Дырчик.SU

Текущее время: 29 мар 2024, 06:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 19:04 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:22
Сообщений: 127
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В велосипеде (заграничном, двухподвесном) снимал чашку для конусных подшипников педальной оси и, наткнувшись на железный закисон, решил вырезать кусок и сжать внутрь. - Никакие отмачивания лимонной кислотой, бензином, не решили проблему - пробовал зубилом и молотком побивать в выступ кольца по косой - чтоб столкнуть, - получилось на несколько миллиметров, но десяток-другой оборотов тонкой резьбы я так не осилю. Ножовкой по металлу удалось выпилить прорези в торцэ кольца - что составляет торцэвую часть чашки, то-бишь - дно, то-бишь - куда высовывается часть вала для крепления шатуна. С внутренней втулочной частью появились проблемы - проскальзывает пилочка, вот-так-вот... Взял электролобзик и пилочку взял к нему такую:
Пилки для лобзика STURM T118G (2шт) 5250701, выглядят так:
Изображение
стоили около 60р. две штуки, но ориентировочно это завышено; в нэте совпадающий товар не нашол - показать не могу.
Короче - сточилась пилка. Даже когда я ею пробовал резать торец кольца - аки ножовкой до этого. Из этого я предполагаю - что у пилки меньше твёрдость - нежели у полотна ножовки. Типа, стало-быть - я чего-то по этой теме не знаю. - Прошу просветить по теме, - как ориентироваться в твёрдости чашек велосипедных конусных подшипников и пилочек по металлу (типа - чтоб не покупать самую дорогую).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 00:18 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:12
Сообщений: 1958
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
Имхо, только методом проб. Продаваны не подскажут, им лишь бы налапшать и впарить. А никто Вам не позволить царапать пилочкой по этой самой чашке, даже если Вы его затяните в магаз, где эти пилочки продают. Совет: я обычно покупаю две штуки однотипного товара, типа если одна пилочка (основная) чуть взяла, другой (запаской) добить зверя). Но это если бабки позволяют!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 05:44 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:31
Сообщений: 434
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Какая пила? Там метал в чашке цементированный, любое полотно сядет. Греть и выбивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB