Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как защитить мопед от угона
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:45 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
Мопед -- очень привлекательная цель для угонщиков. Его украсть даже проще, чем велосипед. Я постараюсь рассказать, как свести риск угона к минимуму.
1) Первое и наиболее распространенное противоугонное средство -- замок или трос. бывают трех видов: Стальной трос в оболочке (иногда защищенный металлическими втулками), цепь в оболочке, жесткий замок. Мысль о покупке троса нужно выбросить из головы сразу же каким бы надежным он ни казался: он банально перекусывается за 1-5 мин. Втулки не решают проблему, они просто раздвигаются, далее трос перекусывается.
Цепь -- более привлекательный вариант. В минусах лишь ее вес и громоздкость. У меня была цепь "BBB" с выносным замком. Я возил ее на поясе с собой и приковывал мопед на временных стоянках. Распилить ее можно где-то минут за сорок.
Жесткий замок нужно покупать очень качественный, лучше всего знаменитый u-lock, его сломать или распилить просто невозможно. Когда у меня украли велосипед, грабители распилили раму велосипеда и оставили u-lock в замкнутом состоянии на том месте, где он был застегнут.

2) Второе простое и очень эффективное средство -- тент. Хочу заметить, что тут дело в психологии человека, и 99%, что под тент даже никто заглядывать не будет. Желание украсть что-то появляется на эмоциональном уровне как только приглянувшаяся вещь попадает в поле зрения. Тент же надежно защищает от этого.
Мой мопед ночевал каждую ночь под тентом и пристегнутый цепью и ю-локом под окном в течение двух лет.

3)Электронные средства. Лучше всего будет установить сигнализацию с автономным питанием, но что-то мне подсказывает, что большинство людей слишком скупы и ленивы. Поэтому хорошо будет хотя бы установить потайную кнопку, контрящую двигатель на массу. пара-тройка десятков неудачных шумных попыток запустить мопед с кик-стартера посреди ночи и бомж решит оставить это гиблое дело.

4) Другие средства. Заиметь хорошие отношения со всеми соседями и особенно с жителями первых этажей/бабушками, сидящими на лавочке. Пусть ревностно охраняют ваш мопед от посягательств посторонних. Хорошее средство: сфотографироваться со свежим номером газеты на фоне кремля, наклеить фотку на титульный лист газеты, все запечатать в папочку, заклеить скотчем и отправить в подседельную трубу. Помогает доказать свое право на мопед в случае находки. Еще одно: я сделал механическую замену сигнализации. Провел незаметную леску от мопеда к колокольчику в комнате, каждый раз перед отъездом отвязывал ее и привязывал к забору, где обычно парковался. Главное незаметность лески.

П.С. к сожалению без картинок, тк форум очень кривой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как защитить мопед от угона
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 22:18 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Город, Которого Нет
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Электровелосипед
Pekar писал(а):
Хорошее средство: сфотографироваться со свежим номером газеты на фоне кремля, наклеить фотку на титульный лист газеты, все запечатать в папочку, заклеить скотчем и отправить в подседельную трубу. Помогает доказать свое право на мопед в случае находки.

А в чём смысл манипуляций с фотографией и газетой? Чем хуже просто распечатать свою фотографию в нескольких экземплярах, поставить свой автограф и распихать по всем потайным местам мопеда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как защитить мопед от угона
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 16:52 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
vkotlyar писал(а):
А в чём смысл манипуляций с фотографией и газетой? Чем хуже просто распечатать свою фотографию в нескольких экземплярах, поставить свой автограф и распихать по всем потайным местам мопеда?

Фотографироваться, разумеется, необходимо вместе с мопедом. Произвольный же снимок с мопедом может сделать любой человек, например сразу после его угона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB