Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мини в свободное о работы время
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 19:12 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:48
Сообщений: 117
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: Дельта СССР+139FMB
После изготовления Дельты с FMB, стало немного скучно. Мопедка получилась надежная, ездит себе и ездит, не ломается. Начали посещать мысли- а не приобрести ли еще чего нибудь эдакого. После недолгих поисков в интернете был найден Мини. Вернее рама с колесами и к ней впридачу большой деревянный ящик с запчастями двигателя, вернее даже двигателей. Их там как выяснилось было целых 3 разобранных до основания.))) Ну и в общем потихоньку вечерами, был собран данный аппарат, с ножным переключением передач. Красил кисточкой, красками что были в гараже, запчасти никакие новые не покупал, использовал то что было в ящике, и родной двигатель моей Дельты в качестве донора. Для более уверенного трогания с места поставил заднюю звезду по-моему от Верховины. Заднего крыла не было, нашел на свалке крыло от Карпат, поставил. Багажник приподнял как это делали в юности. ))) Глушитель стоял снизу, перегнул приемную трубу, поставил как должно быть. Защиту ноги слепил из листа алюминия. Двиг собрал полностью из запчастей производства СССР. На удивление в ящике нашлась даже родная алюминиевая лапка переключения, не сломаная, и с живыми шлицами. Проводку проложил новую, самодельную, аналогичную штатной. Чехол сиденья сшил новый из обрезков черного дерматина. Пружина под сиденьем была продавлена и загнута, как оказалось на замену отлично подходит пружина штатного Дельтовского амортизатора, только нужно ее обрезать до необходимой длины. Лапки заднего тормоза не было вообще, пришлось изготавливать самодельную. В общем собрал, завел, покатался. Заводится отлично, тянет на удивление уверенно. Одно беспокоит- довольно сильный гул на первой передаче. Передачи кстати не выбивает, КПП работает отлично, спасибо советам дедушки Вагнера. Едить на двухскоростном советском мопеде с ножным переключением гораздо удобнее чем с ручным. В юности я только видел такой мотор, покататься на нем не довелось, все мопеды что у меня тогда были, были с ручным переключением. В общем пока и все, сезон заканчивается, буду постепенно улучшать. В первую очередь заднее крыло. Карпатовское смотрится так себе..

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мини в свободное о работы время
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 17:00 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:48
Сообщений: 117
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: Дельта СССР+139FMB
Изображение
Покатался сегодня немного после работы :) Проехал примерно 20 км. Заводится, тянет. Передачи не вылетают, но ощутимо подвывают. Максимальная скорость- километров 35 в час, двиг строчит, карбюратор надо регулировать. В остальном вроде все хорошо, тормоза немного притерлись, тормозить стало ощутимо лучше. Прохожие оборачиваются, Мини у нас в городе в диковинку. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мини в свободное о работы время
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 20:03 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:50
Сообщений: 373
Откуда: Россия,Красноярский край,г.Минусинск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Мой мопед: Иж Корнет,Зиф77
Телефон: 89133490833
Хороший Миник,без лютого колхоза.
Учитывая старания современной молодёжи,то скоро на эти мопеды будут смотреть как на пришельцев с другой галактики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мини в свободное о работы время
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 20:54 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:12
Сообщений: 1958
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
Почему скоро? Уже так и есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мини в свободное о работы время
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 09:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 16:04
Сообщений: 48
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: рига 26
Телефон: 89780802573
Крепление багажника надо перенести на штатное место. Болт крепления подседельной трубы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мини в свободное о работы время
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 16:16 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:11
Сообщений: 362
Откуда: Dinaburg
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Мой мопед: R2 Gauja
Перенос, скорее всего, связан с использованием в качестве заднего верховиновского щитка...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB