Дырчик.SU

Текущее время: 29 мар 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой новый проект
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 23:56 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:33
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Всем здравствуйте. Хочу представить мой новый аппарат. Хоть тут я понял и не любят китайцев))) Ну вобщем был такой мопедос в мотомире Monster назывался... китайская реплика на немецкий Madass. Не пошёл он в народ... не понравился, хотя машинка была просто бешенная. Колёса маленькие ( 12 и 14 ), движок обычный 139ый, дисковые тормоза. Сейчас выпуск уже давно прекратили. Но года два назад был в ижевском дискаунтере и там в ящике со всяким металлоломом который уже и не нужен ни кому наткнулся на остатки этого аппарата. Рама, задняя вилка, седло, траверсы. Ну выкупил всё за тысячу. Сама компановка и идея машинки мне ещё тогда понравились...даже взял один Монстрик когда распродавали остатки. В общем в этом году дошли руки... решил сделать такой же но с большими колёсами. Купил убитого донора в виде Зодиака и понеслась...
Изображение
Изображение
Подсобрал малёха... прикинул что к чему где отрезать где приварить. Траверсы пришлось поставить от Зодиака т.к. перья зодиаковские тоньше родных... они конечно пожиже будут чем у мост ра ну не стал заморачиваться...пока на этих поездим там видно будет. Заднюю вилку удлинил. Движок достался с автосцеплением поэтому тормоза задние через трос на руль вместо рычага сцепления как на скутере короче.
Покрасить решил в модный нынче матовый чёрный.
Изображение
Вот в новой одёжке и тапках)
Изображение
Перешил седушку.
Изображение
Много было ещё всяких мелочей... как наример сделать глушак, акум спрятать с электроникой... и тд попытался повторить как в оригинале.
Ну вот итог)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Получился мягкий и лёгкий) В общем сильно не пиннайте))) Вояем из того что есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый проект
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 01:20 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:23
Сообщений: 57
Откуда: г. Балаково Саратовская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: ЗИФ - 77
Просто нереально классный и стильный мопед получился ! Поздравляю !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый проект
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 06:51 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 20:43
Сообщений: 251
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: Riga 30
Телефон: 89517758585
Классный мопедка, тоже все на MadAss поглядываю, да денег жалко, а так мои поздравления! 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый проект
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 07:28 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:31
Сообщений: 434
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Давно на него смотрю и облизываюсь https://yandex.ru/collections/card/599d ... 0b2e92fd7/ думал начать с нуля. Под собрать труб, мотор есть, есть вилка минск, да и по мелочи железяки валяются. Как думаете стоит? Хлопот чую с ноля, будет уйма. Наткнулся на картинку , думал самоделка,ан нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый проект
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 11:05 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:21
Сообщений: 663
Откуда: Монтажка сити
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Мой мопед: Рига12
Отлично своял!!!

_________________
Пластмассовая техника в руках дикаря,превращается в груду металлолома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый проект
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 18:54 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
А узелок тросового привода заднего тормоза можно поближе сфотографировать,хочу то-же на ирокез так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый проект
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 19:58 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 23:22
Сообщений: 216
Откуда: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мой мопед: Рига-14Ю
Аккуратно вышло.!

_________________
Riga-22 на www.m7moto.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый проект
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 15:05 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:33
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
григорий писал(а):
А узелок тросового привода заднего тормоза можно поближе сфотографировать,хочу то-же на ирокез так?

http://wdfiles.ru/5r18
В магазине мебельной фурнитуры купил парочку держателей ( как они точно называются не помню но вот так выглядят)
http://wdfiles.ru/5r19
Просверлил отверстие в вилке ( хотя и не люблю сверлить не рамы, ни вилки, ни рули... потом имеют нехорошее свойство ломаться по этому отверстию при сильных нагрузках или ударах) и закрепил. Мой фотохостиг чота не фурычит так что прошу прощения вот фото только.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый проект
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 15:17 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:33
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Alexandr57 писал(а):
Давно на него смотрю и облизываюсь https://yandex.ru/collections/card/599d ... 0b2e92fd7/ думал начать с нуля. Под собрать труб, мотор есть, есть вилка минск, да и по мелочи железяки валяются. Как думаете стоит? Хлопот чую с ноля, будет уйма. Наткнулся на картинку , думал самоделка,ан нет.

Творить всегда стоит))) потом по завершении неописуемое чувство))) Повозиться конечно придётся. Но мне кажется самая сложная часть это рама бак... как на мадасе не получится... там бак овальный ( в профиль ), но можно и круглую трубу сделать. Переднюю втулку под траверсы взять от какогонибудь мопедоса ( желательно от того которого и будет установленна вилка в сборе) . Трубогиб нужен будет ля задней вилки и подседельного держателя. Задний амортизатор придётся уже по месту подбирать. Держатель двигателя... опять же с рамы какойнибудь целиком и две боковые пластины по 5мм толщиной.
Появилась идея сделать электробайк... компановка вот такая мне нравится... вместо бака будет контейнер для акума и электроники. Строить буду по этой же схеме. Только когда займусь пока не известно) Что получится покажу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый проект
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 22:18 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:31
Сообщений: 434
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Да с опытом и инструментом ,проблем не каких. Просто закончил все проекты, и теперь прихожу в гараж и руки чешутся. Техники пять единиц, не считая четырех колесной. Вот и хочется и колется. Если с ноля то трубы конечно, видимо сотка. Вот интересно, труба к которой крепится узел седла,тоже емкость бензобака или нет? Втулку под минскую вилку я точил под внутренний подшипник передней ступицы ВАЗ, это на другой проект, получается здорово, не убиваемо, рекомендую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый проект
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 22:28 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:33
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
В раме стоит перегородка перед болтами которые держат узел седла... короче бак заканчивается чуть пониже кранчика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB