...
Лет шесть-восемь назад был болен мопедной горячкой и понакупил кучу всего.
Потихонечку кучу собрал и еще понакупил.

Теперь гараж сносят, готовые/целые проекты поразвез по дачам, а что с недостроем делать-пока не решил.
Вопрос о том,что мол НАДО СРОЧНО ВСЕ ПРОДАТЬ А ТО ПРОПАДЕТ не стоит ни разу,вопрос в том,что закончить/продолжить/доделать/завершить в оборзимом будущем не удастся и все будет лежать попусту,а техника должна работать (ну или блистать в собранном виде по-крайней мере).

Итак мысли-постоить два-три мотокросса типа "пиёнеринг".
Раз:
Была приобретена задорого рама "Пилота" если не ошибаюсь 2Т (чесалось аж не могу,купил не торгуясь у чела еще со старого "Дырчика").
Рама и весь маятник с центральной (моно) подвеской,заднее пилотовское колесо в сборе.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/kuryear23/314/h-2510.jpg
Бак какой-то странной формы есть (квадратный)
Были приобретены 2 двигателя -FMB139 50 СС,4-х тактные,4 ступенчатые механика.Один продавался как новый,второй как мало б.у. (тоже отвалил не глядя денег).
Раму разварил,были сделаны мини-дуги (чтобы ФМБэшный цилиндр вперед смотрел),было приварено крепление под двигатель.
...фото ищу,или сделаю на днях.

Два: Карпаты,чуть переварил раму и бак.(на вилку бронь)
https://content.foto.my.mail.ru/mail/kuryear23/769/h-798.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/kuryear23/769/h-805.jpg
Руль с приваренной перемычкой,крашен с баллона.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/kuryear23/769/h-799.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/kuryear23/769/h-797.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/kuryear23/769/h-802.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/kuryear23/769/h-796.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/kuryear23/769/h-2507.jpg

Крыло уже красное и прикручено.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/kuryear23/769/h-794.jpg
Колесо заднее под переборку (половины спий нет)
Переднее от Риги 13 в продаже.

Три: почти полный комплект мопеда Альфа из Китая (пока бронь).
Нет только колес.
Типа такой:
https://content.foto.my.mail.ru/mail/kuryear23/4254/h-4703.jpg
Крылья,глушак-хром.

Короче изучаю спрос и порядок цен,наверное начну продавать.

_________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.


Последний раз редактировалось Сергей37 23 мар 2016, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 16:42 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:33
Сообщений: 67
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой мопед: Riga 11
Телефон: 89233065782
https://www.avito.ru/vyshniy_volochek/m ... _746417353
Вот такие цены на ходовку Пилота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 17:07 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:29
Сообщений: 160
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: Рига-22,Карпаты1 .
Телефон: 89163636093
Раму Пилота выставил на продажу...

_________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 11:32 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:29
Сообщений: 160
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: Рига-22,Карпаты1 .
Телефон: 89163636093
Как любитель всяческого ретро приобрел себе часы из детства (ходил за ними года три клянчил на автостоянке) и вот запроменял-свои старенькие им отдал, 200 рэ на пиво и они мои.
На ходу,сел-поехал,не хватает пары молдингов и стеклышко увы треснуто.

Размер фото не соответствует правилам форума http://www.dyr4ik.su/viewtopic.php?f=4&t=58
III.8 Запрещается вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480.


https://content.foto.my.mail.ru/mail/ku ... h-8331.jpg

И поехав за нотами на авите найденными-приобрел совершенно случайно патефон.
Сел и поехал,состояние отличное,ПТС утерян, наклейка-бирка с родной краской немного съежилась,выпуск-50-е годы прошлого столетия.
Кузов крепкий,хром отличный, заводная рукоятка в наличии.
Поставили Рио-Риту и прослушали,все отлично,не стучит не гремит.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ku ... h-8332.jpg
Приму в дар старые грампластинки или недорого куплю/променяю.

_________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 12:19 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
У меня где-то затерялся очень маленький патефончик,перерыл все,не могу отыскать...грешу на жену,уж больно любит все выкидывать,а меня собирателем чермета ругает,воть....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 12:44 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2015, 14:39
Сообщений: 81
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Карпаты МиниСпорт
Нерабочий бобинник есть у кого? Нам для фотосессии нада.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 12:52 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Есть и рабочий,не у меня лично,но владелец в приятелях....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 12:59 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:47
Сообщений: 192
Откуда: Москва-Загорянский-Саратов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Телефон: 89100024589
Нерабочий бобинник есть у кого? У меня есть :) и рабочий есть :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 15:07 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:29
Сообщений: 160
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: Рига-22,Карпаты1 .
Телефон: 89163636093
Приму в дар старые грампластинки или недорого куплю/променяю.
Так никто и не ответил...
А еще у родственника стоит (лежит,сидит) первый советский видак ВМ-12, в состоянии-сел и поехал...

_________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 15:48 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Буду на даче,гляну,но не обещаю,но были только с детскими песенками....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 12:54 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:29
Сообщений: 160
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: Рига-22,Карпаты1 .
Телефон: 89163636093
Порылся на даче в пластинках...
Сыскал пяток-шесток пластинок на 78 оборотов :-)
Накрутил ручечку,поставил пластиночку... Заиграло.Громко так.Полез искать регулировку громкости...(хи-хи)-как-же я ошибался :-)))
Задарю или заменяю на деньги/железки остатки роскоши- колесо рига на 16(хром на 4 резина треснула камера есть),вилки,маятники,раму карпаты,и мелочевку...

_________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 15:43 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:29
Сообщений: 160
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: Рига-22,Карпаты1 .
Телефон: 89163636093
Эх гараж снесли,руки так и чешутся миники покрасить-перебрать...
Мысли были даже в один FMBпоставить,но отсутствие времени не позволяет.
Посажу ка я родственника разбирать и чистить железо.

_________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB