Дырчик.SU

Текущее время: 08 май 2024, 20:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 21:01 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:25
Сообщений: 152
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
радик писал(а):
Еще такое слышал , В сильный мороз -30 -40 заводить машину с толкача нельзя если ремень ,клапана загибаются .



А вот я не слышал и не слушаю сказки невежд про то , чего они не понимают и не пытаются понять (басня Крылова "Мартышка и очки" - эпиграф), а своими руками ремонтировал моторы , и ни одного не было с загнутыми клапанами из-за мороза на ремне . :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 00:53 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:55
Сообщений: 250
Откуда: Ярбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мой мопед: STELS 310-F50
Телефон: 89109792703
Muzzy писал(а):
радик писал(а):
Еще такое слышал , В сильный мороз -30 -40 заводить машину с толкача нельзя если ремень ,клапана загибаются .



А вот я не слышал и не слушаю сказки невежд про то , чего они не понимают и не пытаются понять (басня Крылова "Мартышка и очки" - эпиграф), а своими руками ремонтировал моторы , и ни одного не было с загнутыми клапанами из-за мороза на ремне . :mrgreen:

Соглашусь на все 100%!!! Почему то. когда рвётся ремень ГРМ, пользователь находит для себя оправдание в виде жуткого мороза, использования дешевого ремня. запуска с толкача и прочей ерести. В действительности, существует масса причин по которой это могло произойти, а именно: замасливание ремня, перекос помпы после замены, не своевременная замена ремня, заклинивание натяжного (обводного) ролика, подклинивание распредвала (по причине низкого уровня смазки), подклинивание помпы (по причине использования антифриза (тосола) не соответствующего по плотности текущей температуре), использование дешевых густых масел, резкий набор оборотов сразу после запуска, перенатяжка ремня при замене. А больше всего, ремень страдает из-за прослабления при не квалифицированной замене, переустановке при замене водяного насоса, в особенности касается моторов с двумя распредвалами, при замене (переустановке) приходится валы устанавливать по меткам, но именно в положении соответствующем меткам, валы разбегаются, по причине воздействия усилий клапанных пружин, и даже используя современные ролики со встроенными динамометрическими пружинами, установочными стрелками, не имея соответствующего опыта, можно установить не правильно! Надо следить за тем, чтобы на момент затяжки роликов, не было провисов ремня на всей его траектории, в особенности если ремень жесткий или замена происходит при низких температурах, вобщем надо бдить и по мимо инструкций, работать головой. Существует четыре категории граждан. допущенных к управлению автомототранспорта, а именно: водитель, ездок, ездюк и пи...к, последнему проще всех. у него всегда виновата техника! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 10:46 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 14:54
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Stels N210 F80
Больше всего, мне понравилось: "перекос помпы после замены"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 12:20 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 14:31
Сообщений: 194
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: альфа
Телефон: 89080493567
конечно , надо читать инструкцию .Но этого мало , память нужна и время ))) но кто похвастается что у него время есть инструкцию читать ))) ? Сел и поехал . Кстати , есть хорошие передачи по тв и по радио , хорошо обьясняют доходчиво


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 17:09 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:48
Сообщений: 132
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
радик писал(а):
Кстати , есть хорошие передачи по тв и по радио , хорошо обьясняют доходчиво


Мне одному кажется, что радик издевается?

Какие передачи? Больше всего дилетантов, мнящих себя спецами, на радио и тв именно в области автомобилизма. В основном передачи делятся на три группы:
- чушь
- ахинея
- полный бред

_________________
Травы пахнут мятою


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 22:28 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 14:31
Сообщений: 194
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: альфа
Телефон: 89080493567
не издеваюсь я . http://otvet.mail.ru/question/49316109 особенно мне нравятся про правила дорожного движения .Там примеры приводятся , случаи анализируются . По эхо москвы постоянно слушаю . я не автомобилист но все равно интересно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 22:59 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 14:31
Сообщений: 194
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: альфа
Телефон: 89080493567
выбирайте на эхо москвы ;интервью с профессионалом михаилом горбачевым : http://www.echo.msk.ru/programs/doehali/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 20:54 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:48
Сообщений: 132
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
радик писал(а):
не издеваюсь я . http://otvet.mail.ru/question/49316109

Публикуя ответ четырехлетней давности про ДАРЬЯЛ ТВ, несуществующее лет десять


радик писал(а):
особенно мне нравятся про правила дорожного движения .Там примеры приводятся , случаи анализируются

:lol: :lol: :lol:

радик писал(а):
По эхо москвы постоянно слушаю . я не автомобилист но все равно интересно
.

Спасибо, за ответ. А всё думал, для кого эти педерачи. Дык, для не автомобилистов! Видимо, просто не попадаю в целевую аудиторию.

_________________
Травы пахнут мятою


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB