Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прокачиваю свой мотовел.
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 18:26 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:43
Сообщений: 191
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мой мопед: Рига-13
Поломки были из-за какой-то специфики на мегачеллендже или они случались и ранее? Насколько горки были крутыми на "глаз"? Именно увеличение высоты на каждые 100 м уклона?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачиваю свой мотовел.
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 23:18 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
На мегачелендже мопеды в дальняке ломаются где то 20-30% приезжают в кузове, лично мои за 3 мегачеленджа не ломались, бывает от тряски и вибрации что то откручивается, просто перед поездкой надо проверять.
Затяжных подъёмов в этом году не было, в Лох не ездили. Было 2-3 подъёма метров по 200 от силы но их проходили все ходом без проблем, я даже на первую не переключался, преодолевал их на второй притом что у меня стояла звезда для дальняка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачиваю свой мотовел.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 10:33 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:46
Сообщений: 58
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Что ни тема, так шедевр, поздравляю!
Отличная работа настоящего мастера!

_________________
Вчера котов душили, душили...(С)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачиваю свой мотовел.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 13:06 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
Шариков,огромное спс за,пожалуй,лучший отзыв о моих темах...

Точно по расписанию,1-го декабря,наступила зима...и Питер завалило снегом...
И сидел Он (ну в смысле я)в гараже
И пил пиво
И поставил Он перед собой Примус
И понравилось ему...
И выпил он ещё пол баночки
И поставил перед носом Шнапс
И ещё больше кайфанул
И допил банку
И на беду свою поставил он перед собой Фиделя
И не возрадовался он
И не помогало пиво
И резко разонравилась ему
И эта огромная елда (глушитель)
И капот этот некрасивый...
И ПСИХАНУЛ он
И всё переделал...
И так сильно он психанул,что на этом психе ещё и крылья полузакрытые слепил...
Во как бывает...
Изображение
Катаюсь уже вторую неделю и кайфую.Первая поездка выпала на оттепель после снегопадов,на тротуарах аццкая смесь из соли,песка,воды и мокрого снега,и выявила первые косяки-кулич песка на нижней защите цепи,и вопреки законам физики попадающий на тормозной диск песок,и как следствие этого мерзкий скрипучий звук.
Устранил.
Изображение
То,что летом казалось недостатком-максималка еле-еле дотягивала до 40 км/ч,зимой оказалось достоинством-аппарат спокойно едет 10 км/ч и не дёргается,для льда и снега самое то.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачиваю свой мотовел.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:56 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:39
Сообщений: 102
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Карпаты 2
Крылья - класс!!!
Прошу подробности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачиваю свой мотовел.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 11:41 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
Сергей668,а какие подробности?Ну,поехал в магазин,купил лист 2мм пластика,ну разметил,ножницами по металлу вырезал два круга...Круги разрезал на две неравные части.Там,где полукруги не дружили с рамой,грел газовой паяльной лампой,и похожей по диаметру трубкой делал углубления.Поводки крыльев лучше делать из нержавейки,но она тяжёлая,я сделал их из алюминиевого Т-образного профиля.
Когда это было готово,края полукругов грел лампой и "заваливал" их на родные металлические крылья.Далее перевернул драндулет вверх ногами и залил щели клеем-герметиком,и всё это "отлакировал" автомобильным антигравием.

А вообще,что бы "замутить" такие крылья,нужно быть очень ленивым человеком...Например,таким как я.Но лень-двигатель прогресса!Именно лентяи придумали стиральные машины,пылесосы и т.д.
Живу в дождливом Питере...Езжу круглый год...Летом веломот можно помыть в любой луже,но лень...А зимой даже если не лень,то нет воды...Заехать домой и привезти 15-20 литров горячей воды?Неа,не охота...Именно поэтому я давно мечтал об аппарате,который не пачкается...У меня даже был такой:
Изображение
Но эпоха скутерного бума в России,благодаря недоумкам-депутатам, канула в лету...
Сначала я собирался сделать закрытые крылья на Шнапсе:
Изображение
Но он получился слишком резвым,что зимой не есть хорошо.Нужно было что-нить тихоходное и на больших колёсах.
Ну вот,мечта идиота вроде сбылась...
Изображение
Минусы таких крыльев:
1.Они тяжелее обычных.
2.Большая парусность.Думаю,что если выскочить из-за дома,и в бок словить сильный порыв ветра,то можно и завалиться...
Плюсы:
1.Обувь и штанины остаются чистыми.
2.МОТОВЕЛ НЕ ПАЧКАЕТСЯ!!!Чистым остаётся всё,кроме колёс.Но втулки под толстым слоем мовиля,обода алюминиевые,резина резиновая...Спицы не ржавеют,ниппеля спиц из бронзы.
3.Брутальный внешний вид.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачиваю свой мотовел.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 11:02 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
Почти две недели откатал,за это время Фидель прошёл два испытания и один "экскремент".
Первое испытание ветром.Всё оказалось не так страшно,как хотелось бы...Порыв ветра,например с левой стороны, сначала немного поворачивает руль вправо,и тем самым наклонят веломот влево,и всё устаканивается наилучшим образом.
А вот второе испытание мокрым-премокрым и липким-прелипким снегом Федя не прошёл-под передним крылом накапливался кулич снега и мерзко шоркал по покрышке...Пришлось крыло переделать:
Изображение
Заодно приделал фонарик,точно такой же как на Примусе.
За всё это время аппарат не мыл НИ РАЗУ...Сейчас по сути довольно чумазый только задний обод,не смотря на то,что вот таких луж я преодолел уже не одну сотню:
Изображение
По звуку Фидель получился очень тихим.Снимал мою Скво с обычного велика,еду рядом-слышно какое-то бухтение,но стоит ей уехать вперёд метра на три-всё...электровелосипед...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачиваю свой мотовел.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 11:37 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
Через неделю весна...поэтому можно смело сказать,что откатал на Фиделе всю зиму.
Ездил в основном проведать матушку и два раза в неделю к бабе Зине за козьим молоком.Кстати,у моей Скво от этого молока грудь на размер выросла,и я не намерен останавливаться на достигнутом..! Ну это так,к слову...

