Доработал складной Author Simplex - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61114151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 166

Тема: Доработал складной Author Simplex

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от behemoth1997 Посмотреть сообщение
    Я крайне доволен этой штукой.
    Спасибо. Можно фото поподробнее - хочу сделать что-то подобное, т.к. не надеюсь на китайский штырь из-за своих масса-габаритных параметров?
    Кстати, у Вас получается загрузить фото на этот сайт с компа, а не по ссылке?
    "... И это пройдёт. ..."

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от behemoth1997 Посмотреть сообщение
    Да, все верно, этот ролик позволяет катить сложенный велосипед. Ролик со стопором для фиксации положения. Покупал на ebay специальный подседельный штырь: JSK-33-9mm-Metro-Commute-Super-Long-Telescopic-Caster-Seatpost-for-Folding-Bike

    Данное решение крайне удобно, если вы ездите в метро с велосипедом или заезжаете в гипермаркет за продуктами. Тогда велосипед надо будет просто придерживать за седло и катить рядом. Поднимать вообще не надо! Я крайне доволен этой штукой. Жаль, что они черный цвет не выпускают.
    довольно дорогая штука
    для такого функционала

    родная лэндинг джиа дахоновская как бы в этой связи выглядит предпочтительнее
    но ее нет в продаже

  3. #153
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для behemoth1997
    Байк
    Author Simplex 2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvitt Посмотреть сообщение
    Спасибо. Можно фото поподробнее - хочу сделать что-то подобное,
    Я могу сфоткать основные элементы и узлы, разбирать конструкцию полностью мне лень. Если вы в Питере, можете посмотреть воочию.

    Цитата Сообщение от vvitt Посмотреть сообщение
    не надеюсь на китайский штырь из-за своих масса-габаритных параметров
    Кстати, у Вас получается загрузить фото на этот сайт с компа, а не по ссылке?
    Он не китайский, а тайваньский. И сделан, кстати, нормально.
    А вы думаете, что стандартный авторовский штырь прочнее? Я вешу 75 кило и проблем не испытываю.

    Цитата Сообщение от vvitt Посмотреть сообщение
    Кстати, у Вас получается загрузить фото на этот сайт с компа, а не по ссылке?
    да, без проблем. Только иногда приходится уменьшать размер фото если мне выдает ошибку загрузки

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от FoldingBikeRider Посмотреть сообщение
    довольно дорогая штука
    для такого функционала

    родная лэндинг джиа дахоновская как бы в этой связи выглядит предпочтительнее
    но ее нет в продаже
    Dahon landing gear выглядит более простым решением, но подойдет ли он для нашего героя Simplex? На ebay продается, но в Россию матушку не хотят отправлять. В связи с этим я и купил подседелку JSK, она хоть универсальная. Но вообще сейчас такая высокая цена из-за взлетевшего доллара. Я брал где-то за 4 тыс рублей. Здорово еще то, что они дают легкий чехол, с которым пускают в метро.

    До этого я носил велик на себе в большом тяжелом чехле - вот это было мучение!
    Последний раз редактировалось behemoth1997; 08.10.2014 в 10:42. Причина: описка

  4. #154

    По умолчанию

    если под кареткой есть 3 дырки то подойдет,

    Автор это лицензионный старенький Дахон, у них полная совместимость
    судя по спецификации

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от behemoth1997 Посмотреть сообщение
    Я могу сфоткать основные элементы и узлы
    Для меня достаточно будет вид около каретки и крепление седла. Спасибо.
    У меня вес под сотню кг. и штырь выдвинут до официального предела.
    А чехол мне не нужен: есть самопальный и чехол и "юбка" для метро - года два назад здесь выкладывал фотки.
    "... И это пройдёт. ..."

  6. #156
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для behemoth1997
    Байк
    Author Simplex 2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvitt Посмотреть сообщение
    Для меня достаточно будет вид около каретки и крепление седла. Спасибо.
    У меня вес под сотню кг. и штырь выдвинут до официального предела.
    А чехол мне не нужен: есть самопальный и чехол и "юбка" для метро - года два назад здесь выкладывал фотки.
    Штырь состоит из двух алюминиевых труб, одна вставляется в другую. У седла как будто спрессовано крепление, неразборное вроде, а внизу разбираемая конструкция, которая соединяет ролик и трубу. Нижняя труба анодирована и поэтому она такого фиолетового цвета, а верхнюю пришлось оставить так, поскольку есть неотделяемые элементы.
    Вот фотки, которые есть у меня. Если надо, могу сделать макро съемку.
    Подседельный ш&#10.jpgJSK ролик.jpg


    У меня был лишь один неприятный случай, связанный с этим штырем. В начале эксплуатации я заметил, что он заедает в нижней позиции. В какой-то момент из-за этого штырь попросту заклинило в нижней точке и пришлось выкручивать ролик и выбивать трубу молотком снизу. Помогла силиконовая смазка, иначе деформация штыря была бы неизбежна.
    После этого я немного зачистил трубы шкуркой и теперь все работает гладко.

  7. #157
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для behemoth1997
    Байк
    Author Simplex 2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    В то время как многие закрыли велосезон до весны, я закрыл лишь летний сезон и открыл зимний. Поставил покрыхи Schwalbe Black Jack, которые тут нахваливали. 1.9 дюйма встали почти без проблем, пришлось немного поиграться креплением крыльев. Я боялся, что будет задевать. Зато теперь у меня внедорожник, можно и по асфальту и по снегу. Сегодня в СПб как раз выпал первый снег. Посмотрим, как будут вести себя в минус.
    Schwalbe black Jack 2.jpgSchwalbe black Jack.jpg

  8. #158

  9. #159
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для behemoth1997
    Байк
    Author Simplex 2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    Для зимы лучше такие
    https://www.bike-components.de/de/Sc...reifen-p32899/
    да, я присмотрел их тоже, но это уже на конкретную зиму. И то если почувствую, что эти не справляются. А по снежной каше блэк джек вполне сгодится. Мне ведь для города нужно.

  10. #160
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от behemoth1997 Посмотреть сообщение
    А по снежной каше блэк джек вполне сгодится. Мне ведь для города нужно.
    Скажу тебе больше, - как раз шипучки-то и не годятся для снежной каши, неровного, не "идеального" то есть льда и так далее. То есть для городских дорог шиповка не только бесполезна, но и вредна, - потомоу как скользить твой красавчик на этих гвоздях будет неимоверно! А в очень многих ситуациях, - как например, снежно-реагентно-песочная жижа, - так ты просто не проедешь никуда на шипучке. Нужна просто мягкая грязевая резина, с пупырышками, с зубчиками, широко расположенными, чтобы снегом покрышка не забивалась. Если пупырышки будут слишком частыми, то твоя резина превратится в слик, потомоу как между зубчиками-пупырышками забьется снег!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Складной велосипед Author Simplex (Санкт-Петербург)
    от Доктор Кру в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 02:01
  2. Продам Складной велосипед Author Simplex 2010
    от DanteMx в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 19:23
  3. Куплю [СПб] Author Simplex
    от Baldrian в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 22:40
  4. продам Author Simplex
    от strateg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 02:43
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41