Дырчик.SU

Текущее время: 29 мар 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 20:46 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Город, Которого Нет
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Электровелосипед
Александр 1-ый писал(а):
Но...засвербило в одном месте,зачесались шаловливые ручонки...и таки решил я строить ещё один складной...
Ждите тему "Опять строю...складной...танцуя от..."

Мотор какой будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 10:38 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
ganstown,офигенные у вас там гаражи-двухэтажные...я таких раньше никогда не видел...
Очень заводной звук мотора,и передачи классно переключаются...жаль только,что это всё воспринимается на слух.Вот если бы кто ехал рядом,и снимал со стороны-это было бы круто!!!

А в последнем проекте мотор будет закреплён на заднем маятнике жёстко?
Если вы сделаете так,что мотор будет стоять на багажнике,а колесо будет скакать по колдобинам независимо от него,то я буду АПЛОДИРОВАТЬ ВАМ СТОЯ !!!

vkotlyar,мотор будет КД. 66 кубиков.Видимо,это F-70.

Разочарую многих,но "лепить" я буду что-то похожее на Примус.Ибо зачем изменять конструкцию,например,"Калаша" ,если она идеальна?

Откажусь от "пенсионерской" корзинки.Будет маленький багажничек с возможностью быстро снять-установить кофр.
Чуть уменьшу бак,спрячу его под седло.Он будет прозрачным.
Очень хочу закрытые колёса.Очень хочу наполовину закрывающие колёса крылья.
Драндулет будет стилизован под электровелосипед цвета каки.(хаки,"военный").
Это будет рабочая лошадь,для ежедневной,жёсткой,круглогодичной эксплуатации.

Пойду-ка я набросаю эскизик...завтра выложу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 12:54 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Александр, в проекте atypical тримерный мотор будет располагаться не свойственно для мотовелосипедов с тримерными моторами. Он будет располагаться под складывающейся трубой рамы. Точнее висеть под ней , мотор будет складываться вместе с ней т.е трансмиссия будет разьединяться. Отсюда и название будущего мотовела что в переводе означает не типичный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 13:27 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:50
Сообщений: 373
Откуда: Россия,Красноярский край,г.Минусинск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Мой мопед: Иж Корнет,Зиф77
Телефон: 89133490833
Красивый получился мопед,но очень интересны его размеры,особенно глушителя.
Концепция просто замечательная,но мне кажется, что для дорог общего пользования на нем не хватает поворотников,а так всё просто супер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 19:40 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
поворотники конечно вещь хорошая особенно в темное время, но днем вполне можно обходится общепринятыми жестами левой руки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 22:31 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:44
Сообщений: 1285
Откуда: Рузаевка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мой мопед: много- электро
Телефон: 89875739791
Ага, знали-бы эти жесты хотя-бы половина "ездунов"!
Я тут недавно в Пензе на оживленном перекрестке(его местные называют " бешеный перекресток", находится недалеко от "муравейника") видел интересную картину- светофор отрубился, поставили регулировщика, ибо просто нереально там разъехаться (со светофором и то плоховато), но моему удивлению не было предела, когда я наконец-то доехал до перекрестка- регулировщик(бедолага) багает по середине перекрестка и, чуть-ли не хаотично размахивает рукой и жезлом, свистит в свисток и прочее, короче сам не знает какие жесты показывать или его не понимали, вот он и пошёл " на пролом" со свистом чередуя свист матюгами! Так что, в оживленных городах поворотники- обязательны! Ну не знают "водятлы" жестов! Знаки то некоторые не понимают! По знакам вообще каламбур был- ехал на разгрузку из Нижнего Новгорода на Ростов Великий(только выехал из НН), тут меня обгоняет какой-то тазик перед виадугом, после виадуга стоит знак "автомагистраль", так этот " водятел" потерялся и зачах- едет 70-75км/ч, а мне на Мазе неудобно, и мало ехать на 5й(да, пятиступка стоит! "Восьмерки" достали) и обогнать не получается. Ой, да много разного идиотизма! Права нонча покупаются всеми, кому не лень и дебилы и просто "дети"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 22:46 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Город, Которого Нет
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Электровелосипед
Среди части велосипедистов (я говорю именно о крутящих педали) бытует мнение, что поворотники на велосипеде бесполезны. Ибо водятлы, как правило, не ожидают наличия поворотников на подобном агрегате и не замечают их. Да и не разнесёшь их на такое расстояние, чтобы было заметно, где право и где лево. Так что общепринятые жесты левой руки, кагбэ, надёжнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 22:49 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Водятлов хватает на дорогах...особенно бесят выезжающие перед носом и потом забывающие педальку надавить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 22:54 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:44
Сообщений: 1285
Откуда: Рузаевка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мой мопед: много- электро
Телефон: 89875739791
Дело не в разнести, а в том, что те велоповоротники заметны только ночью. А жесты- реально понимают не более половины.
Велосипеда не замечают на дороге не по тому, что по воротники близко, а из-за черепашьего хода! Мопед типа альфы или скутер заметнее на дороге, ибо едет быстро(относительно), т.е. как-то может держаться в потоке, мотовелосипед тоже может не отставать от потока. Но слабенькие поворотники незаметны днём, тем более- если солнечно! От того поворотники должны быть мощные(заметные боковым зрением, а не при вглядывании) и транспорт не должен сильно отставать в потоке авто, а жесты- крайняя мера, ибо не понимают! Например на велосипеде можно показать поворот направо именно правой рукой- тогда поймут! А когда мопед и все жесты левой рукой- поймут-ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 22:57 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:44
Сообщений: 1285
Откуда: Рузаевка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мой мопед: много- электро
Телефон: 89875739791
Забыл добавит- жесты руками крайне кратковременны, так-что не все успевают их заметить, а хороший поворотник включенный "в правильное время" и вылючённый после завершения маневра- более заметен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 07:06 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Я себе ставил поворотники с 1вт светодиодиодами. Вот они лупят нормально и при солнечной погоде его невозможно не заметить. Многие ещё не замечают мотовелосипеды из-за того что думают что это просто велосипед со скоростью 20 кмч а по факту 50 и порой выезжают с прилегающей прям перед носом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 10:36 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
ganstown,вон оно как...ТАК триммер действительно ещё никто не вешал...Я правильно понимаю,что мотор жёстко,а задняя подвеска будет работать независимо от него? Вот это действительно офигенно !!! Предрекаю вашему мотовелу великолепные ходовые качества!

Поворотники мне ни к чему-езжу я исключительно по тротуарам,или по выделенным для общественного транспорта полосам.Как-то я сказал об этом Велосипедисту...на что он ответил мне-"Позор !!!" По сей день думаю,почему он так думает..?
Нет,если ехать по тротуару с оглушительно ревущим и изрыгающим клубы дыма мотором-это хамство...Но если почти бесшумно,с велосипедной скоростью,а где много народу-на педалях,то почему позор? Интересно мнение всех.

Ехать по проезжей части РЕАЛЬНО ОПАСНО !!! (где нет пробок и пошире-меньше сотки редко кто ездит)
Питер город дождей.Или из лужи окатят,или проехав 100 метров за каким-нить Камазом всё равно будешь грязный как свин...
Ещё на проезжей части много вымогателей с полосатыми палочками...
Ну и пусть "Позор"! Зато я в безопасности,чистый,и вымогатели не обращают на меня НИКАКОГО внимания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 11:50 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Сейчас не особо дымят моторы,да и трещат только у любителей прямотоков...по тротуарам и выделенным полосам не везде доехать можно,я использую мопед как транспорт,и, соответственно,все необходимые световые приборы должны быть в наличии,соглашусь,ездить на маломощном и тихоходном мопеде в городе опасно,поэтому 50 см даже не рассматривал...хотя,можно извратится и довести полтинник до соответствующей мощности,но в этом случае дешевле обойдется бОльшая кубатура...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 11:52 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
На своём первом складном мотовеле Фурия я как раз и ездил по тротуарам и велодорожкам особенно в дождь всегда. Когда люди плотно идут то только на педалях а так достаточно тихо до 15-20 кмч с мотором выходило по звуку. Стыдно должно быть Велосипедисту уже за то что он по дорогам без шлема ездит. Я к стати именно на складной тоже езжу без шлема но это именно потому что 50% это езда по тротуарам в городе. Именно поэтому делается на таких велика лёгкий педальный ход не из за того что мотор если вдруг откажется а именно по тротуарам можно путь гораздо короче и быстрее пройти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 12:06 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Александр 1-ый писал(а):
ganstown,вон оно как...ТАК триммер действительно ещё никто не вешал...Я правильно понимаю,что мотор жёстко,а задняя подвеска будет работать независимо от него? Вот это действительно офигенно !!!.
да мотор будет висеть жёстко и не зависеть от работы подвески. Тут по сути будет автонатяжитель цепи от промвала до моторной звезды каретки который и будет компенсировать натяжение цепи при ходах подвески. Плюсом он ещё будет выполнять роль для быстрого отсоединения моторной звезды каретки от промвала при складывании велика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 11:42 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
ganstown,в башке даже не могу представить,как всё это будет работать...буду ждать,когда всё это увижу в реале.Замечу лишь,что ни разу не видел хорошо работающего натяжителя цепи при ходах подвески...Желаю,что бы у вас это получилось.
Мне думалось,что вы совместите промвал с осью качания маятника,и натяжитель будет не нужен.

Фу...даже легче стало.Не один я езжу по тротуарам.
Про то,что на педалях иногда бывает быстрее-тож согласен на все 100 !
Например:С Комендани в центр на мотовеле я езжу через ЦПКО (на педалях около 2км),это самый короткий путь.А на машине или скутере получается большой крюк,в итоге на мотовеле заметно быстрее.

Про бОльшую кубатуру:
Были у меня и заряженные скуты-как бы "полтосы"(73 кубика),и даже четыре года был новенький Леонардо 250...Но всё это не то...сейчас такие плотные пробки,что даже на скутере не просочиться...Что бы проехать один светофор,нужно отстоять очередь в 2-3 смены сигналов...это разве езда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 12:40 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Ну у нас городок поменьше Питера...и просочится всегда можно,а до работы из гаража мне ехать 15 км,если до базы,то 20,с дачи 55 и 60 соответственно,педали тут не катят,малокубатурник то-же...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 20:16 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Да на такие расстояния на мотвеле не легко, точнее можно, но если нет пробок и есть более быстрый транспорт то конечно лучше на них. А так в пределах среднего и большого города мобильнее получается, я лично на себе оценил мобильность и в час пик в гараж на машине ехать даже не суюсь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 23:47 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
На машине с работы в час пик около часу до гаража...на мопеде максимум 20 минут,гараж у меня рядом с домом,не торопясь пешком 5 минут...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 13:08 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:50
Сообщений: 373
Откуда: Россия,Красноярский край,г.Минусинск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Мой мопед: Иж Корнет,Зиф77
Телефон: 89133490833
Написал в л.с.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 16:02 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Александр 1-ый писал(а):
ganstown,в башке даже не могу представить,как всё это будет работать...буду ждать,когда всё это увижу в реале.
видел я один мотовел не складной с Дэшкой на натяжителе, так там расстояние от оси рычага до цепи было не маленьким и натяжитель справлялся у меня ситуация несколько иная ход меньше, в общем на примерках будем смотреть разные варианты.
Александр 1-ый писал(а):
Мне думалось,что вы совместите промвал с осью качания маятника,и натяжитель будет не нужен.
в этом случае придется натяжитель делать между редуктором и промвалом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 19:54 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Город, Которого Нет
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Электровелосипед
Александр 1-ый писал(а):
Ещё на проезжей части много вымогателей с полосатыми палочками...

Интересуют сюжеты ваших встреч с означенными вымогателями. По какой статье (статьям) у вас вымогали, какие нарушения предъявляли?

P. S. Сорри, что опять поднимаю эту замусоленную тему. Интересуют реальные случаи, мы с Александром в одном районе живём.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:17 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Меня во всяком случае на протяжении двух сезонов не останавливали ни разу, даже на перекрестках бывало рядом стояли, но интереса ко мне не проявляли никакого


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 22:18 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:44
Сообщений: 1285
Откуда: Рузаевка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мой мопед: много- электро
Телефон: 89875739791
Меня, помню, прошедшим летом тормозил мотобат(да-да, в Саранске имеется, раз в две недели стабильный рейд), я был на недоделанном прожекте(шкг зиф), кроме фары и шлема- ничего! Решили докопаться, я-же заставил их искать в КоАП статью за которую меня хотят "нагнуть". ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 22:35 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Город, Которого Нет
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Электровелосипед
Нашли? "Нагнули"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 22:37 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Да,эти придорожные полицаи не знают сами законов...ехал намедни за рулем казенной машины,тормозят,где путевка,сейчас на штрафстоянку и т.д.,я,тем не менее не водителем там числюсь,и путевка мне не нужна...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 12:46 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
ganstown,на словах не очень понятно...ждём фото.

григорий,все законы они знают,но когда им выгодно не знать,они их "не знают"...
Когда милицию переименовывали в полицию,то меня очень забавлял этот идиотизм...ну нельзя в России было этого делать.Иначе как полицаями,их называть не будут...так и вышло.А полицай-это в сто раз хуже,чем мент...

vkotlyar,слава Богу,на мотовелах меня ни разу не тормозили-выручает кнопка,которая мгновенно глушит мотор.
Помню один забавный случай-у моей подруги было Д.Р.,и ехал я от неё под кальвадосом...не так,чтобы "в дрова",но изрядно...так на пеш.переходе меня вежливо пропустила машина ДПС...потом только вспомнил,что по Правилам положено на переходе слезать с вела и вести его в руках.Помню свои мысли: еду пьяный...нарушаю...а мне ДПС-ники дорогу уступают...оо-бал-деееть!
Пересекаюсь с ними когда езжу на машине.Если останавливают-то ничего хорошего не жди...редко когда проверят доки,и отпустят,чаще начинается развод на мани...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 13:59 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Город, Которого Нет
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Электровелосипед
Саш, извините, что спровоцировал флуд в вашей теме. Понимаете, разговоров много, но всё больше на уровне досужих рассуждений и "охотничьих баек". Хочется знать реальные случаи, желательно из жизни "нашего района".
А на 4 колёсах - да, такого не бывает, чтобы инспектор остановил и премию выписал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 12:10 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
Краткий отчёт.

Больше года жёсткой эксплуатации.Пробег-гигантский.60-80 км в день-часто.Зима была тёплой,поэтому всего две-три недели простоя (только потому,что быстро замерзали кисти и ступни,не комфортно.)

Поломки:
В заднем колесе лопнули две (2,5 мм)спицы-заменил.
Два (!!!) раза просто-таки ПОРВАЛСЯ болт-крутилка,который удерживает раму в месте складывания.Приварил к "крутилке" болт с мелкой резьбой М12 (была М10),в узле складывания так же нарезал соответствующую резьбу.
Порвались два ремня,но поломкой это не считаю,ибо это халявные расходники.
Удивительно,но это всё...

Обслуга:
Заменил смазку в подшипниках заднего колеса,и в ролике натяжителя ремня.

Фото,на котором можно понять размеры Примуса:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 10:30 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
Не прошло и полтора года,как я решил взвесить Примус.
Разочаровашки...37кг...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB