Ограблен музей мотоциклов в Севастополе

В Севастополе была ограблена выставка, содержащая уникальные образцы раритетной отечественной мототехники, выпущенной в прошлом веке. Самое удивительное обстоятельство произошедшего — кража была совершена днем, под пристальным наблюдением охраны

В Севастополе была ограблена выставка, содержащая уникальные образцы раритетной отечественной мототехники, выпущенной в прошлом веке. Самое удивительное обстоятельство произошедшего — кража была совершена в дневное время, под пристальным наблюдением охраны, не предпринявшей ничего для того, чтобы остановить грабителей.

content image for: 50850

Объектом ограбления стал клуб-музей «Колесо и мотор», расположенный в самом центре Севастополя, на улице Льва Толстого. Неизвестные похитители вывезли всю коллекцию музея — 63 единицы двух- и трёхколёсной техники. Вывоз мотоциклов при помощи грузовых автомобилей производился на протяжении нескольких дней. Охрана музея присутствовала при этом, но не предприняла никаких мер для того, чтобы остановить вывоз мотоциклов.

content image for: 50850

Лишь спустя несколько дней после произошедшего в правоохранительные органы с заявлением обратился директор клуба Андрей Смирнов. Сейчас сотрудники севастопольской милиции выясняют, почему никто из присутствовавших не остановил грабителей и не сообщил о происходящем. Возможно, в поиске преступников сможет помочь расшифровка записей с видеокамер, установленных в помещении музея.

По материалам сайта crimea.kp.ua

Фото Анна Корнилова (www.sevas.ru)