Зима была довольно мягкой,но вот под конец она решила психануть...Минус 18...а молока хочется,да ещё баба Зина спалила все дрова...звонит-приезжай,сынок,с пилой...а то замёрзну...
Ещё вспомнилось,что кто-то,вроде даже сам Вагнер,писал,что когда холоднее минус десяти,зажигание КДэшки перестаёт работать.Надо проверить,подумал я и поехал:
Изображение
Пару недель назад я поменял резину-летнюю Швальбу заменил злой Петрошиной за 240 рэ за покрыху.Смотрится убого,но держак офигенный! Держит всё,кроме голого льда,я даже начал гонять как летом,не навернуться бы...
Изображение
Ещё от нефиг делать приделал на корзинку что-то вроде приборки-часы перед носом мне всегда нужны,а термометр за 100 рэ добавил "до кучи":
Изображение
Больше с Фиделем ничего не делал,поломок не было никаких.
Красота вчера была просто неземная-мороз и солнце,день чудесный!!! И штиль...
Изображение
Особое удовольствие почему-то доставлял звук,который может исходить только от злой покрышки,катящейся по перемороженному снегу...Доехал отлично,хотелось ещё ехать,ехать и ехать...
Изображение
Дрова я пилил часа полтора,за это время мотор успел не только остыть,но и промёрзнуть,но завёлся и бодренько поехал.Напомню-для холодного запуска у меня лишь заслонка карба,утопитель поплавка удалён за ненадобностью.
Почитаю эту свою заметку летом...в жару...возможно мне станет чуть попрохладнее...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачиваю свой мотовел.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 12:50 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Вот Александр,всегда какие-то воспоминания навеет...правда не мопедные,хотя катались раньше зимой,и кроссом занимались.
А вспомнилось мне,как в году 70-каком-то,с приятелями сколотили из пары досок и старых коньков,куска брезента и антенной стойки буер,зима в тот год малоснежная выдалась,на Волге голый лед,раздолье для катания.Да и каникулы как раз...И вот,как-то утром решил я покататься,выкатил аппарат на лед,мачту поставил,раскатил и погнал,ветерок попутный,приятели еще спят,очереди на покататься не стоит,можно и подальше от берега заехать.
Но,по малолетству и глупости,не учел я одного,ветерок на середине совсем другой,да и лед пошел не очень гладкий,в бейдвинд буер не идет,веса моего не хватает,и тащит меня поперек,по ледовым бугоркам прочь от родных берегов:)))
Так и тащился потом километра 3 пешком с буером на буксире до дома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачиваю свой мотовел.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 12:20 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
Григорий,я рад,что помог вам вернуться в детство...хотя бы на минутку.
Почитав ваши воспоминания и я туда вернулся...вспомнились зимние каникулы у бабушки в деревне.Оттепель,кругом голый лёд,и очень сильный ветер...санки и парус из клеёнки...целый день катался...

Немного соврал я,когда написал,что больше с Фиделем ничего не делал-ведь я перенёс фонарик с крыла в корзинку.Расскажу как всё было,может кому пригодится.
Когда я ездил по тротуарам в почти полной темноте,включив фонарь,то народ от меня как-то нехорошо шарахался...некоторые аж на сугроб запрыгивали...И так бы я и гонял в полном неведеньи,пока не услышал от одного мужика-пьяный что ли? Остановился,расспросил,почему я пьяный...
Оказалось,что народ кроме яркого света ничего не видит,а этот свет метается по дороге действительно как бухой в сопли...Ведь рулём приходится крутить постоянно-то люк объезжаю,то бабушку какую-нибудь,то лёд...
А корзинка у меня приварена к раме,она стабильна.Ещё немного опустил луч,теперь "намана".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB