Дырчик.SU

Текущее время: 27 апр 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 03:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 01:07
Сообщений: 47
Откуда: Москва. Марфино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Доброго всем здравия.
Прошлый мой проект практически завершён, находится он теперь на даче а я в основном тут в Москве. Лето пришло и захотелось погонять на мототехнике, да и товарищ по работе вдруг заинтересовался мопедами. Нацелился на Раптор и просто завалил меня вопросами и ссылками на Авито про продажу Раптеров, Айрон Иглов и пр. разной степени убитости. Ну к делу это не совсем относится, это был так сказать старт или пинок может, ну короче опять загорелся и я. Начал строить очередной чоппер!. Ревизия в гараже выявила:
1. Мотор S62M собранный с коленвалом, сцеплением и крышками от В50, картер от В50, крышку картера от В50М с ножным переключением, вал ножного переключения, вал кика В50
2. колеса 16" от карпат и дельта с анкером и колодками
3. зведа на 48 зубов
4. новая цепь мопедная
5. Бак М1А "Москва"
6. вилка Морзочи Дёрт Джампер 3
7. рулевой стакан от БМХ 1,1/8" и вынос
8. велоколесо 24" под диск. тормоз и велоколесо 26" под ободные тормоза.
9. куча всякой мелочи (ручки газа, тормозные ручки, крылья и рп.)
В автокаде началась работа над проектированием будущей рамы. За основу взят мопед карпаты, чтоб размеры брать не с потолка. Через 3 дня чертёж будущей рамы был готов, трубы куплены, стапель доделан. Пошла работа по созданию рамы.
На этапе прикидывания рулевого стакана с вилкой и колесом выяснилось что чертёж оказался совершенно не правильным. В чертеже я не учёл именно эту вилку с этим колесом (вело колесо на 24"), и начались подгонки "по месту". Ещё брат начитавшись "умных" переводов работ от заокеанских чопперостроителей, сказал что база чоппера должна быть не короче 1500мм. Ладно полтора так полтора! Сварил трубы рамы, накидал и привесил на хомутиках мотор, бак, сидушку, так просто прикинуть. Смотрю: что то не то!. Ладно время позднее пока пускай так: (фотка не удачная, при таком ракурсе смотрится вполне нормально, но если смотреть сбоку то беда.)
Изображение
Следующие два дня думал, думал и всётаки решил укоротить задние перья. 1500 это конечно хорошо для мотоцикла из которого и строят обычно чоппер, а у нас то мопед! Трубы рамы тонкие, колёса маленькие, двигатель крохотный. Укоротил перья задней вилки, визуально они стали под более правильным углом. : (опять прикидка)
Изображение
Потом проварил все швы, наварил косынок, приварил крепления двигателя пока только 2, переднее и заднее верхнее (на заднем нижнем на двигателе нет сайлентблока). Сделал основу седла и крепления бака. :
Изображение
Посмотрел - больше на боббер похоже. Угол рулевой не чопперский - зато управлять проще. Но всё равно что не то во внешке. Буду переделывать крепления двигателя. Двигать его вверх и вперёд, чтоб убрать пустоту под баком, и передний кпепёж седла думаю поднять выше и сделать его тоже на салентблоке или через втулку.
Ну пока думы про раму думаются, руки взялись за токарный станок.
проточил "центрователь" звезды(не знаю как в карпатах эта деталь называется) под звезду 48 зубов из набора КД :
Изображение
Ручка газа найденая мной в гараже оказалась от Явы или Ижа, только ручка без всего остального. решил изготовить для неё всё остальное. Взял разные муфты от пластиковых трую и выточил. Вот что получилось :
Изображение
Проверил с тросом вроде работает, осталось сделать натяжитель снузу и натянуть грипсу на саму рукоятку.
Сегодня в Ашане приобрёл фильтр для босейна. Вот такая упаковка :
Изображение
За 68р получаем сразу два фильтра :
Изображение
Попробую использовать их для сознания воздушного фильтра для мотора. Резиновые муфты на карбюратор куплены в леруа-мерлен. Корпус фильтра будет выполнен из пластиковой банки от слепочной массы (силикон, раздобыл на работе) :
Изображение
вот так там размещается фильтр:
Изображение
На сегодня всё.

З.Ы. Прошу прощения за качество фоток, ни как не куплю батарейки в фотик, все фотки с мобилы. Но я обещаю исправится :roll: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 18:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 01:07
Сообщений: 47
Откуда: Москва. Марфино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сегодня достижений мало, доделал ручку газа
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 00:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 01:07
Сообщений: 47
Откуда: Москва. Марфино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сегодня переварил крепления двигателя, примерил воздухан и ручку газа, и сварил патрубок. Ручка газа не налезла на руль, нужно расточить побольше.
Вот как то так:
Изображение
Большое фото


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB